что используем для самообороноы? (подручные средства)

Discussion in 'Оружие самообороны' started by zeleboba, Jan 4, 2006.

1. ka-bar

ka-bar Alf

а вопрос а как там на курсах снимают писохологический барьер.
    я то на живом чем то тренироваться не хочу. тренируйся на кошках, это не по мне.
    я то пошел своим путем, имея мачете просто рублю все подряд, нарабатываю удар до автоматизма. хотя ножевой бой для меня не сильно актуален. да и опять же куда с ножом по улице лазить.

девушкам.
    вспомнился кадры из фильма.
    там были такие слова.
    - курсант соколов, красивая женщина может погубить разведчика.
    какой выод из этого следует?
    - разведчик сам должен погубить красивую женщину.
    перефразируя фразу если на вас напал насильник, изнасилуйте его первой.
    и будет вам счастье.

2. GL5

GL5 New Member

ka-bar
    Тренировками на живом противнике и снимают, насколько мне известно. Ставят различные ситуации, например, "Вы получили удар ножом, необходимо как можно скорее обезвредить/убить противника", объясняют некоторые неочевидные моменты, зоны для нелетальной атаки и т.д. Постоянно внушают, что жизнь самооборонщика ценнее, чем жизнь уличного быдла. Так потихоньку барьеры и ломаются.

3. Злюка-Клюка Семнадцатая

Злюка-Клюка Семнадцатая злобное приведение

касательно насильников, психологи заметели, что насильниками зачастую становяться люди скованные, которым трудно познакомиться с женщиной, и они пытаються отыграться на жертве тем самым показывая какие они крутые, (я не говорю про просто надравшихся мужиков) поэтому жертвами зачастую становяться не расфуфыренные девушки, а нооборот запуганые, серые мышки. так что нужно быть наглее, если есть подозрение что этот мужик может вам угрожать, можно просто подайти и сказать "вы не видели тут такого высокого парня в военной форме, с немецкой овчаркой? брат должен был встретить меня..."

4. ka-bar

ka-bar Alf

2 Gl5

понятно, я то впринципе любитель, уже сколько я мачете своим перерубил.
    люблю рубить все подрят, ловил себе даже на мысли, что рассматриваю почти все что угодно, на предмет удара тесаком. даже помню решил сбавить темп, а то получится как в анекдоте про боксера.
    - за что вы сломали жене челюсть?
    - сидим за столом обедаем, и тут жена вижу открылась.

злюка-клюка № 17

<<<вы не видели тут такого высокого парня в военной форме, с немецкой овчаркой?>>>
    ответ а он увидел высокую голубоглазую блондинку с 4 размером и осиной талией,
    и ушел с нею 10 минут назад.

дэвушка ты думаешь народ на это купится. подвыпивший народ обычно обладает активностью собираясь в группы. а маньяк. а знаешь с этой стороной не знаком,
    не приходилось как то девушек на улице насиловать.
    надо будет попробовать, тогда скажу более детальные рекомендации. шучу.

зы а если попробовать говорить в нос так как герои боевиков категории б,
    -слышь мужик, мое старик прежде чем покинуть этот говенный мир, говорил,
    никогда не бегай за автобусами иза бабам, все равно не поймаешь.

5. Bara

Bara Member

иногда девушки когда начинают наглеть " на публику" переигрывают и выгледят вульгарно, будь сама собой но себе на уме !!! не очень заметна в толпе оно и лучше, поверь мне, никогда не привлекай ненужного внимания!

добавлено через 4 минуты
    заведи четвероногого друга, дресировка слегка дороговастенько, зато всегда верный и не устанет ходить рядом 5 - 6 часов в сутки.для токой как ты девушки ( я про дух рождества) в самый раз, защита + настроение хорошее + не предаст ( если не даш повод).

6. ka-bar

ka-bar Alf

Bara
    А у тебя собака есть?

Совет однако что бы девушку на улице не изнасиловали, будь не заметной в толпе.
    ИМХО девушек насилуют когда кругом ни души.

7. Bara

Bara Member

да, ротвейлер, оч. надежный. была немецкая овчарка, умерла от рака в 11 лет, так она меня вообще со школы встречала по вечерам, как сестра младшая была, только сильная. всюду со мной ходила, очень хорошо различала друзей и не совсем таковых. всегда знала когда бросатся а когда сдержатся. я поняла что такой больше не будет, поэтому теперь ротвейлер, да и мужу нравится.
    кстати когда меня в 13 лет изнасиловали три урода, ничего не помогло, так что все зависит от ситуации. есть моменты когда ты безсилен, грусно, но факт! ( собака помогла сново стать оптимисткой!)

8. раньше таскал балончик перцовый "шок",вешь отвественная,как-то один товарищ предложил на спор шо ему прысну в табло и типа ему ничо не будет..ну прыснуле..минут 40 по снегу катался +)) короч все рекомендую =)

9. S.H.U.M.A.

S.H.U.M.A. New Member

а у меня гитара есть..играю плохо-никто не учит..а вот заехать по башне это просто супер будет!!

10. davidoff

davidoff New Member

лучше всего зажигалка))
    при драке можно зажать в руке и получится не плохой удар)

11. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

davidoff, обычная пластмассовая? прозрачная или нет? я вот над этим думал ни раз, но думаю, как бы не лопнула в руке, реально это?

12. Rasta

Rasta New Member

об зажигалку можно себе и пальцы сломать...

13. Nekt

Nekt Member

Реально самое это ножик, удар наносит снизу вверх лезвием верх, а вот зажигалка плохо в руке может разорвать. Ещё балончик вещь хорошия если ветер не вашу сторону анологично с пистолетом, можно резину использовать, но если ты чувствуешь что тебя окружают выходи из толпы и шмаляй обычно более 3-4 человек на мелочь не нападают и на людей постарьше а про возраст 17-18 так что тут решать самим....

14. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Nekt, ну зажигалки бывают разные) Можно и металлической)

15. Nekt

Nekt Member

конечно но едивственно куда можно ударить нормально так это в лоб или в темечко и все куда можно ударить

16. RamZes

RamZes Super Moderator

Самое реальное - это нож. Раскладуха или нет, это кто как больше любит. Психологическая закалка - разговор особый.Женщинам наверное подошел бы тычковый нож типа "Оса". Будет беспорядочно махать - таких делов может наделать, мало не покажется. Духи и дэзики рядом не валялись:).Из балончиков ИМХО лучше всего перцовый с настоящей вытяжкой из жгучего перца - капсаицином.В отличии от всяких "черёмух" CS и CN лучше действует на нариков и алконавтов, собак и медведей (если такие есть:)). Резинострел - тема проблемная. Никто не садится за руль авто не имея хоть минимальных навыков вождения (себя убъет и других тоже). С оружием ещё сложнее.Во первых требует регистрации.Во вторых для грамотного использования нужна постоянная тренировка (что весьма дорого).Для сравнения выстрел из калаша/сайги стоит 2,50-3,00 грн. а "резина" - 4,50 грн. (цены усредненные).А для наработки устойчивых навыков ведения огневого контакта на ближних и сверх коротких дистанциях нужны тренировки не два раза в месяц, а практически каждый день.

добавлено через 4 минуты
    О-пля! только что глянул на свой статус - меня повысили до "рядового". Пойду ещё пивка бахну, праздник все таки у меня:)

17. Nekt

Nekt Member

Но можно купить к примеру пистолет пневматику и тренируйся, а стрелять лучше в ноги и некуда больше, если стрельнешь в грудь может остновитьса сердце от резкого удара не в такт если вы стреляете несколько раз в живот можно повредить орган внутренний. Кстати у знакомого был случай во дворе там парень пристовал к девченки и вышли ребяты стрельнули 3 раза помойму в живот у того что-то с печёнкой было помойму. А ножик хорошая идея но обычно люди таких каких нужно пырнуть они не много знакомы с самооброной.

18. RamZes

RamZes Super Moderator

Ну если такое пораженческое настроение по поводу ножа и &quot;резины&quot;, тогда балончик. И никого не убьеш и сам при случае нанюхаешся:).Тренероваться с одним сволом а обороняться другим- полный бред. Тогда уж лучше пневмой и пользоваться. Не умея пользоваться оружием лучше тогда вообще его не носить - а то хуже будет. И чем меньше думать &quot;А вдруг я ему печенку поврежу или порежу сильно и он копыта двинет&quot; тем будет правильней. В конце концов ты защищаеш себя, а не печешся о здоровье всяких ублюдков. В противном случае нах эта самооборона не нужна. Можно сразу подставлять свою фейсу под раздачу.

Last edited: May 16, 2006
  19. Nekt

Nekt Member

ну так фишка в том что тот парень в суд подал и сказал что его там отделали просто так.

20. Ruud

Ruud New Member

Для Самообороны использую газовый пистолет Макарова, иногда просто холостыми заряжаю.

Share This Page