физическая подготовка

Discussion in 'Боевые искусства' started by S.H.U.M.A., Feb 12, 2006.

1. S.H.U.M.A.

S.H.U.M.A. New Member

я к сожалению не занимаюсь какими либо единоборствами но очень хочу быть сильным(хотя и так вроди один из самых-самых в классе) на разных сайтах про бодибилдинг написано кача разных упражнений но почти все они не подходят длдя меня по разным причинам...подскажите плз. что делать ( щас пытаюсь накачать пресс....) в экипировке 2гантели по 10кг.. и страстное желание улучшить себя...

2. а ф ффитнес пайти не хош,за деньги да,но и быстрее и эффективнее ..=)

3. S.H.U.M.A.

S.H.U.M.A. New Member

ну я вот думаю о спортзале..но х*ен кто меня туда пустит в мои 14):jump:

4. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

а мне вот интересно, может кто подскаже, как вес набрать? может диета специальная или упражнения.

5. S.H.U.M.A.

S.H.U.M.A. New Member

хм..а скока ты весишь и скока тебе надо...+сколько тебе лет?

6. пустят ...

2zeleboba Пивная диета :good:

7. zeleboba

Шушаренак, не, пивная диета нафиг, чтобы-нибудь все же более полезное для организма, тем более, что пиво я терпеть не могу.
    S.H.U.M.A., годков мне 19, рост 183, а вот вес всего 60 кг.

8. AnT0xA

AnT0xA Member

мже... многие говорят что набрать вес очень сложно :)
    а вот сбросить легко :p

так то можешь кушать много белка и углеводов + витамины :d

9. S.H.U.M.A.

S.H.U.M.A. New Member

ннда... у мя при 176см. 62кг..... а ты сколько раз в день ешь?

10. AnT0xA

AnT0xA Member

а у мя наоборот при 185 и 18 лет вес 85 кг вроде как какраз столько сколько нужна :)

11. zeleboba

S.H.U.M.A., ну кушаю, как получается, ибо студент. Иногда по много раз в день, иногда весь день, иногда один раз получается :(

12. S.H.U.M.A.

S.H.U.M.A. New Member

ну тогда всё понятно..блин учишся то как? если плохо то именно из-за этого и худеешь....
    вот мне повезло отец на "Хлебном Доме" работает...жру непереставая..... ну ты пастарайся мень ше на пары ходить и больше кушать..хотябы мяса..или фаст фуда...

13. paco

paco New Member

В настоящее время меня можно назвать даже тощим, но было время когда весил я 90 кг при росте 182 (похудел сильно после некоторых душевных переживаний, ох уж эти женщины). Считаю это вполне нормальным соотношением. Вес набирал, занимаясь в зале минимум 3 раза в неделю + питание (помимо основной пищи каждый день творог, мясо, и покупал ещё себе белковую смесь в отделе для культуристов). Можно конечно и пивную диету или ещё какую, но в этом случае будешь бесформенным существом, а с пивной диеты ещё и больным. А вообще-то гугл рулит. А ещё упорсто и труд :)
    Когда начинал в зал ходить, было немного стремновато, там здоровые мужики тренировались. Потом освоился, да и они совершенно не обращали внимания на меня, и ни кто не наезжал, когда кто-то другой занял нужный ему тренажёр. Причём ситуация такая во всех залах где я был. Так что стрематься совершенно не чего, все когда-то начинали.

14. ka-bar

ka-bar Alf

Тема как я понял вес набрать.
    Для этого надо боьше есть, но смотря что есть. Есть норма потребления белка 2 грамма на 1 кг веса. Тогда можно за счет мышц весу нагнать. Я при своих 177 см вешу 88 кг. В меру упитан, если с дверным косяком не разминусь то обязательно снесу.

15. zeleboba

ka-bar, то есть 2 грамма белка в день дадут в итогда 1 килограмм? А физическая нагрузка какая требуется? Сами собой-то мышцы расти не будут, скорее уж жиром заплывешь, нет?

16. ka-bar

ka-bar Alf

Не ты не понял формула рачета ежедневного приема белка человеком, и эти 2 грамма даже по моему для среднего челоевка а так даже выше. То есть у меня как считаем
    мой рост 177 в идиале вес должен быть 77 кг умножаем 2 грамма на кг веса
    получаем 154 грамма чистого белка. ну и конечно нужны занятия на прирост мышечной массы. Как я помню упражнение должны быть такими что бы больше 6-8 раз ты их сделать не мог. Все просто но во первых нужно лень перебороть.
    А во вторых содержание белка в свинятине пусть 15 % ( хотя меньше 14 с копейками )
    растительный белок усваиваивается на 85 %. И не так много его в в растительной пище.
    Получается нужны протеиновые коктейли.

17. zeleboba

ka-bar, а я тут посмотрел, что довольно много бекла содержится в молочных продуктах. Я их в день много потребляю + мясо тоже люблю, думаю, что в день получается примерно столько белка, сколько нужно для моего роста, ну или около того. А какие упражнения тогда такие, чтобы не сделать больше 6-8 раз. И с какой регулярностью? Лень перебороть - не проблема.

18. ka-bar

ka-bar Alf

Ну не знаю как насчет молока там всего 3 %. Сыры то там побольше будет где то 12 %.
    Так что считай сам.
    А упражнения. Да все они не хитрые. Подтягивания отжимания. Жим гантелей разными способами. . Тем более что все мы разные, и что и как у каждого пойдет, ни кто не скажет. У меня сразу прогресс шел не плохой, потом мышцы привыкли. Тут лучше на какой ресурс залезть где качки обитают. Таких ресурусов полно. Но дополнительный протеин нужен, хотя и здесь важно что бы качественый был.

19. Lex

Lex Non solus ©

Если не ошибаюсь, наибольшее содержание белка в орехах. Что-то окло 40%, но не уверен.

20. paco

paco New Member

Может не по теме, но всё же про физ подготовку. Есть у меня штанга, живу в общаге, в маленькой комнате, зато один :) Так вот в этой комнате делать упражнения со штангой можно только в положении стоя. Долго мучался как же выходить из этого положения, т.к. комплекс упраженний сильно ограничен, и тут вспомнил про альтернативные весчи. Купил себе экспандер пружынный и колесо :) Короче, сегодня руки поднять немогу, оч хорошо позанимался вчера. Кстати, для общефизического развития очень советую колесо пользовать (к небольшому колесу см 10-15 в радиусе приделаны ручки). Главное с неопытности спину не надсадить, зато когда приноровишься, очень хорошо нижний плечевой и пресс развиваются.

Share This Page