текст в окне справа налево

Discussion in 'Miranda IM zeleboba's pack' started by mara_k, Dec 19, 2009.

1. mara_k

mara_k New Member

понятия не имею. что я нажала, но теперь у меня текст идет справа налево, как у арабов %)

на всякий случай ссылка.
    к сожалениею. http://ipicture.ru не работает, так что пришлось сюда: http://slil.ru/28370015

2. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

mara_k, вас спасет ctrl+L.

3. mara_k

mara_k New Member

неа :(
    просто отчищает окно сообщений. И на русской раскладке и на агнлийской... на английской делает что-то вроде отступа - красная строка.

и текст-то нормально читается - слева направо. Правда знаки препинания уходят в начало предложения %)

Last edited: Dec 21, 2009
  4. ExPowerRu

ExPowerRu Active Member

А в других редакторах нормально?
    Как возможный вариант:проблема возникает на некоторых системах, при переключении раскладки с правой стороны клавиатуры (а у вас как?)
    Тоесть если у вас переключение раскладки справа (Ctrl+Shift) - поменяйте на левую сторону.

Да! А вообще перед сменой раскладки, проверьте что происходит при нажатии комбинации Ctrl+RShift(правый шифт) =) (Хотя сей глюк старый, и не должен проявляться в новых версиях(теперь меняется только когда установлен язык ввода поддерживающий RTL))

5. mara_k

mara_k New Member

Ctrl+Shift не помогает - ни левые, ни правые, ни перекрёстные.
    такая трабла только с одним контактом - остальные остались нормальными.
    Может как с них шаблон на моего "арабского" перенести?

Добавленно:
    ниже есть тема "Окно контактов смещает всё влево." (http://www.weaponplace.ru/forum/showthread.php?t=2397). Там вроде такая же проблема - я поставила галочку как на скрине, но ничего не поменялось - ни в списке контактов, ни в диалоговых окнах - один "арабский" контакт, остальные остались нормальными.

6. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Хм... очень странно. Тогда похоже на глюки со сменой раскладкой и прочим, как писал ExPowerRu.
    А попробуйте у нормального контакта какого-нибудь нажать ctrl+r. Можно еще попробовать в сочетании с ctrl+L использовать то левый то правый контрол. Да, при нажатии должен очищаться лог + курсор должен ставиться слева, как обычно. Если будете пробовать ctrl+r с нормальным контактом, то не забудьте сделать бекап базы http://www.mirandazel.ru/kak_mne_sdelat_bekap_bazi_mirandi.php на случай, если курсор встанет справа и вернут его не удастся.

7. mara_k

mara_k New Member

ну, что могу сказать.
    в окне набора текста курсор таки переходит в правую часть, а по отправке в окне лога сообщений текст идет слева направо, как и положено.
    с набором нет проблем, есть проблема с отображением отправленного текста :(
    может я не очень точно назвала тему, но у меня текст выравнивается не по левой стороне, а по правой. Ползунок прокрутки слева, ник отправителя справа.
    Иногда меняет местами предложения и знаки препинания (пишу "блин ((" получаю ")) блин", вместо "о твоей тарабарщине" вижу "твоей тарабарщине о").
    Я уже почти привыкла и смирилась, но может можно что-то сделать?... переустанавливать совсем по новой не хочу - настраивать опять..
    спасите!!!! :cry:

8. ExPowerRu

ExPowerRu Active Member

Странно, что это всё с одним контактом происходит...
    А как вариант не пробовали удалить полностью контакт, перезапустить миранду и снова подключить его?
    И вопрос, какие языки и их поддержка установлены в системе? Смотреть тут: Пуск -> Панель управления -> Язык и региональные стандарты в двух вкладках: "Языки" -> "Подробнее" и "Дополнительно" -> стоит ли галочка напротив "Арабская" (кроме 1256 ANSI - Арабская)?

9. mara_k

mara_k New Member

с удалением помогло, спасибки )))
    правда история теперь только в текстовике осталась, а по кнопочке новая пошла (((

10. ExPowerRu

ExPowerRu Active Member

Виноват, забыл предупредить =(
    Но её можно и импортировать из txt.

Last edited: Dec 24, 2009
  11. mara_k

mara_k New Member

ну, "потеря" истории не сюрприз для меня. Единственное, я нашла кучу функций по экспорту и ни одной по импорту %) Есть замена, но это видимо надо было делать сразу, а теперь вчерашняя пропадет *чешет затылок*

ну, да ладно ))

еще раз спасиб за помощь всем )

Share This Page