сарый FAQ по Miranda IM zeleboba's pack (до версии 7.4)

Discussion in 'Архив топиков' started by zeleboba, Nov 5, 2005.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Teodor, а вопрос задавался и не один раз, даже тема есть отдельная об этом. Но противодия толкового не нашли.

2. Van

Van New Member

У тех , у кого стоит ICQ 5 и ее версии она зависает при попытке открыть сообщение от меня. Также она периодически виснет, до тех пор пока меня не удалят из контакт-листа. Удаляют - все нормально...

3. Sethius

Sethius New Member

У меня вопрос по поводу СМС сообщений - плагин лежит в папке, но вот как их (СМС) отправлять совсем не понятно - в меню нет такого пункта

4. zeleboba

Sethius, а в главном меню? =)

5. Sethius

Sethius New Member

Тьфу! Прошу прощения, Zeliboba, что потратил Ваше время

6. Van

Van New Member

Подскажите, как снести Аватар, который я выбрал. Через персонал Инфо к нему не пробиться - все виснет...
    Как отключить поддержку АВАТАР ?

Last edited: Sep 25, 2006
  7. zeleboba

Van, попробуй удалить все аватары в папке icq.

8. Van

Van New Member

Спасибо. Я просто отключил поддержку аватар в настройках.

9. Shade

Shade New Member

У меня 2 вопроса:
    1) Что надо сделать чтобы мой аватар был видел в ICQ 5, в теме писалось что-то про плагин, но ссылка уже не пашит...
    2) Некоторые личные данные (часовой пояс, увлечения) постоянно сбрасываются, что можно с этим сделать?

С аватарами разобрался а вот со вторым вопросом никак:(

Last edited: Sep 27, 2006
  10. ZiGmunD

ZiGmunD New Member

У меня такие вопросики:
    1 С предпоследней сборки при смене основного статуса, сбрасывается х-статус, как от этого избавится?
    2 Как убрать лишние кнопки в контакт листе, сверху? Все вроде облазил, но не нашел, хотя помню, что в какой-то сборке легко и просто это делал %)
    3 Как сделать, чтобы при переходе в определенный статус вырубались звуки? Настройки->Статус->Извещение->Выключить окна и звуки при изменении статуса не помагает! :(

Last edited: Sep 28, 2006
  11. MORT

MORT Member

Можно ли как-то настраивать TopToolbar plug-in? В Настройки > Модули он не отображается? (Т. е. у меня пока получалось его просто включать/отключать путём установки/снятия флага в перечне загружаемых плагинов).

12. Василиса

Василиса New Member

MORT, посмотри в настройках - должно быть меню "Панель кнопок" - это оно и есть.

13. protusi

protusi New Member

не могу yqfnb где в последней сборке ставиться Enter для отправки собщений.

14. Nijaz

Nijaz New Member

Зелебоба...
    часа два читал все страницы, ничего не нашел по своей проблеме
    все работает и все понятно, единственное... у меня в эксплорере отключины картинки (экономия трафика) так вот из за этого смайлы в сообщении не показывает, только рамки картинок, в предыдущих версиях не было, как исправить?
    Заранее спасибо

15. zeleboba

MORT, если используешь последнюю версию сборки, то там топтулбара уже нету. Кнопки сверху прорисованы в самом скине. Можно выбрать такой же скин, но без кнопок, если тебе нужно. Он есть в стандартной комплектации сборки.

Nijaz, читай faq на форуме, там это есть.

Nijaz, диалог при использовании плагина ieview реализован на движке internet explorer, так что соотвественно его настройки и передаются миранде, если у тебя там картинки отключены, то и в миранде будет так же.

Добавлено через 9 минут
    options>network>icq>features>reset custom statu on status change
    для русской версии: настройки>сеть>icq>возможности>сброс xстатуса при смене основного статуса

Last edited by a moderator: Sep 29, 2006
  16. Nijaz

Nijaz New Member

все, это я решил... косяк другой, при запуске вылетает сообщение
    Ошибка MCI
    Данный фаил не найден. Проверьте пути
    но вроде все работает.
    Когда вырубешь миранду ошибку выдает, лог ошибки:
    Miranda crashed on Friday, 29 Sep 2006 at 14:01:24.
    ===============================================================
    C:\Program Files\Miranda IM zeleboba's pack\miranda32.exe caused an Access Violation.
    Location 7c918fea in module C:\WINDOWSS\system32\ntdll.dll.
    Writing to location 00000010.
    Registers:
    -------------------------------------------------------------------------------
    eax=00000000 ebx=00000000 ecx=0000018c edx=03b56e40 esi=03b56e30 edi=00000000
    eip=7c918fea esp=0012f6d4 ebp=0012f748 iopl=0 nv up ei pl zr na po nc
    cs=001b ss=0023 ds=0023 es=0023 fs=003b gs=0000 efl=00010246
    Address Module Comp Symbol
    ---------- ---------------------------------------------------- ------ ------------------
    7C918FEA C:\WINDOWSS\system32\ntdll.dll unkn RtlpWaitForCriticalSection
    7C90104B C:\WINDOWSS\system32\ntdll.dll unkn RtlEnumerateGenericTableLikeADirectory
    00402C89 C:\Program Files\Miranda IM zeleboba's pack\miranda32.exe -- --
    00402910 C:\Program Files\Miranda IM zeleboba's pack\miranda32.exe -- --

Last edited: Sep 29, 2006
  17. MORT

MORT Member

При отправке русских сообщений на клиент "Триллиан" люди получают иероглифы, исправить ошибку помогает установка флага "Принудительно ANSI"... получается, что Триллиан не поддерживает Юникод? Хотя люди, у кого Триллиан уверяют, что Юникод он поддерживает? В чём проблема?

P. S. Отправка сообщений русскими буквами с Триллиана на Миранду идёт без проблем.

Добавлено через 1 час 28 минут
    Да, ещё раз хотел бы поднять ворос про SMS, ответа так и не нашёл. Когда я попытался отправить SMS (из Миранды!), то мне вылезло сообщение, о том что типа "Спасибо что вы обратились к сервису Rambler ICQ и т. д. Далее предлагается через ICQ Xtraz получить доп. инфу о пополнении счёта. Подскажите, так через Миранду это можно сделать или нет, ведь ICQ Xtraz - это удел только офф. клиента ICQ Lite?

Добавлено через 1 час 57 минут
    А все, круто! Отвечаю сам себе.
    Маленькая история.
    Короче раньше, как вы помните работал сервис отправки СМС через ICQ, раньше он был бесплатным, это было, конечно, лучше. Однако, через некоторое время эту лавочку прикрыли, по крайней мере, я помню, что сократили приличное кол-во операторов. С мобилы также можно было ответить на ICQ номер.

Сейчас этот сервис возобновлён. И он стал увы платным. Действует он официально через соглашение компании Rambler и ICQ. Короче, чтобы отправить СМС, надо всего лишь пополнить свой баланс - 1 смс с трубы на номер 9191 вида SB+номер icq, напbрмер, SB+12345678 (этого хватит на отправку 14 смс с компа, человек на трубке также может ответить вам в аську, выбрав опцию ответить на сообщение). Таким образом не нужен офф. клиент (чего я вначале опасался).
    Приятно, что всё это работает и через Миранду (работают приём, отправка, отчёт о доставке).

Last edited: Sep 29, 2006
  18. Twang

Twang New Member

В последнее время заметил, что не доходят сообщения от пользователей обычных клиентов icq.
    В чём может быть проблема?

19. Pet

Pet New Member

Уважаемый Zeleboba такой вопросик: как сделать чтобы в окошке сообщений время отображалось с секундами. Сорри, возможно есть такой пост, но я не нашла.
    Пробовала настройки>диалоги >окно сообщений>журнал>стандартные... но не получилось, объясните пожалуйста как я могу это сделать.

20. zeleboba

Twang, обновляемся до последней версии сборки. Если не помогает, то попробуй поставить радной протокол icq, а не моды. У меня пока таких глюков на последней версии мода замечено не было.

Добавлено через 3 минуты
    Pet, options>message sessions>ieview>message log>show seconds.
    для русской версии настройки>диалоги>ieview>журнал>секунды.

Last edited by a moderator: Oct 19, 2006
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page