сарый FAQ по Miranda IM zeleboba's pack (до версии 7.4)

Discussion in 'Архив топиков' started by zeleboba, Nov 5, 2005.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. cynOCTAT

cynOCTAT Member

Glyuk
    Спасибо, ты мне очень помог! А поиском я не знал что искать :(

2. †Be@®†

†Be@®† New Member

Можно как-нить настроить миранду чтобы в окне контактов отображался аватар самого контакта? (который он себе выбрал)

3. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

4. †Be@®†

†Be@®† New Member

zeleboba,
    я в этом ничего не понимаю))
    скажи мне какие шаблоны ты использовал здесь:

я хочу чтобы также отображались авики контактов)

5. алер

алер New Member

исчезли смайлики

я еще с давней сборки пользуюсь большими смайликами типа ICQ (icq_5.xep), т.к. стандартные очень маленькие, не поймешь то ли улыбаеться, то ли хмуриться. Так вот после переустановки, вместо смайликов показывает просто символы. Перерыл все настройки исправить не удалось. Пришлось копировать tabSRMM.dll со старенькой сборки. Обычные смайлы вернулись, а вот дополнительные типа THUMBS UP пишет буквами...

6. zeleboba

†Be@®†, я тут вообще ничего неиспользовал и скин этот не юзаю, ты явно что-то путаешь.

алер, gdi есть?

7. алер

алер New Member

стыдно спросить, в что такое gdi?

8. Альфонс

Альфонс New Member

Как сделать в миранде так чтоб в списке контактов под ником появлялся статус, типа (Музыка...) . Именно буквами чтоб было написано. [​IMG]

добавлено через 24 минуты
    + Еще последний вопрос. У меня значки х-статусов не отображаются. Как наладить ?
    Спасибо.

Last edited: Aug 11, 2006
  9. Sethius

Sethius New Member

Из FAQ:
    >>12. Q: Как мне изменить и зафиксировать размер диалогового окна?
    >>A: Открываем диалоговое окно, растягиваем его до нужных размеров, далее клик правой >>кнопкой мыши по панели инструментов в нем, в меню выбираем container options, далее жмем >>кнопку "save current as global". Все =) (для русской версии: настройки контейнера>сохранить, как >>глобальные).

Тем не менее, сохраняются только вертикальные размеры, растягивание по горизонтали не сохраняется.
    ???

10. zeleboba

Sethius, ну а так дальше есть кнопочка развернуть, если что. И вообще если ты не развернутое окно растянишь на весь ээкран и сделаешь, как я опсиал, то у тебя сохранит и вертикальные и горизонтальные размеры.

11. sober

sober New Member

Хочу сказать вот что:
    1. Спасибо за пак. Удачно, грамотно....
    2. Как нафиг отрубить ВСЕ всплывающие сообщения....?? (а то поотключал вроде всё что мог, но они продолжают появляться и теперь всплывающие окна - просто напросто пустые... хочу их вобще отключить)

Last edited: Sep 10, 2006
  12. PIT

PIT New Member

IRC

1. Можно ли в эту сборку добавить поддержку протокола IRC? Если да, то как это сделать?
    2. В меню "Внешний вид" - "Значки" в категории "IRC" лежат значки различных IRC клиентов, возможно ли сделать так, чтобы версии клиентов в IRC определялись как в ICQ (то есть у каждого ника значок клиента)?

13. zeleboba

14. rizzo

rizzo New Member

Автоматическое закрытие окна

Как настроить чтоб при отправке сообщения окно не сворачивалось, а закрывалось?:(

15. алер

алер New Member

скин в новой сборке

в новой версии пропали кнопки (показывать оффлайн, скрыть группы и т.д.) в моем любимом скине "MyVista Black Mod"(Moded bu PIN), кнопки есть только в Longhor-Aero Bliss (ttb)...

16. Василиса

Василиса New Member

алер,
    Поставь себе плагин TopToolBar.dll - будут тебе кнопки

17. geomex

geomex New Member

Возникла проблема, установил сборку лайт, а сейчас понадобился модуль irc клиента, возможно просто добавить необходимые плагины, и если да то можете пояснить какие именно, и как это произвести. Очень не охота переустанавливать версию и заново все настраивать.

18. zeleboba

19. geomex

geomex New Member

Плагин irc поставил, потребовал загрузить еще плагин chat, скачал установил, при загрузке миранды, выскочило окошко ник и настоящее имя ввел, далее окно соединения с сервером, причем в окне ввода сервера нельзя ничего ввести.

20. Teodor

Teodor New Member

Не видел, чтобы вопрос задавался... Еще в 5 или 6 версии сборки столкнулся с проблемой... После неосторожного нажатия каких-то кнопок на клавиатуре (если, например окно какое или игра свернулось и Миранда стала активным окном) вспылвающие окна с информацией о каждом контакте при наведении мыши появляются как бы под основным окном миранды...

Помогает только полная переустановка программы...
    Но это явно тупо - переустанавливать из-за такой ерунды...
    Как справится?

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page