сарый FAQ по Miranda IM zeleboba's pack (до версии 7.4)

Discussion in 'Архив топиков' started by zeleboba, Nov 5, 2005.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Постим сюда все ваши вопросы, если итнересует, поддерживает ли данная сборка какую-то функцию, что вам нужна или если требуется помощь в настройке.

Кстати некоторые вопросы уже разобраны в FAQ этой сборке миранды на ее официальной странице: http://www.weaponplace.ru/miranda/miranda.html#8

2. LLexx

LLexx New Member

А можно сделать так, чтобы отображались аватары, как в аське?

3. zeleboba

Можно. Если хотим сделать отображение аватров в окошке разговора, то идем в options>nconvers там ставим галочку напротив Global: Show avatars. Если же желаем видеть аватары в контактлисте, как на скриншоте: http://www.weaponplace.ru/miranda/miranda_list_avat.jpg , то идем options>contact list>Row items> далее закладка avatar, ставим галочку shov avatar, далее настройка по вашему вкусу)

4. shaman52

shaman52 New Member

Как отключить окантовку в скине вокруг контакт листа? Или это просто уж скин такой и ничего не сделать?

5. zeleboba

Это такой скин, ничего с этим не сделаешь. Разве что скин новый скачать для нее. Глянуть можно здесь: http://weaponplace.ru/forum/viewtopic.php?t=137

Last edited by a moderator: Dec 19, 2005
  6. LLexx

LLexx New Member

Да-да, интересно, и даже очень! только если для этого не требуется быть программистом.......

7. zeleboba

8. TerMee

TerMee New Member

Re: FAQ по Miranda IM zeleboba's pack

вопрос, что за плагин позволяющий стереть свой контакт из списка чужого пользователя? и как им пользоваться???

9. zeleboba

За это отвечает плагин isee. Для того, чтобы удалить себя из чужог оконтакт листа, просто жмем правой кнопокй мыши по имени человека, из чьего листа будем удаляться, далее в открывшемся меня выбираем remove me from user's list (для русской версии: удалить меня из его списка контактов). Если у вас нету этой строки в меню, что странно, так как в моей сборке по дефолту она быть должна, то идем в главное меню>privacy settings (icq)>show privacy tools in user's menu (для русской версии: главное меню>настройки анонимности (icq)>отображать специальные функции в меню контактов). Теперь функция влючена, пробуем.

10. goblinchik

goblinchik Member

уменя не работают звуки :-(

11. zeleboba

12. Ciplakov

Ciplakov Member

ооо вот и звук заработал... :) гут :)

13. diza

diza New Member

привет! у меня в контакт-листе не отображаэться кирилица. пробовал изменить через настройки - шрифты . перезапуск. не помагает. как можно сделать нормальную кирилицу в контакт листе? (в окнах сообщений всё читабельно )

14. zeleboba

options>customize>list text, далее из списка выбираешь элемент контакт листа и выбираешь для него шрифт, который кириллицу поддерживает.

Для русской версии: опции>внешний вид>текст списка.

15. Junior

Junior New Member

у меня несколько вопросов
    1. как можно сворачивать диалоговое окно?
    2. как можно сделать так что бы не было видно кто в оф-лайне а то их дофига:) удалить не предлагать:)
    3. спс за сборку:)

16. zeleboba

Снова предлагаю активнее юзать поиск: http://www.weaponplace.ru/forum/showpost.php?p=1250&postcount=7 :)

Сверху на топтулбаре (панель, что под шапкой скина, но на группа и контактами) есть кнопочка - зелено-красный цветочек (show all users). Ткни ее)

Пожалуйста)

17. Junior

Junior New Member

каким то макаром убил всплывающие окна как их вернут?

18. zeleboba

Junior, ну варинтов может быть тут море) Начиная от того, что ты просто отключи лплагин случайно. Для проверки зайди options>plugins далее справа в списке проверь, стоит ли галка напротив плагина popup.dll и в самой правой колонке (Running) должно быть написано "yes".
    Для русской версии: настройки>модули> проверить popup.dll

Отпишись, запушен он или нет. Если нет, то соотвественно надо галочку поставить напротив него и перезапустить миранду.

19. diza

diza New Member

всем привет спасибо за ответ. новый вопрос как добавить группу пользователей та что естьв стандарте у меня только удаляеться и переименовываеться.мне надо добавить штук 5 групп... и второе. как мне сделать так что б эти групы сами скачивались с аськи ?

Даю ответ на свой же вопрос :bad: :D Порылся по темам и понял НЕМОЖЕТ эта сборка выдавать группы с сервака icq Оччень жал...... :cry:

Last edited by a moderator: Nov 30, 2005
  20. zeleboba

Чтобы создать группы вручную, нужно просто кликнуть правой кнопкой по пустом уместу в контакт листе и там выбрать соотвествующий пункт меню. Чтобы было путое место в контакт листе нужно просто его растянуть по вертикали. Чтобы разрешить изменение размеров контакт листа идем в настройки: options>contact list>window снимаем галки с "lock manual resize" и "automatically resize window to height of list".
    Для русской версии: настройки>список контактов>окно снимаем галки "запретить изменение размера", "автоматически изменять размер окна".

Насчет автоматического импортирования групп с сервака icq, ты правильно прочел, что при том icq.dll, что идет со сборкой это невозможно. Но можно просто скачать другой, на который я ссылку давал и с ним импортировать, а потом снова заменить на этот. Или, если до этого тоже использовали миранду, то можно использовать плагин: http://miranda-im.org/download/details.php?action=viewfile&id=2327 . Он поможет и с некоторыми версиями стандартного клиента icq.

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page