оптика на МЦ-20Ш нужна ли??

Discussion in 'Обсуждаем оружие' started by vana, Jan 11, 2009.

1. vana

vana New Member

У меня МЦ-20Ш , есть желание поставить калиматический оптический прицел с 3-4 кратным увеличением.Спецы подскажите пожалуйста имеет ли смысл???? и тогда какой лучше поставить,я слышал что пкли со 100 метров ложаться прям одна в одну=-O

2. RamZes

RamZes Super Moderator

Тут я немного не в теме и возникли вопросы.
    Первый несущественный- что означает буква Ш в обозначении оружия?
    Второй существенный- что такое калиматический оптический прицел...честно такого не встречал:(
    Третий- если речь идет о гладкоствольном ружье, то возникает вопрос зачем 3-4-х кратная оптика на столь неточном оружии? Как вариант можно рекомендовать коллиматорный прицел для повышения точности на дистанциях 100м, но от 20 калибра при стрельбе пулей (кстати подкалиберной или калиберной?) точности ждать не приходиться (пули одна в одну лягут маловероятно:)).

3. vadja

vadja New Member

Да уж!

Добавлено через 39 минут
    Вопрос об оптике скорее абстрактный-все зависит от того,чего человек хочет добиться от своего оружия и в каких ситуациях.А "калиматический оптический"-это вообще за гранью понимания(не хочу никого обидеть).Для RamZes скажу,как практик-с оптикой в 90% условий стрельбы точность ВСЕГДА выше.О кратности-я из рядового ТОЗ-34 с ПУ(3,5х ,считаю его лучшим для гладкого в большинстве наших условий охот,а по с оотношению "цена-качество "вообще непревзойденным) положу 5 из 5-ти на 100м в 200мм практически навскидку.Но это уже тема для совсем другой дискуссии-о навеске,о снаряжении,о ложе,прикладке и о множестве других факторов,весьма серьезно влияющих на точность стрельбы.Главное-это четкое понимание своих требований к оружию и желание добиться результата,а так-же ПРАКТИКА,весьма желательно подкрепленная теорией.Всего доброго,удачи!

Last edited: Jan 22, 2009

Share This Page