надо сбросить вес

Discussion in 'Боевые искусства' started by Ruslan, Feb 25, 2007.

1. Ruslan

Ruslan New Member

значит так!
    мне 12 лет при росте 168см я вешу около 138кг(=-O )
    надо сбрасивать вес. но как?
    отец у мя был тоже бы вмеру толстым но с возростом вытянулся8) .
    жду советов:)

2. Gramazeka

Gramazeka Member

Ruslan, конечно вес внушительный и советовать глобально что-либо - будет не правильно. Считаю, что необходимо больше движений, в часности заняться каким-либо спортом. К примеру борьбой. Не шучу. У нас в спортинтернате были подобные люди, но при регулярных занятиях вес начинал перегорать. В результате люди обретали уверенность и спокойствие. А об аппетите - умалчиваю, но ограничить придется значительно.

3. Ruslan

Ruslan New Member

скоро вот сезон рэгби начнётся>:eek: . а рэгби как думаеш, поможет:) ?
    там-же надо бегать:) , и тд и тп

4. Gramazeka

Gramazeka Member

кОНЕЧНО, но выкладываться придется по полной. Токо это сезонная игра, попробуй найти занятие в зале или манеже, чтобы круглый год

5. Ruslan

Ruslan New Member

проблема в том что мне токо 12 лет. А в етом возросте тело токо растёт и поетому если качаться то можно повредить мышцы

6. Gramazeka

Gramazeka Member

Никто не говорит, что только качаться, движений больше. Хотя нас в интерна забирали с 7 класса. А там по 2 тренировки в день

7. Ruslan

Ruslan New Member

тоесть ты имееш ввиду то что над побольше гулять, бегать?
    то я токо за. но на буднях нет времени =(

8. Gramazeka

Gramazeka Member

нет, больше общефизических нагрузок и желательно систематических

9. Lucky

Lucky Member

Коррекция питания. Уменьшение, вплоть до полного отказа от легкоусвояемых углеводов - Исключить шоколад, булки, пирожные, резко ограничить сахар, макаронные изделия. Включить в рацион продукты, богатые клетчаткой - то есть овощи и фрукты, желательно побольше в сыром виде. Апельсины и ананасы хорошо сжигают жир. И хорошо выработать режим питания, без перекусов...
    Физическая нагрузка - это необходимо, но без соответствующей коррекции питания зачастую не эффективна. Нужно сделать так, чтоб количество сожжёных калорий было больше, чем ты потом съешь. Тогда ты будешь работать на сброс массы. А без диеты - позанимался, пошёл наелся и воз и ныне там..
    Здесь многое зависит от твоей силы воли.. Нужно заставлять себя как заниматься физкультурой, так и ограничивать себя в еде..

10. Ruslan

Ruslan New Member

ребят спасибо вам большое за советы!
    буду пытатся им следовать =)

11. Bund

Bund Member

Для твоего возраста самый лучший выбор - это плавание (в обязательном порядке), бег, борьба или единоборства (на выбор).

12. ultraz

ultraz New Member

бегом занимайся!!!

13. togo

togo Member

да да, физические упражнения, правильное питание (без этого вообще никуда) и никаких диет - вот твой ключ к успеху. Об упражнениях: у нас во дворе парнишка был толстый такой. Занялся физикой, Сейчас у него погоняло (для друзей, иным он такое не позволяет) "танк", вот такой он стал мощный)) О еде и диетах: америкосы - нация больше всех сидящая на диетах, вместе с тем, самая жирная. Потому что жрут свои гамбургеры))) Удачи!

Добавлено через 9 минут
    Кстати, хотелось бы поговорить на эту тему в общем. Тот парнишка, наверно, уже все понял))
    В России теперь можно встретить фаст фуды на каждом шагу и почти в каждом городе. Смотрел как-то передачу о диетах (их бесполезности). Так вот. Суть была в том, что Россия быстро набирает обороты по количеству жителей, страдающих ожирением. Видел как-то паренька лет 12 и поймал себя на мысли, что он такой же, как американец, с теми же недостатками: толстый, одет по последней моде (хотя и не дорого), в одной руке гамбургер, в другой Кока-Кола. И такое у нас сплошь и рядом. Хотел бы знать ваше мнение

Last edited: Nov 17, 2007
  14. togo

togo Member

да да, физические упражнения, правильное питание (без этого вообще никуда) и никаких диет - вот твой ключ к успеху. Об упражнениях: у нас во дворе парнишка был толстый такой. Занялся физикой, Сейчас у него погоняло (для друзей, иным он такое не позволяет) "танк", вот такой он стал мощный)) О еде и диетах: америкосы - нация больше всех сидящая на диетах, вместе с тем, самая жирная. Потому что жрут свои гамбургеры))) Удачи!

Добавлено через 9 минут
    Кстати, хотелось бы поговорить на эту тему в общем. Тот парнишка, наверно, уже все понял))
    В России теперь можно встретить фаст фуды на каждом шагу и почти в каждом городе. Смотрел как-то передачу о диетах (их бесполезности). Так вот. Суть была в том, что Россия быстро набирает обороты по количеству жителей, страдающих ожирением. Видел как-то паренька лет 12 и поймал себя на мысли, что он такой же, как американец, с теми же недостатками: толстый, одет по последней моде (хотя и не дорого), в одной руке гамбургер, в другой Кока-Кола. И такое у нас сплошь и рядом. Хотел бы знать ваше мнение

15. rocket_pilot

rocket_pilot New Member

Главное - перебороть себя и просто НАЧАТЬ. Фитнесом например заниматься, БИ.
    Найди способ стимулировать себя.

16. Mutanabby

Mutanabby местный

Очень правильно камрад написал.
    Единственная поправка: полностью отказываться от углеводов все же не стоит.
    А вот резко снизить их количество - необходимо.

Если сложно отказаться от мясных "перекусов" - сварите индюшку.
    Но лучше, конечно, фрукты-овощи.

Когда вследствии сидячей работы сам сильно перебрал с весом - вышеописанным методом вкупе с необременительными утренними прогулками за пару месяцев скинул 15 кг.

17. Bekon13

Bekon13 New Member

На кашаш сидеть очень хорошо можно.

18. m3chp0et

m3chp0et New Member

летом каждый день начинай с фруктов и овощей. Зимой хотя бы три раза в неделю. И не ешь на ночь!

Добавлено через 18 секунд
    Летом каждый день начинай с фруктов и овощей

Last edited: Jan 16, 2008
  19. dtdt

dtdt Banned

в макдаке меньше жри

20. Gunn

Gunn New Member

полюбасу спорт нужен. у меня вот другая проблема, мне нужно наоборот вес набрать. килограмм 10 мне бы не помешало. хочу заняться Кикбоксингом. до 10 кг веса к уже имеющемуся мне бы не помешало.

Share This Page