а вы подаете милостыню попрошайкам ?

Discussion in 'Курилка' started by Шушаренак, Feb 20, 2006.

?

Подаете ?

1. Да

4 vote(s)
    7.5%
  2. Нет

27 vote(s)
    50.9%
  3. Иногда ..

22 vote(s)
    41.5%
  1. Spitfire

Spitfire New Member

Подаю выборочно

2. Eger

Eger New Member

Никогда, т.к известно кто за ними стоит.

3. Frank

Frank Member

Чаще даю не милостыню, а мелочь алкашам у магазинов)

4. fifti

fifti New Member

помойму надо смотреть на их внеш вид,и если они действительно нуждаються,то подать....

5. robotov

robotov New Member

Никогда. Если подойдет ребенок и попросит на хлебушек- веду в магазин и покупаю хлеб) 90% посылают на Х))))))

6. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

robotov, кстати верный способ. Реально ведь половина даже больше нас просто дурят, давят на жалость. Я вот теперь не подаю с некоторых пор никому, только музыкантам, что поют или играют. Хотя и знаю, что они тоже неплохо зарабатывают, так как сам пробовал с панками так в переходе тусоваться.

7. exxtesy

exxtesy New Member

я не подаю. я свои деньги заработал.

8. vip77ru

vip77ru Member

Попрошайкам никогда, а вот музыкантам бывает, музыканты всетаки не попрошайки, они честно работают

9. mblkola

mblkola New Member

Нужны деньги - иди работать, а не попрошайничай. Тем более зачастую они просят далеко не на то, что говорят. Да и не факт, что себе. Единственное, могу дать сигарету или мелочь какой-ндь детворе с моего дома, если им не хватает в магазине на что-ндь.

10. Foxc2

Foxc2 New Member

Подаю иногда... по ситуации. Потому как все равно до конца не поймешь нуждается ли этот человек в помощи или нет, потому как в Питере (где я живу) много таких, которые не на себя работают...их работа в этом и заключается, чтоб попрашайничать.
    сам лично видел как возле Владимирского собора вечером попрошайки отстегивают выручку даме, которая ездит на Хаммере2 типа лимузин...

11. Крематор

Крематор New Member

Никогда не даю ни копейки всяким хмырькам типа цыганских отродий. Совести у меня на них нет, вся эта цыганщина зачастую наркотой торгует, наших же детей убивает, так что пускай они идут нах. Если б не было морали не обижать детей, всех бы цыганских попрошаек пинал по жопе.
    Если просто кто нибудь говорит типа "Есть два рубля?" я говорю нет.
    Если говорят: "Извини, не поможеш парой рублей?" тогда возможно.
    А людям, которые действительно что то делают, как например музычку какую затягивают - тем не жалко, когда таких встречаю, всю мелочь выгребаю)))

12. togo

togo Member

никогда

13. zeleboba

Недавно вот видел. как мужик почти каждый день, стоящий внизу у эскалатора в переходе с филевской линии на арбатско-покровскую, возвращался домой. Днем стоит, вроде как руки нету. Ночью мне встретился с обоими руками и здоровенная смка на плече. Делайте выводы, кому вы подаете.

14. togo

togo Member

да, да, да, есть такое. Еще читал как-то статью о том, почему у попрошаек с малышем на руках, последний все время спит. Мол его водкой качают или героином, чтоб не мешал. Дети от такого мрут, как мухи. Их либо покупают у алкашей, либо просто воруют. Ох, за своим глаз да глаз надо будет держать! Вторая идея статьи - сами попрашайки получают от этого немного, основная сумма идет их крыше на котеджи и прочие радости жизни, непозволимые большинству тех кто дает.
    PS: Жаль, саму статью не нащел, а то как сплетня какая-то получилась)))

15. zeleboba

togo, да нет, не сплетня. Это в общем-тто известные факты. Я то же то ли читал, то ли в передаче видел такое, где рассказывали то же самое.

16. KOOX

KOOX New Member

некогда некому неподаю

17. Holdor

Holdor New Member

Последний раз дал мелочи пацаненку лет 8. Который так безпонтово на моих глазах пошел покупать в ларек сигареты поштучно.

18. Skip

Skip Member

Боюсь показаться не оригинальным.Подаю только выборочно либо старушкам либо музыкантам.Цыганям и чёрножопым и алкашам не подаю вообще!Хотя понимаю что в большенстве случаев деньги идут их крыше,но где то в глубине души хочется верить что хоть чем то помог людям!

19. Vlad.007

Vlad.007 New Member

подаю мужичкам, которые сидят у входа в церковь

20. renext

renext New Member

только пожилым людям

Share This Page