Что нас ждет после Vista?

Discussion in 'Разное...' started by Lex, Jan 20, 2006.

1. Lex

Lex Non solus ©

Согласно информации, которую поместил в своем блоге один из сотрудников Microsoft Robert Scoble, версия Windows, которая выйдет после Vista, имеет кодовое название Windows Vienna. Ранее сообщалось, что она называется Blackcomb. Роберт также сообщил, что в Vienna будет полностью изменен пользовательский интерфейс, к которому мы все привыкли. Так, скорее всего, будет удалено меню "Пуск", которое используется со времен Windows 95. Говорят, оно будет заменено чем-то более удобным для домашних и офисных пользователей.
    Среди других изменений называют полную замену оболочки Explorer. Панель задач в нижней части экрана тоже исчезнет, а ей на замену придет новая концепция интерфейса, основанная на десятилетнем исследовании лаборатории Vibe. Кроме этого, в Windows Vienna пользователи впервые увидят проекты GroupBar и LayoutBar, которые позволяют более эффективно запускать приложения и управлять приложениями и документами, с которыми работает пользователь.
    Вот такое "чудо" нас и ожидает, пусть и не в самом ближайшем, но обозримом будущем. Хотелось бы услышать, что вы думаете по этому поводу. Тема довольно интересная, но прошу не выдвигать необоснованных догадок, чем обернётся новая версия. Давайте попробуем представить, на основе уже имеющейся информации, каково будет работать с ОС "нового поколения", как выразился Robert Scoble.

добавлено через 1 час 4 минуты
    Кстати, если интересно, вот ссылка на блог Роберта:
    http://scobleizer.wordpress.com/

2. funtus

funtus New Member

Вот странная штука - с каждой новой версией мастдая появляется все больше и больше вирусов, особенно заточенных под новые версии ос... не пора ли бросать использовать продукты майкрософта?
    Значицца работаю админом в крупной коорпорации... так вот прежде чем мы ставим юзьверям новую версию винды, мы её почти год тестируем! ПОЧТИ ГОД! Имхо - Venna не покатит... да еще назвали как вирус =)))

3. Lex

Lex Non solus ©

funtus, А ты предлагаешь использовать что-то другое? Хм... Я, вот, что-то не припомню, чтоб это другое было в наличии. Ах, да! Собирались же создать украинскую ос. Думаешь, получше будет?
    Говоришь, работаешь админом в крупной корпрации... Ну, крупные корпорации-то как раз первыми новые ос и ставят. Это потому, что уважающая себя крупная корпорация закупает действительно последние компьютеры, к которым и делаются новые ос.
    Впрочем, чтож это я тебе говрою, ты ж у нас админ. Ты это лучше всех знать должен, ибо работа обязывает.

4. mPolr

mPolr New Member

блин, во софтверный гигант дает.. еще виста толком не вышла, а они уже о новой оси думают... лол

5. AnT0xA

AnT0xA Member

А как насчет ОСи Маса :roll:

6. Lex

Lex Non solus ©

Что-что? Я не совсем понял, что ты имеешь ввиду...

7. 123

123 New Member

будет еще одна мега вещь,которая нам поможет проапгрейдить компы =)
    игры и оси от мелкософта ,главный двигатель апгрейда юзерских компов

8. pepelsbey

pepelsbey New Member

мы ещё висты не дождались нормально... переварить бы все изменения в ней.
    кто-нибудь из вас ставил висту? она здорово отличается от Xp...

9. Nut

Nut New Member

ну потом ещё Sp для хрюши выйдет...
    а масos думаю очень долго будут к нашим компам приспосабливать...

кстати следующую ос в мелкософте уже делает, команда, вроде, из 40 человек примерно полгода уже... если не ошибаюсь.

10. gray_fox

gray_fox New Member

Висту ставил... плохо работает с SATA винтами, пропадают дрова на звук, у аудиоплейера(QCD) краши при попытке смена скина. Кэнон МП360(сканер копир и принтер) не встал вообще =/ модем тоже сказал нет(Fritz!DSL Fon).. Но это всё же только бета, подд которую толком нет дров... Например на графиккарте(с WDMустройство захвата видео) он не встал путём, сам драйвер для карточки встал без проблем. а для WDM так и не смог найти... Слишком много лишнего в системе.. после установки откусило 502 метра при этом я не инсталлил софт... Firefox так и не встал... после этого я её просто снёс... время было позднее спать хотелось. До этого ставил давно правда билд более ранний там после пары дней плясок с бубном встало почти всё кроме этого же кэнона... правда модем был другой... Ещё рано говорить о чём то конкретном по отношению к висте.. хотя хочу попробовать блакомб найти и посмотреть что за кака такая =))))

11. esselte

esselte New Member

нах эту висту она хавает ресурсы как приличная игруха

12. br_Bed

br_Bed New Member

ага... Вмста-виста, а у меня она вообще не попрёт :)
    слишком прожорлива :)
    ХРЮША + 98 --мой выбор

13. Sc0ut

Sc0ut Member

А мне и висты хватит там оформление красивоеее

14. goblinchik

goblinchik Member

причем тут оформление в висте будет фишка как в Xbox 360 live посмотрите августскую игроманию пресконференцию мелкомягких на Е3

15. Mutanabby

Mutanabby местный

Это Вам рассказал кто то, да? :о)
    Не меняют старую проверенную ось на новую "потому что она новая".
    Меняют, когда возникает необходимость в новом функционале.
    После долгого тестирования.

16. Dementor6

Dementor6 Member

давайте Висту победим, когда нормальные парни ее доработают :), выкинут ненужное, заламают.... а потом будем гадать

17. Mutanabby

Mutanabby местный

А вообще после Висты будет Линукс... :о)

18. Dementor6

Dementor6 Member

будет под ХР третий сервис-пак

19. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Хм, ну если верить Майкрософту, то реально после висты будет как раз третий сервис пак под ХР, а потом наверное будет их Black Comb или какое у нее сейчас там кодове название?

20. Dementor6

Dementor6 Member

обещают Висту на след. неделе вроде....:)
    3 СП ХР практически вышел (Security_preSP3_102006), после висты будет 4...

Share This Page