Что лишнее в сборке?

Discussion in 'Архив топиков' started by zeleboba, May 11, 2006.

?

Нужна ли нам расширенная full версия сборки?

1. Да

100.0%
  2. Нет

0 vote(s)
    0.0%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Neuromantik, ну я просто не рискнул менять что0либо в меню. У меня-то дома половины ненужных мне пунктов нет, зато есть другие, которыми пользуюь, а тут оставил все, потому что вдруг я убери пункт скопировать личные данные, а кто-то им пользуется часто, или уберу строки "всегда видим"/"всегда невидим", а кому-то они нужны. Так что считаю, что тот, кто качает full версию меню настроить под себя сам в состоянии. Вообще, как изветно миранда в настройке потяжелее других клиентов, потому, скачивающий ее должен понимать, что или придется использовать так, как настроил автор пака или настраивать самому учиться. Ну а тем более, кто качает full расширенную версию.

2. Neuromantik

Neuromantik New Member

ещё было бы неплохо добавить настраиваемые разветвлённые пользовательские меню
    я думаю это решит проблему нагромождённости

3. DRmixanikyS

DRmixanikyS New Member

Игры.

4. Niphronor

Niphronor New Member

Игры не лишние, надеюсь Miranda IM by Zeleboba ждёт большое будущее, и её пользователи будут встречаться всё чаще чаще, а вот оригинальные иконки статуса в стиле batterfly, очень неинформативны!
    Большой, да ещё и прозрачный/полупрозрачный бордер по краям.

Новизна это хорошо, но должен быть стиль и преемственность.

Last edited: Jul 21, 2006
  5. Norsk

Norsk New Member

Ну кому нужны тот сам их включит в настройках.
    Я когда начал отключать ненужное у себя, получил свою сборку.
    Итак, я считаю не нужным:
    AdvSplashScreen.dll - вообще бессмысленный плагин
    CopyID.dll эта функция встроена в tabSRMM - нажать на кнопку меню юзера с зажатым шифтом
    Janus.dll - бесполезно.
    isee_tweaker.dll - зачем в сборке нужен этот плагин если для ICQ используется Oscar, а не ISee
    NewNR.dll - не думаю что это хоть ктото использует, т.к. плагин реализован очень плохо
    seenplugin.dll - не думаю что комуто интересно знать это.
    SENDSS.DLL - учитывая что с пересылкой файлов у миранды часто возникают проблемы я считаю что это плагин бесполезен. Вот если бы он умел не отправлять контакту а заливать на imageshack - цены бы ему не было
    shlext.dll - по причине описанной выше этот плагин также не актуален.
    TrafficCounter.dll - Много ли народу в инете юзает только миранду? мало-мало. Поэтому такой счетчик траффика вряд ли нужен, лучше поставить обычный счетчик всего http траффика (тем более что реализован он тоже плохо)
    yamn.dll для этого можно просто в фоне держать The Bat а котором настроить проверку почты через определенный интервал

Если какой-то из этих плагинов кому то нужен, я думаю лучше выложить его отдельно для скачивания с подробной инструкцией по устновке.

Не помешает добавить автоответчик и, настоятельно рекомендую включить в сборку плагин FontService - который значительно упрощает процедуру настройки шрифтов в окне сообщений и контакт листе

6. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Norsk, обнови сборку, плагин фонтов уже добавлен или скачай лайт версию, где вырезаны те, что ты решил выкинуть. Убирать их не буду, так как часто эти плагины просят все же.

7. mcbobo

mcbobo Супер-пупер %)

кстати чё он за трафик считает? он показывает что я через миранду слил 60 мтеров... ппц

8. kornilovrus

kornilovrus New Member

Считаю что в сборке не хватает например нормальных значков для контактов - обычных цветочкой из ICQ - в последней версии они слишком блеклые - не понятно - кто в N/A а кто просто отсутствует!!!!!

9. Mutanabby

Mutanabby местный

2 kornilovrus

настройки -> список контактов -> значки -> общие значки статуса -> выбрать файл значков

10. Barabash

Barabash New Member

Плагин advsplashscreen.dll лишний однозначно. Просто бесит.
    А сама сборка оч. нравится.

11. VipeR

VipeR New Member

YAMN по моему лишний...

12. Rusich

Rusich New Member

Мне кажется надо добавить скинов побольше в full версию

13. Sethius

Sethius New Member

IMHO, счетчик траффика

14. WhiTe*DeviL

WhiTe*DeviL New Member

yamn не лишний, а удобный:) мне например не хочется в фоне держать почтовый клиент:)
    так что yamn всегда при мне)
    splah screen действительно не очень нужная вещь, точнее совсем не нужная. потом newNR, хотя может кому и пригодится.
    по моему в любом случае сложно всем угодить, я всегда часть плагинов отключаю, часть наоборот ставлю.

15. Lustrik

Lustrik Member

Моё мнение: Три версии - Lite, Standart, Full

Lite - Самая маленькая сборка, только аська, практически без наворотов,
    то есть без аватар, х-статусов и т.д. по минимуму скинов.
    Что нужно: смайлы, история, что бы моргало в трее о приходе сообщения(но без всплывающих
    окошек и звуков)

Standart - Стандарт, он на то и стандарт, что бы было всё в меру.
    Что нужно: Lite + Аватары, Х-статусы, Всплывающие окна и звуки, Доп.протоколы(Weather, Mra, Msn, ...)

Full - Полная сборка(ну или почти - всего не соберёшь(-: )
    Что нужно: Standart + Игры, Скины(достаточное кол-во), Большой выбор разных пакетов
    графики(смайлы, картинки статусов для протоколов), Дополнительные плагины
    для ещё большей функциональности(удаления себя из других контакт-листов,
    и другие.. )

Ну вот вроде и усё...

16. enzo

enzo New Member

по мне так "Автозамена" не нужна..

17. Shmel ReAlity

Shmel ReAlity Member

А вот и не надо тут ЛА-ЛА то разводить. Мне из-за этого и пак Зелибобы впал в душу. Так что если ваш вкус отрицает способность покорить другие сердца этого скина - просто умалчивайте.

18. XEON

XEON New Member

Было бы хорошо, если бы автор добавлял в full версию свои wav мелодии на события.
    Видно что они есть, но просто не вошли в установочный пакет (наверное из соображений уменьшения его веса)

19. Marsi

Marsi New Member

мне кажется что автозамена не нужна... хотя кому как

20. LeKs

LeKs Злобный воевода

сразу отрубил показ трафика... не понимаю зачем нужно видеть трафик миранды... уменя стоит отдельная прога которая учитывает весь трафик, далее убил buddyex.... да в остальном вроде все устраивает, раньше сидел на лемовской сборке, а ща на этой...
    Так держать!!!

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page