Что лишнее в сборке?

Discussion in 'Архив топиков' started by zeleboba, May 11, 2006.

?

Нужна ли нам расширенная full версия сборки?

1. Да

100.0%
  2. Нет

0 vote(s)
    0.0%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

В связи с тем, что планирую сделать full и lite версию сборки интересует вопрос, какие плагины на данный момент, включенные в нее, вам кажутся лишними и ненужными? Что стоит исключить из lite версии?

2. AnT0xA

AnT0xA Member

Может лучше такая как есть оставить как лайт, А в фулл еще добавить плугинов ????

3. zeleboba

AnT0xA, я планировал вырезать из этой проверку почты (yamn.dll) и new notes and reminders, просто многие ругаются, что это вещи абсолютно ненужные. Или все же их оставить? В full-то по-любому добавятся плагины некоторые.

4. inmarco

inmarco New Member

zeleboba,
    А что хочешь добавить????? какие плагины???

5. zeleboba

inmarco, еще точно не определился. Вот, как повится, так все и увидят, я естественно, распишу, что за плагины туда войдут.

6. paco

paco New Member

Если уж делать лайт-версию, то она должна наполняться только самым необходимым. ИМХО не совсем нужны, как уже упоминалось, напоминания и почта, так же можно убрать поддержку аватаров, по-крайней мере я считаю это лишним, т.к. в моём контакт-листе только у одного человека картинка есть и то какая-то башня нарисована. Ещё считаю лишним надстройку "версии модулей", т.к. версии можно посмотреть и в настройках миранды. Оставить стоит графическую оболокчку, проверку статусов, ну и всё, что связано с сообщениями.

Полазил по форму, и увидел, что народ желает аватары. Ну не знаю, меня они не очень интересуют

Last edited: May 13, 2006
  7. zeleboba

paco, категорически не согласен насчет надстройки версии модулей. Вот она нужна 100%, так как у всех постоянно какие-то глюки и ошибки, кто не может нормально установить какой-то сторонний плагин и настроить. и только с помощью этой надстройки можно понять, что реально у человека стоит, а через настройки такого отчета не получишь. Это же просто общепринято уже, что если проблеа, то сразу нужно выложить именно такой отчет этого плагина.

8. paco

paco New Member

В общем-то правильно, если для отчётности и отыскании глюков, то модуль нужен. Об этом не подумал. Я имел ввиду, что версии модулей можно посмотреть через настройки - > модули.

9. PASH-0K

PASH-0K New Member

поддерживаю! у меня есть аватары тока у 2х =) Кому это нужно думаю не будуть качать лите-версию,такие качают Full или саму подгоняют под себя. Мое мнение LITE это

10. Nekt

Nekt Member

Ну full создаетьса тем кто не просто пишет сообщение, а вот лайт делаетьса тому кто просто пишет и читает. Конечно лучше лайт делать маленькой, а вот full имеет много не нужных плагинов, и слишком большой дистр. 7z попробуй сжать меньше должен получитьса или rar.

11. mashkov

mashkov New Member

лично мне yamn не нужен

12. SergeyH

SergeyH New Member

Не знаю, но мое мнение наличие плагинов в сборке, это чисто субъективный вопрос, кому-то нужно одно, а кому-то другое, всем не угодишь :)))

13. snowfllake

snowfllake New Member

а зачем нужны игры в сборке ? :)

14. Nekt

Nekt Member

Тупой вопрос, для игры.

15. snowfllake

snowfllake New Member

часто играете ? :)

16. zeleboba

snowfllake, бывает ;)

17. crazynipple

crazynipple New Member

побольше плагинов, отключить всегда можно :)

18. zeleboba

crazynipple, а как насчет качать? У многих же трафик строго лимитирован, что лишниймегабайт уже проблема :(

19. pressure

pressure New Member

а мне всё очень нра %)

20. Neuromantik

Neuromantik New Member

атомные часы - лишний прибамбас
    я думаю нужно пересмотреть размещение всех фич в сборке
    слишком нагромождённое меню получается=(
    можно спрятать часть их куда-нибудь (например в настройки или другие меню)

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page