Что для вас значат деньги?

Discussion in 'Курилка' started by Marichka, Dec 16, 2007.

1. Marichka

Marichka New Member

В последнее время все зациклились на зарабатывании денег. Все мало, мало... Что в вашей жизни значат деньги: средство для удовлетворения насущных проблем- еда, одежда, жилье..., способ самоутверждения, символ успешности, или мусор? Сколько надо денег для счастья? И совместимы ли эти понятия?

2. Panzers^)

Panzers^) Member

Не в деньгах счастье))

3. Reanim

Reanim New Member

Да, счастье не в деньгах! По-моему это фантики, из-за которых много хороших людей стали скотами...

4. majere

majere New Member

деньги - свобода

5. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Ну вообще-то сейчас за деньги можно реально почти все, так что деньги это возможности, в некоторой степени свобода. Но вот за них все же только нельзя того, что касаемо нормальных человеческих взаимотношений. Нормальных, чистых, искренних, а не продажных. А так, деньги - это власть.

6. Да, деньги - это власт, но и .... власт - это деньги..? Или греша/ошибаюс/? Но този форум е за оръжия , а не е икономически, за да обсъждаме категорийте "деньги " и " власт ".Има толкова интересни теми за обсъждане.Например оръжията на Руската империя през войната с Турция - навършиха се 130 г.....

7. MaXiDRoM_90

MaXiDRoM_90 New Member

с4астье то коне4но не в деньгах,но если их нет или мало...это тоже плохо)деньги обязательный компонент я б сказал)

8. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

нда, получается, что сейчас деньги один из компонентов счастья. Ну даже не много денег, а просто достаточное их количество)

9. Качеството на парите/деньги/ е в тяхното количество ......

10. Mutanabby

Mutanabby местный

уважаемый. а теперь можно тоже самое, но по-русски?
    честное слово - совсем непонятно у Вас вышло...

11. RamZes

RamZes Super Moderator

Это наверное "Не в деньгах счастье, а в их количестве" :)
    Лит. перевод:)

12. RamZes , так точно...Стрелял в 10.... Mutanabby,извини меня, я из Болгарии....

13. Пётр

Пётр Member

Деньги к сожалению не компонент счастья, а компонент жизни.

14. RoZMaRiNe

RoZMaRiNe Banned

Деньги - СвободА!!! Эт точно

15. Не только...... И не точно.....

16. Viktor_Kisel

Viktor_Kisel New Member

К слову есть такое интересное выражение: "Портят людей не деньги, а их отсутствие."
    Хотя современные денежные знаки (любой наверно страны) - просто обычная бумага для обращения в сфере купли-продажи, на самом деле никакой кроме этого другой ценности не имеет, так как не обеспечивается золотым запасом, значит это просто бумага.

17. FlamEmo

FlamEmo Banned

ничего н езначит... бумажка она и есть бумажка

18. Skip

Skip Member

Господа можно конечно писать что деньги грязь,фантики или просто бумага!Но деньги неотъемлимая часть нашей жизни и без них некуда!Можно конечно говорить что не в деньгах счастье!Просто понятие счастье настолько растяжимое и у каждого своё что спорить тут не о чём!Вот для меня что такое счастье?Для меня счастье видеть благодарные глаза моей мамы когда я покупаю ей то что она не может себе позволить!Для меня счастье видеть счастливые глаза моей девушке когда она себе может позволить почти всё что хочет!Для меня счастье когда я могу помогать своим близким причём не только финансово!Для меня счастье когда я покупаю себе новую машину!Для меня счастье не отказывать себе практически не в чём!
    Наверно всё что я тут перечислил важно для всех людей!Но как получить всё это без этих фантиков называемых деньгами?Вот и выходит что все мы без исключения зависимы от этих фантиков!
    Деньги безусловно не счасть,но в большенстве случаев это дорога к счастью!

19. Holiday

Holiday New Member

бумага или железки, царапающие мой телефон, например

20. mtoffel

mtoffel New Member

свобода

Share This Page