Хистори для других протоколов

Discussion in 'Miranda IM zeleboba's pack' started by skydemon, Sep 6, 2008.

1. skydemon

skydemon Member

Приветствую. Думаю многие пользователи этой классной *THUMBS UP* сборки используют не только один протокол icq, а несколько, так же как и я. Долгое время пользуюсь в миранде такими протоколами, кроме icq как msn, yahoo и google. Думаю многие хранят историю сообщений долгое время, поскольку миранда позволяет своими штатными средствами ипортировать контакты и сообщения из одной версии в другу, но к сожалению все это относиться только для icq протокола. Проведя много времени в инете, к сожалению я так и не смог найти возможность переноса историю переписки из других протоколов. Данная проблема была бы не на столь актуальна, если бы при обновлении сборки не приходилось сносить предыдущую. Может кто ни будь пробывал решить эту проблему??

2. serzero2007

serzero2007 New Member

Думаю стоит обратить внимание на модуль importtxt.dll если других вариантов не будет.

3. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

skydemon, как вариант просто экспортировать историю в текстовые файлы плагином message export.

4. skydemon

skydemon Member

to serzero2007
    спасибо, но что то я не нашел этого плагина, гугл выдал несколько линков но ничего не качалось с них

to zeleboba
    спасибо, посмотрел, работает в автоматическом режиме, жаль конечно что выводит через свое окно, оно на мой взгляд не очень удобное, но что то есть, другой альтернативы все равно я еще не нашел))))
    По работе этого плагина у меня есть такой вопросик. На сколько я понял из описания, он постоянно экспортит историю и делает это как только добавляется новая запись. Так вот интересует то, как он поступит в случае если я подкину этот файл в новую сборку потом начну переписку, допишет ли он новые сообщения к староой хистори или все перепишет и начнет начисто??

5. Schultz

Schultz Active Member

skydemon, в последнюю БЕТУ включен плагин этот.

К слову, для отдельных контактов можно через History++ экспортировать историю вручную. А вот импортировать нельзя.

6. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

skydemon, все зависит от настроек) Поставь, чтобы дописывал - будет дописывать.

Share This Page