Форум - тяжеловес?

Discussion in 'Архив топиков' started by RamZes, Jul 20, 2006.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. RamZes

RamZes Super Moderator

Собственно вопрос! В период нерабочего состояния форума я активно юзал форум Ганзы и заметил, что количество закачаных метров инфы в обоих случаях было неравноценно. Я не очень жадный, но в сравнение: 4-5 страниц Ганзы с небольшими фотками против 2-3 страниц этого дорогого моему сердцу форума без фоток. Итог- кол-во метров закачено одинаковое:( ПОЧЕМУ???Всякие фаерволы есть ("май кешы" и "май прокси" пробывал - результат тот же).

2. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

RamZes, а что за движок форума используется там?

3. RamZes

RamZes Super Moderator

4. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

У них там какой-то свой движок форума или я прсото его не знаю. Возможно он написан так, что отжирает меньше трафика, потому и получается, что там меньше, а тут больше.

5. ka-bar

ka-bar Alf

Я не волшебник а тока учусь. Может у них отдельный сервер или что то еще в этом роде. Да мало ли чего. Я вон не все ресурсы могу открыть Эксплориером за то открываю Оперой. Причем находясь на Украине не всегда могу открыть украинские ресурсы, зато легче открываются русские и западные.

6. RamZes

RamZes Super Moderator

Ну у Ганзы объем архива форума более 50гигов (состояние пол года назад) с 2001 года. Может там и правда свой отдельный сервер. Короче, как мне кажется, даже зная какой движок там стоит, переводить этот форум - это целый геморой (ну не шарю я в этом:(). Ну раз ничего с этим не поделать, то пусть будет, как будет.

7. AnT0xA

AnT0xA Member

А ты поотключай фсе лишнее (пикчи, анимацию, джава, активИкс и т.д) :)

8. RamZes

RamZes Super Moderator

Дык у меня Оутпост и так работает в режиме "идите-ка все отсюда - нихрена я не пропущу". Я же говорю, что при одинаковых условиях у форумов разная "тяжесть".

9. cynOCTAT

cynOCTAT Member

Да, у них там вроде самописный форум.
    Только вот он какой-то не красивый, пустой, не то что этот. Да и на мой взгляд "вобла" лучше всяких других движков. ИМХО!

10. Lex

Lex Non solus ©

Форум у них действительно явно самодельный. То есть там минимум всего, а этот наоборот всем практически обеспечен. Кстати, этот форум довольно таки лёгонький. Есть гораздо тяжелее.

11. someone

someone New Member

Расслабтесь, все равно на сегодня лучше чем Vbulletin (как здесь стоит) форумных движков нет.
    Причем лучший он не только по удобству, но и по надежности.

12. P.FiL'An

P.FiL'An New Member

а вчем она заключаеться надежность ?

13. InstaGib

InstaGib New Member

Например, взломать будет потяжелее, чем phpBB =)

14. imya6

imya6 New Member

На мой взгляд, форум действительно тяжеловат! И это при отсутствии картинок, анимации! Это можно заметить хотя бы по скорости обновления страницы..

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page