Требуются тестеры

Discussion in 'Архив топиков' started by zeleboba, Nov 3, 2006.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Кто готов потестить на себе новую сборку прежде чем я ее выложу в инет для скачивания? Собирал просто совсем с нуля, чтобы устанить много глюков и недочетов, но это, наверняка, могло породить некоторые другие. Если есть добровольцы, то отпишитесь в теме. От вас потребуется погонять сборку пару дней и высказать всю критику, сообщить обо всех ошибках и т.д. и т.п.
    Все, кто готов помочь просто выразите в этой теме свое согласие и укажите версию Операционной Системы и установленные сервис паки. Связь будем держать через форум, через эту тему.

Для всех желающих ссылка вот: http://rapidshare.com/files/2194710/mirandazel_full.exe Пока что там ничего нового. Всего один скин, правда не старый, только английский язык.

Если вы будете тестить, то ни в коме случае не запихивайте в эту сборку старый профиль. Мне именно важно узнать. как будет она у вас работать именно такой, как есть. Можно только перенастроить настройки под себя, но ни в коем случае не менять профиль на старый.

Last edited by a moderator: Nov 6, 2006
  2. Mutanabby

Mutanabby местный

чего б и не потестировать :о)
    xp sp2

3. pako

pako Member

Записывайте и меня.

Win XP SP2

4. zeleboba

Смотрите первый пост темы, я его подредактировал и дал ссылку. Обо всех глюяках и ошибках пишем сюда. Кстати, как вам "новый" скин? Пока это лишь "черновик" сборки. Попозже выложу еще чуть более доработанную версию.

5. Mutanabby

Mutanabby местный

Первые впечатления:
    Распаковал, запустил, заработало.
    В процессе разминочного ленивого общения проблем не возникало ни на какой стадии.
    Не глючит, не вылетает, ни на что не жалуется.
    Скин вполне приличный. Посидел немного на нем, потом подключил свой любимый "модерн-блэк".

Ближе к вечеру займусь проверкой всего функционала подряд.

Добавлено через 1 час 10 минут
    Тестировал всякое. Игрался с настройками немилосердно. Все срабатывает, ничего пока что не глючит.

Last edited: Nov 4, 2006
  6. Virus3D

Virus3D New Member

Скачал. Потестил.
    Что не понравилось:
    1. По мне скин не очень удобен в списке контактов, т.к. перемещать окно неудобно(нужно найти место где это мона сделать...), нету кнопока типа "не показывать отключенных.." и т.п. А так впринципе красиво!
    2. Зачем в списке выбора состояния появились 2 новых (Обедаю и На телефоне) если они все рано не пашут.
    Что понравилось:
    1. На новом ядре сообщения стали шустрее отправляться
    2. окно переписки стало удобнее

Ну в остальном вроде все осталось также.

Вобщем глюков не обнаружил!

7. Mutanabby

Mutanabby местный

работают...

8. Virus3D

Virus3D New Member

Mutanabby
    Я их выбираю и автоматически заменяются на другие(1 на занят а второе на недоступен)

9. pako

pako Member

Мне понравилось.
    Глюков пока не обнаружил.

Но в окне сообщений всетаки стоит включить titlebar, а то так не удобно его перемещать(точнее не сразу нашёл)

У меня тоже самое

Last edited: Nov 4, 2006
  10. Mutanabby

Mutanabby местный

2 Virus3D
    Это не значит, что они не работают в сборке вообще. Это значит, что они не работают у вас.
    Возможно проблема где то в насройках, возможно - конфликт с Вашей ОС.
    Оставьте версию своей опреационной системы и список установленных сервис паков.
    Zeleboba придет и, возможно, подскажет в чем проблема.

2 pako
    перемещать можно ухватившись за средний горизонтальный разделитель
    но в целом, согласен. по дефолту стоило оставить включенным

11. zeleboba

Так... спасибо отозвавашимся. Скин... Ну это мой домашнй скин, который я сам юзаю. Мне нравится, так как очень он хорошо подходит под тму моей винды. А я его обычно засуну в угол и двигать больше не нужно, ну почти элемент рабочего стола) Но в сборку планирую включить те же скины, что там и были раньше: светлый и темный.
    Mutanabby, а что за модерн блек? Дай ссылку на него поглядеть или может сам скриншот выложишь куда, ну ради интереса просто?

Насчет скорости, то как мне кажется, то реально стало кое-где работать побыстрее и от всех известных ранее глюков вроде удалось избавиться. Это радует, что и вы их пока что не нашли.

Что же касается статусов, то тут хотелось бы побольше мнений услышать и желательно людей с разными операционными системами, так как у меня самого win xp sp2 eng и такого глюка, чтобы они сами менялись, тоже не наблюдается.

Так что, пожалуй, еще пару дней подождем, посмотрим, вдруг кто еще отпишется.

Вот кстати, еще немного подправленная версия грядущей сборки. Если кто бует качать и проверять, то обратите внимание на то, работают ли у вас звуки или нет, ну кому эта функция вана, конечно. Вот ссылка: http://rapidshare.com/files/2055822/new2.rar

Last edited by a moderator: Nov 5, 2006
  12. LAZIO

LAZIO Member

скачал news2.rar звука так и не услышал хотя в настройках везде поставил галки(скин алиен ничего в принципе)

13. PixelEr

PixelEr New Member

профиль новый, но контакты и историю импортировать можно?

14. LAZIO

LAZIO Member

группы не поменять местами(в контакт-листе)

15. zeleboba

PixelEr, можно, конечно. Было бы как раз здорово) Не забудь только написать на какой операционной системе тестил сборку.

16. PixelEr

PixelEr New Member

Вин ХП 2 СП... импортировал 120-кантактный лист. в некоторых истории по несколько тысячк.. история с женой 84 000 ...
    пока все работает замечательно...
    еще прикрутил пару плагинов "Старап статус" и "Джимейл нотифер".. полет нормальный)

17. zeleboba

PixelEr, ну и отлично) Кстати, кто-то жаловался тут на проблемы с ирком. Прикрутил ус ебя, все пашет. Думаю, что в финальную фулл сборку ирк войдет, но его можно будет выбирать при установке: ставить или нет.
    LAZIO, операционка какая?

18. LAZIO

LAZIO Member

WinXP SP2 pro corporate edition eng(рус)

19. Virus3D

Virus3D New Member

Звук у меня не пашет, система XP SP2 рус..те статусы также не работают...меняет их все блин..
    zeleboba
    посмотри скин у другой сборки миранды...он похож на тот кот как ты говоришь стоит у тя дома только он с кнопками (http://www.zavedem.ru/2006/10/09/miranda_mdpack_071006.html)

Last edited: Nov 5, 2006
  20. LAZIO

LAZIO Member

статус обед и телефон так же не пашет
    З.Ы. надеюсь в конечной сборке все на рус. будет?

Last edited: Nov 5, 2006
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page