Требуются тестеры 2))

Discussion in 'Архив топиков' started by zeleboba, Dec 6, 2006.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Mutanabby, ну вот я теперь и жду, чтобы побольше народу опробовало и отписалось. А потом запакаю в инсталлятори посмотрим, что будет))

2. Mutanabby

Mutanabby местный

*добродушно ворчит*
    Я и так знаю, что будет. Ошибка у меня будет :о)

Добавлено через 3 минуты

Last edited: Dec 18, 2006
  3. zeleboba

Mutanabby, ну вот мы и постараемся сделать, чтобы без ошибок было))
    А после перезапуска не пропадает точка?

4. Mutanabby

Mutanabby местный

И по второму кругу...

- распаковал, запустил, заработало
    - убрал после проверки работоспособности: сплеш-скрин, погоду, трафик, игры, СМС
    - проверил авторастягивание, отображение оффлайновых контактов и пустых групп.
    - пробежался по экстра-иконкам, отображениями КЛ, аватар, отступов... меняет, после перезагрузок запоминает
    - размеры, цвета, жирность шрифтов
    - изменения пунктов и их порядка в меню
    - тултипы
    - блокировка ссылок и урлов
    - тест попапов, баловство со шрифтами, возвращение на место рамки окна сообщений, проверка прочих пунктов в настройках контейнера

- отдельно проверил, как просили, звуки. принимает из старых айсикьюшных архивов, принимает самодельные wav записанные через микрофон.
    - проверил пару скинов, выставил свой любимый modernblack

----------------
    ищу смайлы для тестирования
    как найду - и их проверю )

Добавлено через 2 минуты
    -----------------------------------------------
    2 zeleboba
    нет, после перезагрузки не пропадает.
    человек раз пять пытался ответить на мой запрос авторизации.
    после пары перезагрузок я бросил это гиблое дело и выставил в меню контакта "убрать напоминание об авторизации" (что то там AuthState)

Добавлено через 10 минут
    ----------------------------------------------------------
    проверил и смайлы...
    искать паки, правда, поленился...

закинул в папку со смайлами пару своих гифок мелких, переименовал asl, отредактировал его (упоминания о старых гифках снес, о новых внес), в настройках миранды применил новый асл... поймало без перезагрузки. радостно показало мне мои картинки.

Last edited: Dec 18, 2006
  5. zeleboba

Mutanabby, ну в общем радует, что у тебя все нормально)

6. pako

pako Member

У меня тоже самое:

ставил наборы с уникальными смайлами, все работают и после перезагрузки.

Единственное что заметил, так это ткудато появилось окно счетчика времени, хотя в настройках ничего не стояло, чтобы оно появилось. Убрал его, больше не появлялось.
    И опять не почищенный счетчик трафика (117,2 Мб). Но это все конечно не критично.

Скины менял - все нормально.
    Темы для IEView менял - все пучком.

Со звуками еще не баловался.

PS: так и не хатят приниматься и передоваться файлы с этим модом ICQ, пришлось поставить стандартный плугинчик. Кстати может его включить в инсталлятор, что бы можно было выбрать, какой ставить.

7. UdaFF

UdaFF Member

Чего то у меня Beta версия эта хавает памяти много, от 20 до 35 мг. Плагинов не ставил дополнительных. странно...

8. zeleboba

pako, счетчик трафика пока нечищенный, но в публичной версии будет пустой.
    А вот насчет пересылки файлов - да. Есть такая проблема. Хотя у меня с этим модом принимает все нормально. Правда не от всех. Впрочем автор этого мода обещал в скором времени доработать.

9. Mutanabby

Mutanabby местный

*после затяжного утра*
    Вроде обойденных вниманием пунктов настроек не осталось...
    Глюков все еще не обнаружено.

10. Relisys Sky

Relisys Sky Member

Целый день гонял, обнаружил только одну проблему: сообщения отправляются с задержкой в пол секунды где-то ( . В чем может быть проблем ?

11. zeleboba

Mutanabby, очень-очень радует! Надеюсь, что и после упаковки их не будет ;)
    Relisys Sky, а связь с инетом нормальная? Настройки сети не менял в миранде?

12. Mutanabby

Mutanabby местный

Relisys Sky
    на ctrl+enter улетают моментально...
    никаких задержек при отправке не зафиксировано.

13. Relisys Sky

Relisys Sky Member

С сетью все ок. Нет ничего не менял, клиент определяется как miranda. По enter у меня отправка настроена. Единственное что я поменял, это более новая версия IcqOscarJ [s7 & sss icq.dll] 0.3.8.80

14. zeleboba

Relisys Sky, проверь настройки, что я выделил на скриншотах. Кстати галочку с md5 подключения лучше бы тоже снять, если есть такая задержка. Если будет без нее нормально подключаться, то сними ее.

15. Relisys Sky

Relisys Sky Member

Zeleboba, поизменял настройки, что ты кинул на скриншотах. Поменял icq.dll с 0.3.8.80 на 0.3.8.74. Результат нулевой, как было так и осталось. Не медленней не быстрее работать не начала. Буду ковырять дальше (

16. Mutanabby

Mutanabby местный

хм-м... а подключение с использованием md5 разве как то влияет на последующее общение?
    мне казалось - это дайствует только при процедуре авторизации

17. Relisys Sky

Relisys Sky Member

Надоелся ковыряться, сделал проше. Сохранил редактором бызы настройки из старой сборки, и заменил их в новой. Работает как часы )

18. zeleboba

Mutanabby, хм, ну вроде на подключение, но факт, что раньше из-за этого когда-то была задержка в сообщениях.

Добавлено через 4 минуты
    А кто-нибудь IRC Юзает?

Last edited by a moderator: Dec 21, 2006
  19. Relisys Sky

Relisys Sky Member

Менял версии плагинов, самого протокола, ничё не помогло, а этим способом, что написал выше все запахало. Сам удивляюсь, так и не понял в чем проблема (

Добавлено через 5 часов 17 минут
    Я юзаю IRC очень нужная штука, а еще жабу себе добавил, у моего провайдера через нее бесплатная аська.

Добавлено через 2 минуты
    Кстати когда был глюк с задержкой не только сообщения отправлялись долго, но и входило в сеть секунд 20, в счетчике трафик прибавлялся байтиками как черепаха.

Last edited: Dec 21, 2006
  20. zeleboba

Relisys Sky, ну и как с этой сборкой IRC? Нормально все?

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page