Требуются тестеры 2))

Discussion in 'Архив топиков' started by zeleboba, Dec 6, 2006.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Ну что? В прошлый раз несмотря на то, что много людей погоняло сборку до релиза новой версии ошибок вроде не обнаруживалось, все равно после упаковки в инсталлятор и выкладывания ее на сервере для всех, у многих появились какие-то баги, даже у тех, у кого не было. Объявляю еще одну кампанию по тестировани сборки. Чтобы следующая версия 7.5 не имела таких багов, как в прошлый раз. Ну хотя бы у тех, кто будет ее тестировать)) Кто хочет принять участие? Отписывайтесь тогда в теме этой. Снова интересует версия операционной системы и сервис паки, которые у вас установлены. Кто не напишет версию ОС, тех слушать не будем, ибо не будет понятно как бороться с вашими глюками.

2. pako

pako Member

Записывайте меня

Windows XP Professional SP2 (Corp.) плюс все последние HotFix'ы

3. UdaFF

UdaFF Member

Чтото наверно я ослеп, а где ссылка на тестовую версию?

4. Borland

Borland New Member

Пока у меня Windows XP Professional SP2, но я думаю если уж выпускать, то ту которая под вистой без глюков идет, ибо за ней будущее:)

5. zeleboba

UdaFF, ее пока нету. На днях будет. А пока можно вступять в ряды желающих)

6. ExPowerRu

ExPowerRu Active Member

Себя бы предложил, очень интересно.. но...
    Не буду предлагать, потому как будет в пустую...
    На работе запарка, метаюсь меж двух офисов (в другом ребята в запарке, вот и помогаю)... В общем не до этого.... Да и скоро ждем себе компы новые :) CoreDuo :) там тоже не до этого будет...
    А так бы очень хотелось...
    Сорри за оффтоп

7. Wunschkind

Wunschkind Banned

Запишите и меня, а то у меня с 7.4 версией проблемы =(
    Windows XP Professional SP2 + все хотфиксы и апдейты от 17.11.2006 + KIS 6.0 =)

8. F_L

F_L Member

Ну т.к. заняться мне в общем-то нечем, готов протестить на 2ух машинах 2000 Pro + All Updates and HotFixes; Windows XP SP2 Licence + All Updates and HotFixes

9. Archangel

Archangel New Member

могу потестить
    winXPSP2 (все апдэйты по 02,2006 :)) + outpost + KAV6.0
    А повлияет ли на работу миранды проц? (такой вопрос меня интересует)
    athlon64 у меня

10. Mutanabby

Mutanabby местный

XP Pro with SP2.

11. PixelEr

PixelEr New Member

с удовольствием еще раз встану в ряды испытателей=)
    после первого раза ниграмма не пожалел, до сих пор пользуюсь...
    у меня винХП, СП2; симантик; мегабитный канал, который по вечерам загружен по максимому; очень большой контакт-лист, и еще больше - история некоторых контактов... иногда захожу в нет через EGPRS (обычно это мука), прошлая сборка на таком соединении работала востократ лучше асек, квипов и прочего, вот и новую сборку хочу испытать...

12. SimpLee

SimpLee Member

Пишите меня тоже.
    ОС Windows Vista final (build 6000) ENG +rus MUI +все обновления (2) на 9.12.2006
    Всегда готов помочь Зелебобе!

13. zeleboba

Выложил сюда: http://depositfiles.com/files/438107 Качайте, тестите. Сейчас нету времени написать подробно, чуть позже отпишусь.

14. Mutanabby

Mutanabby местный

качаю

Добавлено через 1 час 21 минуту
    Первые впечатления, традиционно:

- распаковал, запустил, заработало
    - сбегал выключить сплеш-скрин, сменить скин на свой привычный, выставить авторастягивание вверх, спрятать оффлайновые контакты и пустые группы - все бодро и без проблем срабатывает
    - посмотрел на трафик и на погоду, почесал затылок, выгрузился, стер за ненадобностью. трафик считается. погода отображается даже для Израиля :о)
    - стер игры. их, увы, не глядя... для меня миранда всё же мессенджер, а не развлекательный центр :-/
    - побаловался с отображениями контакт листа: отображение различных экстра-иконок, отступление от краев, скрытие значка групп (+-), показ аватар... всё работает.
    - кастомизация: размеры шрифтов, цвета, жирность - всё изменяется без проблем. заодно подправил меню под себя... скрины, например, я не отсылаю :о) закруглил углы окна тултипов, убрал отображение в них аватарок.
    - события: залочил прием ссылок и урлов, удалил пару ненужных контактов (раньше при тыкании в контакты как раз в этом меню иногда подвисало) - полёт нормальный.
    - историю до сих пор ни разу не пытался переносить, а посему тут мне тестить было нечего... у меня в хистори ничего критического не бывает... все, что надо, по привычке переношу в пальм :о)
    - сессия сообщений: тест попапов, баловство со шрифтами, возвращение на место рамки окна (ну не люблю я, когда окно без виндосовской рамки)
    - плагины: снес до кучи СМС, ибо не в России, и слать СМС-ки в Россию мне некому
    - попапы: традиционно чуть увеличил время "зависания" окон, сильно порадовался опции "не убирать при наведении мыши", перекинул в верхний правый угол
    - статусы: кого то в инвиз, кого то в виз... все спокойно

Итого: в процессе установки/настройки под себя/баловства с настройками средней степени тяжести глюков/проблем/недочетов выявлено не было.
    Первую стадию можно считать завершенной успешно.

Завтра - окончательная "дошлифовка под себя" и попутные проверки еще незатронутых пунктов настроек. Плюс, разумеется, общение-общение-общение... о глюках любой степени тяжести сообщу незамедлительно.

PS
    Интересно, а финальная версия с инсталлятором у меня опять зависнет с ошибкой при запуске, как предыдущие две?..
    Заныкаю ка я архив с бетой на всякий случай :о)

PPS
    KAV 6.0.1.411 об изменении файлов честно предупредил, после подтверждения успокоился, и больше не тревожил.
    Outpost спокойно применил настройки предыдущей версии к обновленной.
    Никаких конфликтов.

Last edited: Dec 11, 2006
  15. UdaFF

UdaFF Member

16. ExPowerRu

ExPowerRu Active Member

Всё же не удержался... Скачал :) Ии... у меня пара проблем: 1. Галочка Сеть -> ICQ -> Режим шлюза ставиться не хочет 2. После 3-4 попыток поставить галочку, описанную выше - вылетела миранда с ошибкой. Но это все скорее мои локальные траблы :) Еще понасилую

Добавлено через 24 минуты
    Ну как я и думал, так и получилось :) Простите, потропился. На данный момент, пока ничего :)

Last edited: Dec 11, 2006
  17. zeleboba

В общем в этой версии решил добавить проверку орфографии для миранды. В связи с этим вопрос, а надол и оно вообще? И не кажется ли вам, что теперь иногда, когда набираешь сообщение, то подтормаживает?

18. ExPowerRu

ExPowerRu Active Member

Подтормаживания вроде не заметил. Но в последующем отключил эту функцию :) Ну имхо, мне не надо.

19. Mutanabby

Mutanabby местный

Даж на моем честном старичке На P4 3000 с гигом оперативки если торможение и планировалось - абсолютно не ощущается. В глобальном масштабе полезность фичера... не могу сказать, что сомнительная. В полной версии почему бы и не оставить? Кому не нужно - выключат. А кому то может оказаться полезным.
    Очень хорошо напоминает о том, что общение в интернете убивает на корню врожденную грамотность :о)

20. ExPowerRu

ExPowerRu Active Member

С этим соглашусь на все... А вот еще бы фичер по проверке знаков препинания, порой некоторые индивиды, мало того что пишут типа "да еслип вапще да пошол как ты сам" и тд. и тп., дак еще и голимым текстом без знаков препинания :)

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page