Трабл с мирандой после обновления

Discussion in 'Архив топиков' started by Sad, Feb 26, 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Sad

Sad Member

сейчас 0.7.0.7, clist_modern v 0.4.3.55 контакт лист настроен так что справа контакта показывается клиент контакта но при обновлени ядра на версию 0,7,0,12(или выше) и clist_modern до 0,4,3,68 (не то не другое не работает с другой версией) значки клиентак контакта пропадют захожу в настойки галачка стоит, и предупреждающая надпись типа что для работы етой функции нужен Fingerprint но он есть и другие версии пробовал т.е. касяк не в этом кто может чего подскажет ?

2. vovn

vovn Member

Miranda IM version: 0.7.0 alpha build #15 Unicode
    clist_modern.dll 0.4.3.55 (UNICODE)
    Fingerprint.dll 0.1.0.81
    все прекрасно работает
    c плагином clist_modern.dll 0.4.3.68 (UNICODE) были глюки
    может глюк наверно в нем и кроется?

3. mcbobo

mcbobo Супер-пупер %)

интересно а почему у меня всё работает с последними версиями и почти ничё не глючит?

4. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

mcbobo, ну от винды много зависит) У меня вот тоже не глчит. А у брата комп - такая помойка. Если у него что-то глючит, то ставим мне, потому что у меня глючить не будет))

5. Sad

Sad Member

Люди у меня комп далико не памойка!
    мне вот интерсно а что именно от нее может заваисить
    библиотек каких не хватает?
    0,7,0,12(или выше) и clist_modern v0.4.3.55 трабл такой когда щлкаю в строке статусов (там где статусы имеющихся протаколов) вылетаешт ошибка "инструкция по адресу "0x01bbe065" обратилась к памяти по адресу "0xfffffff4". Память не может быть "read"."
    ок- завершить приложение
    отмена - отладка приложения
    что за ?
    но вот когда верся 0.7.0.12 и выше а clist_modern v 0.4.3.68 все ок но тогда в этом случае возникают траблы с перемещением протаколов в строке статусов(порядок пратколов) в часности с MRA
    причина почему я хочу с 0.7.0.7 перейти на 12 или выше по тому что
    isqOscarJ S7 & SSS v 0.3.8.91 и выше работает в 0.7.0.12 или выше вообщем палка о двух концах ((
    помогите пжлст

Добавлено через 15 минут
    трабл в миранде не в винде это сто в гору....

Last edited: Feb 27, 2007
  6. LeKs

LeKs Злобный воевода

Если у тебя стоит SecureIM то при обновлении там пропадает слот показа значка защищенного соединения в контакт листе, поставь номер слота Сервисы-SecureIM и все Ok!
    У меня это 5!

7. Sad

Sad Member

ты про модуль SecureIM или про что ? если про модуль то у меня его нет

8. LeKs

LeKs Злобный воевода

- да!
    а что именно ты обновил?
    дело в том, что они могут пропасть если забит их слот!!!
    попробуй последнюю версию ядра (Miranda IM version: 0.7.0 alpha build #16 Unicode) и ICQ.dll (v.0.3.8.103 [22 Feb 2007] - IcqOscarJ S7 & SSS Protocol (Unicode)) от контакт листа это не завит, он просто открывает слоты !!! может ты ещё что то обновил, модуль которые имеет свою иконку в контакт листе, например, показ значка Дня рождения!!!!

9. Sad

Sad Member

все разобрался спасиб за помощь
    но только скажите пжлст зачем надо было делать так что бы значки икс статусов и значек протакола нужно включать еще и в возможностяз при настройке протакола ?
    я просто сразу с верси 0,3,8,86 перешел на 0,3,8,103 и 86 ничего этого небыло просто настаривается в элементах строй списка контакотов и все

10. LeKs

LeKs Злобный воевода

Дело в том, что не во всех листах можно настроить последовательность выставления иконок клиента и хСтатуса, у меня clist_niser+, так вот там фикисированная последовательность. Народ привык, что самой последней иконкой идёт иконка клиента, а её перепутали местами с хСтатусами, поэтому попросили что бы сделали доступным смену слотов иконок клиента и хСтатуса. Вот такая история!

11. Sad

Sad Member

ааа...
    панятна ))

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page