Стоит ли добавить репутацию на форум?

Discussion in 'Архив топиков' started by zeleboba, Jan 16, 2008.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Что скажете? Думаю эксперементально добавить репутацию. Сейчас на форуме уже довольно много пользователей и есть такие даже, кто тут нас давно помогает развивать форум. В связи с этим думаю ввести репутацию. По ней вы будете видеть, что пользователь, который вам ответил уже опытный человек, давно на форуме, а потому к его ответу и совету можно пирслушаться, или же наоборот-пользователь, который вам ответил флудер и не стоит сильно заморачиваться над тем, что он говорит. В общем, интересны ваши мнения о репутации.

2. Това е много умна идея ! Но нека тези, които отговарят на въпросите наистина да са вътре в нещата, касаещи оръжията, да няма субективизъм в определянето им. Критерият,че е регистриран преди години е твърде спорен за неговите делови качества и знания в материята.Това е мое лично мнение, но идеята на ZELEBOBA е удачна и я подкрепям .

3. Mutanabby

Mutanabby местный

Добавляй, конечно.

4. zeleboba

Mutanabby, добавил ;)

В общем, теперь, если вам кто-тоответил и помог, то можете этому человеку репутацию повысить, нажав под его аватаром эту [​IMG] кнопочку.

Если же флудит и мешает общаться, то, соотвественно, понизить. Все той же кнопочкой.

Надо вообще подумать... Может еще установитт некий предел: если человек достигает определенного отрицательного рейтинга, то попадает во временный или постоянный бан. Ну раз все равно пользы от него нет, а только лишние хлопоты.

Активных же и опытных участников можно поощрять. Хм, ничего кроме халявных семерок пока в голову не лезет :D

5. RamZes

RamZes Super Moderator

Хорошее начало:).
    Штука полезная. Будем обкатывать.
    Халявные семизнаки- вещь наверное приятная:)

6. zeleboba

Вот я только не совсем сам разобрался, почему у некоторых она была изначально 10, а у некоторых нет... Там вроде и от возраста регистрации как-то зависит. Но да, думаю, что разберемся)

Добавлено через 43 минуты
    Кстати, можно еще поставить хак "Спасибо", когда под каждым сообщением, около кнопок "редактировать" и "цитировать" будет кнопка "спасибо". А под сообщением будет помещаться список спасиб. Сейчас покажу скриншотик.
    Только вот думаю, не будет ли это слишком громоздко и мешать прочтению форума?
    но зато влияет на репутацию тоже.

Добавлено через 1 час 6 минут
    Хотя можно уже увидеть спасибо и даже проверить ее в действии даже нас) Вроде нормально) Правда шрифт на кнопке чуть не такой как на "редактировать". Просто кнопку редатировать переделал под "спасибо", а шрифта такого же не нашел, выбрал максимально похожий.

Last edited by a moderator: Jan 16, 2008
  7. Mutanabby

Mutanabby местный

перерисовал кнопку "спасибо" под общий стиль
    может, так чуть симпатичнее будет?

Добавлено через 5 минут
    вижу, уже и без меня перерисовали )

Last edited: Jan 16, 2008
  8. zeleboba

Собсно спасибо. Так и более под общий стиль и логичнее и понятнее) Круто. Сейчас ее сделаем.
    А еще порисовать неохота?)
    Кстати, как тебе общий стиль?

9. Mutanabby

Mutanabby местный

Общий стиль мне вполне нравится.
    Люблю лаконичность без излишеств.

А порисовать... из меня художник, как из меня же балерина )
    Так... базовые навыки фотошопа.

10. zeleboba

Mutanabby, ну кнопка "спасибо" получилась круто)
    А то вот (ну намек такой), я тут под аватарами перерисовал некоторые элементы. Но как-то получилось не в стиль форума... Просто добавил кнопочки изменения репутации, которые плюс и минус. Тогда всякие там онлайн/оффлайн стали совсем не в тему) Их тоже чуть переделал. Ну и все, что там было. Все 4 кнопки. Даже не знаю, вроде и нравится, а вроде и черт его знает) Короче, критика, но тогда варианты свои))) Или похвала :D

11. Mutanabby

Mutanabby местный

В данном случае - похвала, а не критика )
    Я думал - это "родной" дизайн от разработчиков ;)
    Очень симпатично. И, на мой взгляд, вполне вписывается в общий стиль.

Добавлено через 13 минут
    А есть и 20 у некоторых.
    Кинь в ПМ ссылку на исходник, пожалуйста.
    Посмотрю при случае.

Last edited: Jan 17, 2008
  12. zeleboba

Mutanabby, вот нашел FAQ по репутации на форумах vbulletin: http://vbsupport.org/forum/showthread.php?t=5477&highlight=%F0%E5%EF%F3%F2%E0%F6%E8%FF+faq
    У нас на форуме стандартные значения форума (см. скриншот):

Но вот не понял, почему у многих пользователей репутация была по 10, хоя, к примеру, у других пользователей, у которых время регистрации явно больше 90 дней, была 0... Или может она начинает действовать только сейчас и отсчет пошел со вчера? Но почему все же тогда некоторые уже были с репутацией?

Добавлено через 1 час 51 минуту
    Еще вот поставил, чтобы за каждое сказанное спасибо тому, кому его выразили в репутацию бы давали 0.1. Првда не уверен, можно ли использовать только целые числа или нет. Но да проверим. Если не будет работать, то попробуем другие варианты, но уже с целыми числами.

Last edited by a moderator: Jan 17, 2008
  13. LeKs

LeKs Злобный воевода

А не кажется ли Вам господа, что репутация и спасибо чем то схоже ? Ведь если вещь или ответ дельный, то вам могут нажать или репутацию или спасибо! ИМХО что нибудь одно, Спасибо лучьше, так как видно кто говорил, а репутация типа ребячетва, минусовать, плюсовать. К моему мнению можно даже не преслушиваться, но прочитать надо ;)

14. zeleboba

LeKs, ну тут оно в общем-то связано. Спасибо повышает репутацию тоже. Получается, что репутация типа главная и по ней можно судить об опытности иполезности юзера на форуме. А спасибо, как приятное дополнение) Хотя ты, конечно, прав, что они в некоторой степени дублируют друг друга, но все же не до конца.

15. LeKs

LeKs Злобный воевода

я думаю оставить только "спасибо", по мне как то ближе, но, как ты видел у Лема неплохая система репутации недавно поставлена, как бы видно за что человека благодарили или ругали и человек имеет право распоряжаться только своей репутацией, это верно!
    ИМХО: когда много всего тоже плохо!

16. zeleboba

LeKs, да, у Лема видел мод репутации. Но на движок форума, что здесь, такого не нашел. Потому использую стандартный для репутации. А вот спасибо идет отдельным модом сейчас. Знаешь, честно говоря, не хочется совсем расставаться с репутацией. Ведь это реально неплохой показатель опытности человека на этом форуме. Может тогда уж попробовать оставить спасибы и значения репутации, но убрать кнопочку на ее изменение. Тогда репутация будет считаться за время проведенное на форуме, за количество спасиб, количество постов и прочее, но самому напрямую на нее воздействовать будет нельзя.

17. Mutanabby

Mutanabby местный

Ну... сейчас тоже особо нельзя, как я понимаю.
    Менять репутацию могут люди с собственным уровнем репутации не ниже 10.
    Что, в общем то, вполне позволяет избежать пустой накрутки.

Что т мне не кажется, что местные "старички" будут жать на плюс просто процессса ради.
    Я, напрример, человеку добавлю репу за действительно толковый мануал, например, не менее )

18. zeleboba

Ну я так вообще обычно на всех форумах как-то забываю, что есть такая вещь, как репутация, что ее кому-то можно повысить или понизить) А вот спасибо как-то в глаза бросаются, их начал тут ставить у нас...

19. Mutanabby

Mutanabby местный

угу
    от репы хуже не будет
    а "спасибы" - штука приятная

единственное что...
    никак не найду. где отзывы смотреть
    кто то тебе оставляет, допустим
    где это видно?

20. zeleboba

Mutanabby, ну для начала надо кому-то что-то написать. А там вино будет... Может в личку приходит уведомление.. Может в профиле где отмечается.

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page