Сразу несколько интересных проблем и вопросов

Discussion in 'Архив топиков' started by FFF, Sep 14, 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. FFF

FFF New Member

1. Что за значек в виде двух соединенных мониторов справа от значка клиента (вместо x-статуса)? Отобразился при общении с клиентом SIM.
    2. При включеныых звуках отображается значек что звуки выключены и наоборот.
    3. При занесении нового контакта (который только что стукнул, и еще не занесен в кл) в группу путем перетаскивания мышкой он пропадает. При добавлении через меню все ok.
    4. Можно ли сделать, чтобы сообщения x-статусов запрашивались автоматически без нажатия "Статус пользователя"?
    5. Почему для неавторизовнных контактов в меню есть два разных пункта "запросить авторизацию"?
    6. Счетчик траффика (внизу кл) частично, на пол-строки скрывается вниз, кроме того скрывается не всегда, шрифт слишком жирный, возможно это из-за устоновленной на компе темы WB (aeroglass), но проблема в том, что при изменении высоты строки в настройках, чтобы скрывалось на полную строку, после перезагрузки настройки не сохраняются.
    7. Ну и про неработающие x-статусы я думаю вам уже известно, надеюсь скоро поправите. При замене icq.dll на новую миранда рушится при запуске. P.S. Очень весело (иногда печально) получается, когда в сообщении x-статуса пишешь одно, а в офф кленте у собеседника "восстановление состояния"... И еще один вопрос, не связанный напрямую с Мирандой. Было замечено, что при отправке сообщения содержащего "narod.ru" оно часто не доходит. При дальнейшем разбирательстве было выянено что это зависит от клиентов, протестировал на qip, rnq, icq 5.1 rambler, miranda zeleboba и pidgin во всех комбинациях. Сообщение доходит только в таких комбинациях: qip->rnq rnq->qip miranda->qip rnq->icq icq->qip miranda->icq qip->icq miranda->rnq Причем при неудачной отправке с icq появляется сообщение: "Сбой при отправке сообщения: narod.ru Сбой при отправке сообщения. Пожалуйста, повторите попытку позже. Если ошибка сохранится, пожалуйста, обратитесь в справочный центр службы ICQ на сайте icq.rambler.ru. Код ошибки 0703" В чем причина всего этого? P.S. Почему в этом сообщении перенос строки и пр. не отображается?

Last edited by a moderator: Sep 14, 2007
  2. Mutanabby

Mutanabby местный

используйте перенос строки, проявите минимальное уважение к тем, кто будет Вам помогать...
    читать десяток вопросов, прописаных единым абзацем, нет ни малейшего желания.

3. FFF

FFF New Member

Про перенос строки я уже написал в конце сообщения. Неужели вы думаете, что я не пытался нормально запостить сообщение? Видимо была какая-то проблема на стороне сервера. Спасибо zelebob'е, что отредактировал.

4. ExPowerRu

ExPowerRu Active Member

Настройки миранды -> Всплывающие окна -> Включить оповещение и дальнейшие настройки?

з.ы. сборка 7.6

5. KuKiS

KuKiS New Member

Сборка 7.8.
    Прошу помочь разобраться в следующих вопросах:

1. У кого-нибудь есть глюк с дублированием групп? Как бороться? Делая манипуляцию развернуть-свернуть отключённых, группы-клоны пропадают, но при следующем запуске могут появиться.

2. Как полностью отключить орфографию? Эта волна под словами бесит. Можно поставить не волну, но мне это не надо.
    А! Точняк. Спасибо.

3. Как отключить все всплывающие окна, кроме когда печатают, обновление погоды, системные?

4. Ещё почему-то проскакиет спам. О_о

Спасибо.

Last edited: Sep 19, 2007
  6. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

KuKiS, орфография - отключи сам плагин.

7. ExPowerRu

ExPowerRu Active Member

Ну это то уж... Настройки миранды -> Всплывающие окна и далее что надо, а что нет.
    есть еще в тонких настройках попапы и в модулях. в основном это...

8. Mutanabby

Mutanabby местный

Если глюк при переносе старого профиля в новую сборку появился, то, видимо, никак.
    Бывает такое при переносе групп, записанных русскими буковицами.

9. Varicapp

Varicapp Member

Все точно описал...И где искать правду? Делать откат на старые сборки? Меняя плагины сборка вообще не запускается. Кто чем поможет?

10. Boss13

Boss13 New Member

У меня такая же фигня!!! Люди скажите мне что делать?

11. Varicapp

Varicapp Member

12. X-Rurg

X-Rurg New Member

Всем he11o ... Помогите в сборке 7.8 чтобы показвался подробный икстатус...

13. PARADOX_0305

PARADOX_0305 New Member

да проблема актуальна

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page