Создаем очередной скин =) Будущий Vetro)

Discussion in 'Создаем новую сборку вместе!' started by zeleboba, Dec 21, 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Вот сегодня мне товарищ прислал макет скина, который попробую замутить. ЧТо скажете?
    На нашем форуме его, к сожалению, нету, так что пообщаться с дизайнером вряд ли получится, но все ваши замечания я ему передам. К скину планируется еще и скин попапов и диалогового окна и проекте еще и иконки статусов и всякие прочие) Пока только в планах, но, надеюсь, реализуем.
    А вот ниже лого будущего стиля:
    LeKs, жду твоей помощи в вестке ;)
    Если все полуится, то его зальем на официалку для скачивания всем желающим.

2. stinGER

stinGER Member

А что, пока симпотичненко. Особенно на этом фоне.
    Но пока сложно какие-то замечания/пожелания говорить, т.к. пока нету навигации, контакт-листа и т.д.
    Успехов. Надеюсь скоро можно будет посмотреть ;)

3. vip77ru

vip77ru Member

А что за V ???? Уместнее была бы буква M или Z :). А как скин диалога будете делать, если ieviev фТопку отправили???

Last edited: Dec 22, 2007
  4. zeleboba

stinGER, спасибо. Как продвинемся, то выложу еще скринов. Пока вот задумка только)
    vip77ru, V - vetro. От названия стиля) А окно диалога будем делать именно окно, ну для tabsrmm. А вот лог сам пока не знаю...

5. skydemon

skydemon Member

мне скин нравится, но вот только логотип V сверху окна, занимает очень много полезной площади, что не очень хорошо. а вкаком направлении будет двигаться разработка дальше? мне кажется что скин должен быть достаточно прост и выдержан и быть как бы символом сборки.

6. vip77ru

vip77ru Member

Имхо: V по любому сменить либо на M (Miranda) или на Z (zeleboba's). Z будет более уместна если сделать скин который станет офф скином сборки

7. Glory

Glory New Member

zeleboba, V тоже хороший бренд. Но все же она не к месту и берет много места. Тоесть у скина огромное пустое начало. Тоже самое мне не понравилось в скине 7.9 сборки. Огромная надпись миранда.. ну не к чему эти понты. Если вам важен так ваш бренд и авторство сие скина и сборки. То делайте это более ненавязчиво. А не так что ЭТО ВЕТРО! ЭТО МИРАНДА! И ЭТО ЗЕЛЕБОБА! простите...

Что касаеться скина... Скажу кое что...
    Скин смотреться достаточно просто и мягко. Градиент теперь сделан более правильнее чем ранее в сборке 7.9 . (Так как у вас там градиент очень мешал...Ближе к середине он осветлялся + белый шрифт + белый фон странички в браузере... ничего не было видно)

Не понравилось вот что:
    1) Собственно замыкающие типо баннеры(линии непрозрачные которая вверху и внизу) Не нравятся они мне. Слишком бросаются в глаза. Мне кажется разумным выходом будет изменить их в размере. (В высоту, конечно же.)

Значит, я бы их укоротил. Далее я бы убрал значок верты, Уменьшил в размере черное пространство и сделал бы там панельку со значками.(кстати панельку со значками я бы сделал особенной(с новыми красивыми значками а не со стандартными, все таки вы ребята серьезные можете позволить себе 5-8 значков то.))

Собственно хотелось бы увидеть скин с контактами и группами.. и тд... вот так сложно что то сказать надо смотреть как смотрится с разными фонами. Но зато теперь можно с твердостью сказать, что фон лучший)

Пока все.

Last edited: Dec 24, 2007
  8. Djumandji

Djumandji Member

Glory насчёт кнопочек... зачем их стока?))если я например 4пользуюсь и не обламываюсь)))а скин прикольный))интересно что будет дальше)

Last edited: Dec 24, 2007
  9. Schultz

Schultz Active Member

Glory, полностью соглашаюсь с тобой.
    Только вот вопрос такой: зачем вообще нижняя синяя "панель"? Верхняя, допустим, под mydetails.

И еще к зелебобе появился вопрос, который у меня в голове еще с появления mydetails, включенном в последние бетки, лежит. Зачем вообще внизу фрейм выбора статуса? Ведь статус можно выставлять и нажатием на кнопку статуса во фрейме mydetails. А кнопка для смены статуса погоды вообще не нужна, я ее убираю давным давно с панели.

10. PARADOX_0305

PARADOX_0305 New Member

есть специальная програ для создания скинов?

11. zeleboba

Фотошоп+блокнот.

12. Shadar

Shadar Member

Скин неплох. По фону по крайней мере. Вот только рисунок посредине как-то не очень. ИМХО его бы надо сместить вниз. Лого (которое на самом скине) с буквой V можно оставить, но сделать меньше и сместить к краю. В освободившемся пространстве (которое, кстати в результате по высоте будет поменьше и не так навязчиво) замутить чего нибудь ещё. Хотя бы даже изобразить его так, как на рисунке ниже. Только уменьшенным ес-но.
    Верхнюю и нижнюю панель по высоте стоит уменьшить.

Last edited: Jan 9, 2008
  13. NуроFеn

NуроFеn ZLOY-Умер

Мне тоже скин понравился=)) Молотцы ребята,как доделаете выкладывайте будем ждать :)

А замечания пока думаю вместо буковки v думаю Z

Last edited: Jan 9, 2008
  14. Axl2007

Axl2007 New Member

Да, скин отличный, а главное смотрится реально свежим и стильным.

15. Schultz

Schultz Active Member

Свежий и стильный - да. Только вот много лишнего, как тут уже было замечено. Ведь тот же QIP многие используют по причине того, что там нету кучи всяких лишних деталей, которые присутствуют в официальном клиенте ICQ или WLM, например. Хотя в QIP'е красоты никакой нету. А надо делать, чтобы и красиво и компактно было. Все лишнее убирать. Это, например, и является успехом компании Apple. Все мои претензии к скину показанному на скриншоте написаны выше.

16. Ksandr

Ksandr New Member

А что гламурненько

17. SoultakeR

SoultakeR New Member

А что с судьбой этого скина? Когда можно быдет уже насладиться его красотой, и можно ли будет вобще?

18. Axl2007

Axl2007 New Member

Да, я уж тоже заждался...

19. zeleboba

Дезигнеру напомнил) Ждем)

20. Axl2007

Axl2007 New Member

Буду надеятся что в готовой сборке 8.1 уже будет Ветро))

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page