Скрыть версию клиента

Discussion in 'Архив топиков' started by PixelEr, Jun 9, 2006.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. PixelEr

PixelEr New Member

возник такой вопрос...
    была у меня когда-то сборка миранды, и на одном из форумов (непомню где) я нашел как можно скрыть версию и название клиента (или поменять на другой)...

нужно было через редактор базы в настройках ICQ добавить параметр со значением, которое и будет идентифицировать твоего клиента...
    в последней сборке zelebob'ы у меня не получилось этим методом...
    возможно ли это сделать?

З.Ы. а што это за пункт такой - "версия протокола"?

Last edited: Jun 9, 2006
  2. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

PixelEr, в той версии icq.dll, что сейчас используется в этой сборке, этого сделать нельзя.

3. Tonich

Tonich New Member

А зачем оно тебе???

4. jurra

jurra New Member

Имхо, он шифруется и вводит в заблуждения недругов :D

5. PixelEr

PixelEr New Member

да просто из-за клиента видно, кто сидит в асе...
    новичек ниогда не сядет за миранду и ей подобные... уж очень они сложные для их понимания, настроек много.....
    хотя если надо, то я распишу тебе лично зачем мне это нада....
    ------
    но я просто спросил помощи... если ты не в сосотоянии мне помочь - то не будем разводить ненужную больше никому дискуссию

6. zeleboba

PixelEr, ну рсасскажи, мне итоже интересно. Хотя соголасен с тобой насчет новичков, но некоторые все же садятся, купившись на красивый внешний вид. Ну насчет помощи тебе уже отписал, что сейчас никак. Только, если сменишь Icq.dll на другой, то можно попробовать.

7. PixelEr

PixelEr New Member

zeleboba, было несколько раз от старых друзей "да ты на чем сидишь? да корявая, да глючная"
    а я не собираюсь миранду менять на штобы-то нибыло... как-то по необходимости пришлост старую добрую мирку променять на стандартную АСЮ-ЛАЙТ.. изивинете - но рвотные позывы не давали работать!!!
    второй аргумент - очень часто по версии клиента а также по айпишникам можно проследить откуда ты заходишь в инет.... мне вот иногда нада начальство ввести в заблуждение, только мой редактор не пальцем деланный перец, и соображает не хуже моего.... и единственные способ - просто штоб он не видел с чего я захожу (с телефона, рабочего или домашнего компа или с клуба... а ведь зелебобовская мирка работает с флешки).. а сказать што я найду ему, это много проще скринов твоего присутсвия....

добавлено через 2 минуты
    я не хочу прятаца или оправдываца....
    я хочу просто штоб не видели...

8. zeleboba

PixelEr, э... а как по версии клиента можно отследить. откуда заходишь? Типа что на работе у всеъ должна быть ася и точка, а ты один такой умный заходишь с миранды. По этому принципы начальство палит что ли? Ну просто интересно)

9. PixelEr

PixelEr New Member

zeleboba не все ответы восстановлены, а жаль.. я ответил... и насколько помню, то ты мне тоже, т.е. был удовлетворен моим ответом

10. zeleboba

11. timer

timer New Member

А когда будет? и будет ли вообще?

12. AnT0xA

AnT0xA Member

а в плагинах нету что ле, такова ??

13. Lustrik

Lustrik Member

На счёт скрытия или изменения вида (то какой клиент у вас) у ваших контактов...
    Есть на сайте lemnews.com на форуме. Реально работает. Сам пробовал на сборке Lem'a

14. Milkyway

Milkyway Member

нет сброрка Зелебобы лучше :) я пользовался лемовской 3 года и вот теперь перешел в клан Зелебобы ... 4й пост :) скоро смогу шкурку скачать .... уф-ф-a

15. goblinchik

goblinchik Member

16. Lustrik

Lustrik Member

я не призываю переходить на лемовскую сборку... там просто написано как и что делать
    для скрытия версии...

сам пользовался несколько лет лемовской... недавно перешёл на эту сборку, так как
    на компах которых пользуюсь(домашний и рабочие) лемовская сборка вылетает,
    а эта нет

17. Shmel ReAlity

Shmel ReAlity Member

Немного оффтоп. А зачем собственно скрывать версию самой сильной программы по обмену мессагами... да да именно Miranda-IM *как много в этом звуке для сердца флудера слилось (БОЯН - Но правда)*.

Ибо не зачем её скрывать. IP или Порт - есть еще смысл скрывать....

18. zeleboba

В общем тоже не вижу смысла скрывать, тем более давно известно, что иногда это черавато разными нехорошими вещами.

19. Lustrik

Lustrik Member

читал в своё время версию сего смысла скрытия версии: при попытке взлома :)
    клиента, для утаскивания номера(UIN) смотрят какой у вас клиент и по нему
    пытаються вламывать, используя известные дыры в данных программах...
    и тут случаеться облом...

Вот типа того я читал

20. enzo

enzo New Member

ICQ ISee BM Faith S7 SSS Mod 0.3.8.0, как уже писали, делает то, что реализовано в кипе.. можно выбрать из списка, как представлятся.. ну или скрывать.. Я думаю, все это и искали.. Спасибо за линк.

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page