Сайтостроение

Discussion in 'Архив топиков' started by ka-bar, May 17, 2006.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ka-bar

ka-bar Alf

Да вообщем то в одной книжке было сказано что открываете в блокноте код и сохраняете его как документ с расширением HTML. В принципе мне этого хватило что бы потрошить чужие сайты. Не все внутренности мне пока ясны.
    Но в целом не все так уж и сложно. Хотя иногда и трудно обьяснимо.
    Взять те же рисунки как загрузить их я знаю теги выучил наизусть, но как и почему картинка располагается не там где хотелось бы тут я пардон.

2. leealex

leealex New Member

берешь готовый движок типа ПХП-нюк, ставишь на хост и все :) даже без особых знаний ПХП

3. NeoLithic

NeoLithic Member

Готовый бесплатный движок полон дыр (особенно нюк)! И для простенького сайта лучше будет сделать хтмл основу и для облегчения обновления контента можно будет пару строк на пыхе написать.
    Чтобы картикта была там где надо надо использовать словечко align:
    ALIGN Выравнивание изображения в документе:
    left - по левому краю.
    right - по правому краю.
    top или texttop - выравнивают верхнюю кромку изображения с верхней линией текущей текстовой строки.
    middle - выравнивает базовую линию текущей текстовой строки с центром изображения.
    absmiddle - выравнивает центр текущей текстовой строки с центром изображения.
    bottom или baseline - выравнивают нижнюю кромку изображения с базовой линией текущей текстовой строки.
    absbottom - выравнивает нижнюю кромку изображения с нижней кромкой текущей текстовой строки.

4. leealex

leealex New Member

у меня работает вполне стабильно можно посмотреть из моей подписи

5. Raige

Raige New Member

Macromedia Dreamviewer рулит

6. Mutanabby

Mutanabby местный

Скачай себе EditPlus2.
    По сути тот же блокнот, но с подсветкой тэгов.
    На первых порах поможет.

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page