Сайтостроение

Discussion in 'Архив топиков' started by ka-bar, May 17, 2006.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. ka-bar

ka-bar Alf

Ау матерые сайтостроители нужна помошь в создании сайта.
    Пока тока есть твердая решимость идти до конца. Но пока трудности во всем.
    Думаю скачаю прогу и начну над ней измываться, а чего качать, как называется та программа с помощью которой нужно первый шаг делать. Учебников полно но все они писаны прфесионалами и професионалы зачастую их поймут.

2. Lex

Lex Non solus ©

Нее, это к Зелебобе, я уже давно этим не занимался, так что много не знаю, а он подскажет что-нибудь новое и полезное. Тем более, что я сайты делал в основном на стареньких движках, да и ещё в основном по форумам или блогам работал. Так что, я не помошник. Да и поднадоело оно весьма, это строительное дело. ;)

3. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

ka-bar, ну если именно обучиться, то рекомендую какую-нибудь более или менее понятную книжку купить или скачать по html для начала и пробовать писать в блокноте. А если побыстрее, да не особо вникая в тонкости кода и прочего, то можно вопспользоваться программами типа Macromedia Dreamviewer или Microsoft Front Page. Я бы рекомендовал посетить ресурс www.wmate.ru Там есть неплохие учебники для начинающих.

4. ka-bar

ka-bar Alf

Дело в том что я практик что касается разных программ. Ибо если бы я читал книги то не понял бы ничего.
    И так было упомянуто слово движок, как я понял это скелет сайта. А где движок скачать и какой, и какой прогой на него действовать?

5. Angsunamoon

Angsunamoon Guest

А что сделать то надо собсно??? домашнюю страницу, инет магазин, сайт знакомств, он-лайн библиотеку....

6. ka-bar

ka-bar Alf

Что именно, пожалуй скорей интернет магазин.

7. zeleboba

ka-bar, ну так нужно читать книжку с сразу по ней пробовать. Тогда будет как раз практика, а если будешь просто читать, то реально ничего не поймешь. А инет магазин напсиать непросто вот так с нуля. Для этого тебе понадобятся знания еще и php, ну а к ним хорошо бы еще и css. Сразу тогда разъясню, что css+html это для дизайна и оформления, а php для скриптов и написания движка сайта.
    Ну или, как вариант, можно найти халявный скрип инет-магазина, скачать и пытаться модифицировать под себя, но без совсем каких-либо знаний и навыков в этой области вряд ли что получится, даже утановить и настроить его будет трудновато. Потому я думаю, что лучше для начала что-нибудь простое сделать, а потом постепенно модифицировать это простое до более сложного, до того уже, что требуется.

8. ka-bar

ka-bar Alf

Ну книжку скачаю а что дальше? На чем пробовать? Сорри за тупые вопросы.

9. zeleboba

Пробовать) Ну в книжке будут примеры. Пробуй их. Просто открывай блокнот и там пробуй) А дальше пытайся что-то свое подобное сделать, но более совершенное.

10. ka-bar

ka-bar Alf

То есть на базе книжки можно чего сделать? Да жаль в живую никого не распросишь.

11. zeleboba

ka-bar, на базе книжки можно и интернет магазин замутить, но только будет не автоматизирован он.

12. ka-bar

ka-bar Alf

А не знаешь где можно книжку эту на халяву скачать? И что значит не автоматизирован?

13. zeleboba

ka-bar, попробуй книжку поискать тут: http://www.wmate.ru/ebooks/cat27/ Не знаю, какя из них лучше, так как не читал. Попробуй все и выбери просто ту, где доходчивее и понятнее написано.

А неавтоматизирован. Ну то есть не будет виртуальной карзины, в которую можно кинуть товар одним кликом мыши по ссылке, а к примеру, просто отошлется тебе письмо на e-mail, в котором будет содержаться то, что человвек у тебя выбрал, чтобы купить, а дальше ты ему уже отвеишь на его е-mail, чтобы договориться о покупке и оплате. То есть многое, что можно было бы сделать исейчас делается в интернет магазинах без участия человека, тебе придется делать самому.

14. ka-bar

ka-bar Alf

Что ж скачаю прочту. Ухожу в отпуск на месяц. Буду отдыхать.

ЗЫ Не в тему, появляться буду в течении месяца но не знаю как регулярно.
    Но что такое месяц.

15. Angsunamoon

Angsunamoon Guest

Тогда тебе посоветую скачать скрипты с http://www.shop-script.ru/ советую shop-script премиум и заодно денвер, если не ошибаюсь с того же сайта. Выучить PHP SQL и вперед! =)))

16. NeoLithic

NeoLithic Member

ka-bar, Ну как результаты? Сцылку в студию! 8))
    Если серьёзно, то хороший проект в одиночку очень трудно вытянуть! Если я правильно догадываюсь о тематике твоего магазина, то думаю на www.weaponplace.ru ему самое место ;)

17. krem soda

krem soda New Member

да создание сайта нелегкое дело! вот почему хорошие веб мастера просят такие деньги за свои разработки.

18. ka-bar

ka-bar Alf

Да я в отпуске был. К компу не походил. Да пока сайтостроение для меня темный лес с партизанами. И я так и не понял счего мне начинать. Ну начитаюсь я книжек а толку.
    Практика нужна.

19. zeleboba

ka-bar, ну так по книжкам и начаинай практиковаться. Как прочел, как сделать что-то, то сразу пробуй это. Ну а дальше - больше.

20. NeoLithic

NeoLithic Member

Пару ссылок:
    http://webstudent.ru/
    http://woweb.ru/
    Необязательно читать книжки. Можно просто скачать какой-нибуть простой сайтик и начать его потрошить в блокноте с подсветкой синтаксиса (для удобство). Меняешь или удаляешь один тэг, открываешь страницу в ьбраузере и смотришь что изменилось и т.д Затем тем же макаром открываешь *.css файл и т.д
    Если хватит сил и времени, можно будет приступать и к изучению ПХП...но это гораздо сложнее и муторнее...
    В общем практика и ещё раз практика!!!

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page