Ряд вопросов по новой сборке (8.0)..

Discussion in 'Архив топиков' started by Spyd3r, Dec 31, 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Spyd3r

Spyd3r New Member

Можно вообще что-то вроде FAQ сделать.
    Ну что ж - поехали:
    1. Как отключить счетчик трафика внизу - раздражает ужасно (какой плагин за это отвечает)
    2. Как сделать так, чтобы в хистори не хаписывались изменинения хСтатусов и вообще чтобы в окне сообщений не писалось об этих изменениях а то у меня у некоторых контактов вся хистори будет - тока изменгения этих хстатусов

2. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

3. Spyd3r

Spyd3r New Member

в продолжении темы - как отключить сохранение в хистори - изменение аватаров =(

4. Sam33

Sam33 Active Member

Меню - Настройки - События - История аватаров - Сохранять изменения аватаров (снять галку)

5. babanya

babanya New Member

Здравствуйте! С Наступающим всех Новым Годом!
    Скажите, при отправке сообщения, возле ника появляется смайлик, как его отключить?
    Заранее благодарен!

6. Ice9

Ice9 New Member

С наступающим всех!
    Собвстенно вопрос :)

Установил новую сборку, я сразу поменял скин на "Longhorn-Aero Bliss" и возник вопрос, как убрать показанное красными стрелками. В мой скин такое совсем не вписывается и мне кажется не особо мне нужно.
    И ещё при переносе сообщения перенеслись нормально, но... опять проблема с группами их стало очень много и они повторяются :(

С историей скорее всего не получится (уже обсуждалось), со скином хотелось бы :)

И ещё, как-то можно поменять прозрачность скина?

7. RedSamael

RedSamael New Member

С новым годом!)
    Есть 2 вопроса:
    1) В предыдущей замечательной версии была такая штука: когда приходит сообщеия, мигают лампочки на клавиатуре пока ты не прочитаешь это сообщение. Как так же сделать в новой версии??
    2) Чтобы те, для кого я "невидим", не могли меня спалить, достаточно лишь включить опцию "отменить сканирование статусов когда Невидим" и войти в инвизибл или что-то надо еще сделать?
    Заранее спасибо.
    Зелебобе огромное спасибо - замечательная программа.

8. Axl2007

Axl2007 New Member

У меня косячит окно беседы. Вечно какие то ключи прихдят и какие то крестики в окне к буд о там кртинки должн были быть. В общем вот как это выглядит

Кто знает что делать?

9. zeleboba

Ice9, удали плагин mydetails. Прозрачность меняется только руками в фотошопе.
    RedSamael, за лампочки отвечал плагин keyboardnotify. Я его удалил, ибо у многих косячил. по желанию теперь добавляем сами. А чтобы не палиться еще лучше снять галку в настройках сети-icq, чтобы при запуске не проверялся список на невидимость. Да и вообще отключить проверку, наверное.
    Axl2007, в новую папку ставил?

10. Schultz

Schultz Active Member

Ice9, если тебе нужно убрать только две строчки, и оставить ник и аватар вверху, то делай это вот так: Тонкая настройка-Шрифты-Мои детали. Там выбирай пункты, которые тебе не нужны, ставь цвет шрифта черный, и размер шрифта рукой прописывай 1.

11. Ice9

Ice9 New Member

Zeleboba, Schultz спасибо!
    Как раз то, что мне нужно было. Просто не внимательно просмотрел настройки и плагины
    :-[

Добавлено через 55 минут
    С переносом групп решил так.
    Из старой базы экспортировал ветку CListGroups. В новой её удалил и импортировал сохранённую из старой. :)

Ещё вопрос, как сделать, что бы в окне беседы время отображалось с секундами?

Last edited: Jan 1, 2008
  12. dvf

dvf New Member

Привет всем.
    Похоже у меня ещё хлеще, чем у всех: при первом же запуске после установки v8.0 вылетает сообщение Винды об ошибке. Установлена в папку по умолчанию. Винда ХР SP2 лицензия.
    Могу выложить сгенерированный текстовый файл ошибки, правда, не нашёл как это сделать на форуме (не нахожу upload).

13. Sam33

Sam33 Active Member

Мены - Настройки - Беседы - Журнал IEView - Журнал - Отображать время / секунды. То же во вкладке Чаты и История

14. bsod

bsod New Member

Как в сборку 8.0 вернуть обратно ieview? Я ложу в папку plugins ieview.dll, окно меняется на кривое. Подскажите правильную инструкцию, чтобы сделать такое же окно бесед как в сборке 7.9.

15. zeleboba

Ice9, включу твое решение с группами в ФАК по сборке)
    dvf, крашрепорт давай. или сразу навскидку, попробуй отключить mydetails...
    bsod, а зачем, если не секрет? А вообще помимо того, что доавил плагин, так его надо еще настроить. В старой сборке в папке skin\zeleboba были файлы .css & .ivt . Это шаблон, который раньше использовался. В настройках укажи использовать его, тогда все будет, как раньше.

16. bsod

bsod New Member

Спасибо, всё получилось. ieview вернул потому что ты так и не исправил при копировании текста из окна беседы, стрелочки превращаются в цифры.

17. Arche

Arche New Member

babanya, символ сочетающий последнюю букву ника и например двоеточия образует смайлик. например: X: - это смайлик secret.gif ("AsteriX: привет!") получится Asteri и смайлик. это лекго исправляется правкой файла KOLOBOK.ASL . ищещь там эти символы X: или например В: напротив названий файлов смайликов и стираешь их.
    и всё проблема решена. Если конечно я тебя так понял.

18. MaxElc

MaxElc New Member

Подскажите. После того, как добавляю другие протоколы, строка со статусами внизу окна списка искажается (не хватает места для статусов, слова наплывают друг на друга). Можно ли оставить только иконки статусов, без текста?

19. Sam33

Sam33 Active Member

Меню - Настройки - Список контактов - Панель статуса - Показывать протоколы (снять галку)

20. MaxElc

MaxElc New Member

Sam33, благодарю!

Еще один вопрос - добавил протокол Агента.Mail.ru - в его статусе отображаются человеки, как и в Jabber. Можно ли их заменить на стандартные (буковки @)? На других сборках такой проблемы не было.

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page