Размер или количество плагинов?

Discussion in 'Архив топиков' started by zeleboba, Oct 25, 2007.

?

Что для вас важнее?

1. Маленький размер дистрибутива.

10 vote(s)
    28.6%
  2. Большое количество полезных плагинов.

25 vote(s)
    71.4%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. NetStranger

NetStranger Member

по мне тык лучше чем меньше. нах мне всякие мсн, жабры, аолы и прочяя редкость. миранда для аськи , во такой дивиз мне нравиьтся ) в конце концов реально всем не угодишь, по этому кто надо найдет особый узкоспециализированный плагин для себясам, а аськой все пользуются

Добавлено через 26 секунд
    по мне даже ирка в сборке - лишнее

Last edited: Oct 28, 2007
  2. vip77ru

vip77ru Member

Есть в словах доля правды, но лишь доля, и таких, не требовательных, как ты мало, европа например пользуется MSN и не пользуется ICQ практически вообще, Никак не согласен что "Миранда - для Аськи" - это вобще бред, Миранда конструктор, она как раз для всего, это Квип для аськи, Миранда как раз НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ АСЬКИ, в этом и есть её главный плюс.

3. NetStranger

NetStranger Member

ну не знаю, в конце концов это сборка русского человка , для русских. а по россии на сколько я понимаю большинство юзает именно аську.
    имхо реально нужно делать тогда две версии сборки, лайт и максиму ))

4. MadPriest

MadPriest Member

а кроме русских в россии, есть ещё куча русских не в россии, которые тоже пользуют эту сборку
    имхо, прав NetStranger, надо две сборки

5. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Ребят, было две сборки. Была эта максимум и еще лайт. Лайт кто-нибудь пользовался? Я провел опрос на ннм.ру. Там со счетом где-то 3-103 решили, что лайт не нужна. У меня просто уже сидл не хватает на две, потому лайт я все же ликвидировал)

6. MadPriest

MadPriest Member

я на работе лайт пользовался
    а дома - полной
    потому что на работе полная подключаться не хотела

а добавить msn+gmail в сборку - это сложно?

Добавлено через 44 секунды
    тем более, что большинство голосуют за большее количество плагинов?

Last edited: Oct 29, 2007
  7. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

MadPriest, ну мы поглядим еще все же по отдельным темам по этим плагинам)

8. vip77ru

vip77ru Member

Вообще, после установки, беты, не помню уж первой или второй, и новая сборка то вообще не нужна стала, все обновилось само. Я еще и Updater(Unicode).dll - 0.5.3.0 - с оффа скачал поставил, у меня вообще все плагины свежак сейчас. Ниче не падает не крашилось ни разу, так что мне получается и новая сборка не нужна, потому как все работает.

А касаемо опросов, так тут все понятно уже, количество новичков превышает количество опытных юзеров, как и всегда и везде, собственно. Так что не бывать в Зелебобас пак ничему кроме Аськи :)

Во что в инете нашел http://www.crimeacottage.com.ua/
    Вот еще http://www.astronet.ru/db/msg/1170734/miranda.html

Last edited: Oct 31, 2007
  9. Grox

Grox New Member

Я долго искал сборку, которая бы была для меня основой для настройки. Свою некогда делать, а вот подтюнинговать время уже есть. Так вот Зелебоба, твоя самая удобная для тюнинга.
    MSN, MRA, Jabber, Skype и Rss - почти не пользуюсь и действительно, установить их самому достаточно просто. Был нужен Скайп, взял и поставил.
    MRA - это MailRu Agent? вообще его не перевариваю. и самого агента и всю эту систему.
    Почта есть почта. Зачем ещё одна дыра в компе?

Я часто народу комп настраиваю и когда просят аську пока приходится ставить Квип, потому как даже Зелебоба-пак сложный. Хотя и наиболее удачлив для меня. Но пометка - я всего пару разных пакетов смотрел.
    Из недостатков Зелебоба-пак
    - куча выскакивающих сообщений о том чот кто-то читает твой статус.
    Юзеры вообще боятся всего выскакивающего.
    - слишком прозрачный скин для 7.9
    Остальное не так важно.

Важнее очень ограниченный максимально используемый список плагинов. То что редко нужно, не несёт важной функции или узко-специфично (игры, мигалка светодиодами, записки и подобное) можно самому поставить.

Для статистики
    - игры отключаю
    - напоминалки не нужны
    - хотел бы WATRACK - но это тоже не несёт важной функции, поэтому настаивать не смею.
    - не люблю когда по мелочам отвлекает - типа ваш статус читает такой-то.
    - оповещение о начале и конце печати тоже лучше сделать с таймаутами побольше. А то получается как буд-то после каждого слова оповещение - начал

10. Bоris

Bоris New Member

Я всегда доустанавливаю шифрование базы данных dbx_mmap_sa.dll - Miranda SecuredMMAP + Autobackups и автообновление плагинов updater.dll. Сейчас распробовал еще и RSS rss.dll
    Также ИМХО сейчас будет полезен плагин авторизации AuthState.dll

Не нужные на мой взгляд и отключенные у меня:
    ¤ AdvSplashScreen.dll v.0.1.2.1 [25 May 2007] - Splash Screen
    ¤ dbx_mmap.dll v.0.7.5.0 [17 Oct 2007] - Miranda mmap database driver
    import.dll v.0.9.8.5 [08 May 2007] - Import contacts and messages +
    keyboardnotify.dll v.1.4.3.0 [22 Apr 2005] - Keyboard Notify
    ¤ TrafficCounter.dll v.0.0.3.10 [28 Jul 2007] - Traffic counter

11. Glory

Glory New Member

Вопрос задан немного некоректно. Мне вот например тоже не нужны МСН, Жабры и тд. Мне нужен хороший ICQ клиент с хорошим набором полездных плагинов(Собственно поэтому меня не волнует размер). Но я против мульти клиента. Это будет через чур. Предлагаю сделать 2 версии) Мультиклиентной и просто тупо по асе.

Но я был бы не против если бы Зелебоба добавил проверку мэйла)) Типа как в мэйл агенте.. но только тупо оповещение о новых сообщениях. И перехода на страничку поцты мэйла.

12. MadPriest

MadPriest Member

Glory, по отдельным плагинам тоже есть опросы

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page