Размер или количество плагинов?

Discussion in 'Архив топиков' started by zeleboba, Oct 25, 2007.

?

Что для вас важнее?

1. Маленький размер дистрибутива.

10 vote(s)
    28.6%
  2. Большое количество полезных плагинов.

25 vote(s)
    71.4%
Thread Status:
Not open for further replies.
  1. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Что для вас важнее? Вот тут некоторые просят включить в сборку плагины джаббера, мейл агента и еще всякие разные. Другие ворчат, что дистрибутив сборки миранды итак слишком большой и все нужно оттуда выкидывать. Прошу всех отписаться, что вам нужнее и аргументировать свой ответ.

2. Olive

Olive New Member

Отписываюсь)
    Лично для меня важен рабочий функционал, а это: ICQ, Jabber+chat, MSN, Gtalk(+Gmail).
    не важны игры, я их всегда отключаю.

Jabber+chat - рабочий инструмент, с помощью которого ведется совместная работа.
    Gtalk - у многих моих друзей отключена аська на работе, тогда как Gtalk совершенно чудная и легкая альтернатива. Кроме того, там автоматически проверяется сразу гмайл, что тоже удобно.

Мне кажется, лучше больше функционала, его в конце концов можно лего отключить.

3. ExPowerRu

ExPowerRu Active Member

Присоединяюсь к предыдущему оратору!
    На всех ведь не угодишь... !

4. vip77ru

vip77ru Member

Точно и до кучи еще сразу MSN, MRA, Skype, Rss - чтобы вообще ниче не искать самому. Я вот к примеру IRK вообще не пользую, а он есть. так давайте напихаем с сборку всего, а чуть AIM и AOL не забыл :)

P.S. Yahoo - таки забыл :)

5. ExPowerRu

ExPowerRu Active Member

Неправильное ты слово подобрал "напихаем". Не надо туда напихивать, надо рационально подходить к вопросу.
    Да и к вопросу и размере дистрибутива... вот к примеру у меня в наличии версии 7.0, 7.1, 7.2, 7.5, 7.6, 7.7 и 7.8. Все версии колеблются от 4 до 5 метров. Последняя же (7.8.) весит около 6.
    Неужели будет настолько критично, если она еще немного потолстеет? =)

6. vip77ru

vip77ru Member

Размер дистра меня вообще не останавливает. Просто целесообразно ли наталкивать в сборку столько всякой всякачины, если кому то что то надо я думаю он и сам может нужный плагин добавить, мне нужен MRA, MSN и Skype - я их сам добавил и все путем, а по началу (около года назад) я пока разобрался как mIrk вырубить - запарился, хотя как вариант можно устанавливать все эти плагины, в отключенном виде, кому надо тот включит

7. ExPowerRu

ExPowerRu Active Member

А то! пусть будет так!
    я думаю Зелебоба не зря создал отдельный раздел.
    В итоге пробежится по темам - выпишет плагины на бумажку и + или - ... И решит, включать плагин или нет или нет! 8)

8. MadPriest

MadPriest Member

vip77ru, не согласен совсем
    очень много людей используют AOL, MSN, ICQ, GMAIL и IRC
    и по-момеу, добавить последние версии этих плагинов в дистрибутив - это просто облегчить им жизнь.
    предлагаю устроить опрос, какие из плагинов нужны а какие нет среди участников форума.
    а насчёт
    - это, наверное, целесообразнее

Last edited: Oct 25, 2007
  9. Nekt

Nekt Member

А, можно при установке.. Щелкать надо или нет.

10. blackinmind

blackinmind Member

+1

11. vip77ru

vip77ru Member

Я лично за то что бы всего побольше, только так чтоб при инсталяции это можно было выбирать, поставил галки на нужных плагинах они проинсталировались, не поставил в топку. Будет хорошо и удобно, разница в дистрибутиве 1-5 Мегабайт я думаю не так важна, как удобство.

Просто я все время добавляю плагины MSN, MRA, Jabber, Skype и Rss - если они появятся сразу в дистре будет только удобнее, и респект и уважуха Зелебобе

12. zeleboba

Вот ятжелый вопрос... Пробовали уже с ирком... Выбирать при установке дохлый номер. Многие ставят, видимо, даже не понимая, что это такое А потом мне стучат в асю и спрашивают, как это можно отключить. Так что смысла нету. Думаю и ирк выкинуть нафиг. Почему? Потому чтосборку все же делаю для тех, кто с мирандой не общался до этого. Кто общается вмиранде, тот уже на основе момей или других сборок или сам с нуля делает свою. Ведь почти все вы что-то удаляете, добавляете, перенастраиваете. А это уже ваша сборка получается, а не моя. А я свою делаю для новичков все. Кому хочется, из опытных пользователей, те сами могу добавить джаббер и прочие плагины. Это ведь совсем просто. Да и ссылку , где вять все знают addons.miranda-im.org.
    В общем, не буду я добавлять кучу протоколов. Будет лишь один icq. А остальные каждый добавит, которые ему нужны.
    На всех сделать, к сожалению, не получается :(

13. Sleepwalker

Sleepwalker Member

Поддерживаю Зелибобу , ибо если хорошо разбирается человек в Миранде - то ему в любой сборке доставить нужные плагины протоколов проблема 5-10 минут.

14. MadPriest

MadPriest Member

последние версии протоколов на сайте миранды иногда довольно трудно найти.
    по-этому считаю, что протоколы надо вложить, их можно просто выключить

если уж на то пошло, не понимаю зачем нужны Janus и Battleship в сборке :)

Last edited: Oct 26, 2007
  15. ga88er

ga88er Member

имхо размер роли не играет ) гланое чтоб удобно было )

16. iamiam

iamiam Member

Так-то оно так, конечно. Только тогда немного теряется идея сборки как таковой. Если я буду докручивать еще плагины, то получится что-то типа MirandaIM zeleboba's pack iamiam edition))

Хотя поддержу зелебобу, на всех не угодишь. С иркой в сборке расставаться очень жалко.. Но ведь есть офф с плагинами. Прорвемся)

17. zeleboba

MadPriest, ну уж больно сильно люди просили игры в сборку, когда их не было. С тех пор и висят они там, хотя я тоже ими не пользуюсь)
    А насчет искать плагины... Так это... Темка есть для этого хорошая: http://www.weaponplace.ru/forum/showthread.php?t=941 По ссылкам, что там можно найти много всего)
    iamiam, во-во. Уже эта тема показывает, что не угодишь. Кому-то нужны новые протоколы, кому-то нет. Кто-то говорит выкинуть игры, а кто-то до этого кричал, что они очень нужны и их надо добавить)

18. MadPriest

MadPriest Member

zeleboba, вот именно от искать и хочется отмазаться...
    тем более что просьбы добавить протоколы в сборку не содержат в себе просьбы о каких-то экзотических протоколах.
    предлагаю на вскидку устроить опросы (простые - ползуюсь/не пользуюсь) про gmail, msn, aol (так как irc и icq уже входят в сборку).
    более чем уверен что по первым двум протоколам будет больше положительных ответов чем отрицательных.
    я думаю, что намного больше людей пользуются gmail и msn чем irc.

19. zeleboba

MadPriest, хм, создавай)))

20. MadPriest

MadPriest Member

zeleboba, ok ;)

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page