Про травматическое оружие

Discussion in 'Мировые новости' started by Mirrrio, Feb 15, 2010.

1. Mirrrio

Mirrrio New Member

Товарищи, 3 февраля 2010 года Медведев на совещании по вопросам реформирования Министерства внутренних дел затронул тему травм. оружия... есть интересные размышления на эту тему:http://guns.arsenalnoe.ru/m/4992/ интересно и ваше мнение по данному вопросу!

Last edited: Feb 15, 2010
  2. Incvizitor

Incvizitor Guest

Mirrrio, это тихий спокойный форум, без визгов восхищения и гнева, БЕЗ ЦЕНЗУРЫ!!!

Лезть на пивной форум, который пропагандирует пивной алкоголизм и совместимость употребления спиртных напитков и владения разными видами оружия, не КОМИЛЬФО :)

3. Mirrrio

Mirrrio New Member

Incvizitor, да, форум у вас хороший, доброжелательный.

А пропаганды пива на том сайте практически не нашел, там на форуме только маленький раздел есть, где не слишком живо общаются. Просто за травматику там наверху взялись, думаю что помимо меня тут ещё владельцы есть или интересующиеся...

4. Incvizitor

Incvizitor Guest

Mirrrio,давайте подождем закона, а потом уже будут все решать смириться, либо в суд подавать :)

5. chs

chs Member

Да уже достали эти визги по тв что травматические пистолеты уже не один раз привели к гибели. Ну и что с того что десяток другой погибли по неосторожности, а другие получили травмы. Все это вполне нормально, без смертей и увечечей нельзя, это происходит везде и всюду, сколько смертей и травм от более безобидных вещей. Больше народа погибает в пьяных драках и хулиганья чем от резиновых пуль, да местная шпона не боится резинострелов, видя их она только больше петушиться и провоцирует на выстрел в бошку, кстати от страха расправы выбирают более уязвимые цели. Но это нормально, минус в том что по любому лучше не использовать пистолет, у них есть ножи и их больше... Да и у них тоже есть пистолеты и порой не с резиновыми пулями, у нас летом собак и кошек перебили забавы ради.

А по теме скажу так, все эти сказки из новостей намеренно все преувеличивают муссируются, чтобы сначала ужесточить законы в отношении травм а позже и вовсе их запретить. Дело в том что наши чиновники бояться наличия у граждан любого оружия, всему виной штаты где у населения много оружия и связанного с этим преступлениями. Они бояться что такое будет у нас, поэтому и не упускают возможности ужесточить законы об оружии. Муссируя одну смерть от травмы по неосторожности они намеренно замалчивают про случаи когда травма помогла выжить и спасть жизнь другим...

Я считаю нормальным смерть от травм, их мало и они допустимы с учетом неподготовленности стрелка и главное против кого. И не забывайте от ножевых ранений от рук шпаны погибает больше народа, а вот пристрелить парочку шпанья уже закон непозволяет, так для защиты кого написаны законы...

Про неправомерное использование травм это другое и расценивать это надо по другому, пара выстрелов в воздух или для устрашения петуха это нормально, а вот за стрельбу по животным и прохожим рожи разбивать...

А собак отстреливать надо, но только бойцовых, у нас одна женщина выходит во двор, подходит к дереву и учит собаку вгрызаться в прыжке в сук. Готовит собаку горло выдирать........

6. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

И к чему все же пришли? Вроде бы все шло к тому, что травматику запретят носить. Но потом я в интернете где-то читал (потому не очень уверен в достоверности информации), что генералы наши немного одумались и о запрет на ношение речи уже не идет. Так ли это?

7. Incvizitor

Incvizitor Guest

zeleboba,Травмат не запретят носить, просто по закону откроют еще одну "кормушку" по крайней мере, по проекту что делают в МВД, все будут даже имея стаж свыше 5 лет, проходить переаттестацию (а большинство платить взятки)

8. Mirrrio

Mirrrio New Member

Собираются запретить ношение пневматического оружия, которое каким-то боком стали причислять к травматическому, видимо с посыла гаранта. Резинострельное врядли запретят носить, оно тогда будет никому не нужно, и продажи упадут, а соотвественно такие производители, как ижмех сразу почувствует себя плохо.
    Ужесточат процесс получения, продления лицензии, отвественность будет строже. Т.е. граждание - в минусе, а для милиции - плюс, сумма взяток возрастет.

9. Aladin

Aladin New Member

не думаю что перестанут носить пневмат...)
    это средство обороны... куда без него?

10. ROMINEM

ROMINEM New Member

Пнавматыческе оружиеце-ето вещь всеремя я знево стреляю ы мне нравеца.
    Не подскажете мне какое нормальное пнавматыческое.

11. gaisin

gaisin New Member

А вы не могли бы написать нормально? А то ничего не понятно,

Share This Page