Проблема с погодой

Discussion in 'Miranda IM zeleboba's pack' started by * ( Jump3R ) *, May 16, 2008.

1. Celt

Celt New Member

Всё отлично работает у меня. Но вот у друг из Владимира не может настроить погоду под свой город.
    МЫ пишем название города и ничего наверно нужно что-то ещё указать?

2. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Celt, что за город? Владимир?

3. Celt

Celt New Member

Да, именно.

4. zeleboba

Celt, у меня прекрасно находит, если выбрать поиск по погодному протоколу, вписать в поле nick "Vladimir" без кавычек.

5. Celt

Celt New Member

Я имею виду, что как у меня, где в поле Москва написано было Владимир и его погоду всегда было видно. Или туплю.

6. zeleboba

Тогда не понял проблемы. Объясни еще раз, что не получается и как вы это делаете.

7. Celt

Celt New Member

У меня в поле город написано Москва, а когда пишем Владимир ничего не меняется. Смотри скрин что б понятней про какие окна говорим.

Вот фото: http://i067.radikal.ru/0908/16/5a02028a3044.jpg

8. zeleboba

Celt likes this.
  9. NуроFеn

NуроFеn ZLOY-Умер

Как меня нервируют эти "кубики" неужели нельзя ничего сделать?

И ещо помогите найти id города Нижнего Новгорода/ нечайно удалил, теперь найти не могу :)

10. zeleboba

NуроFеn, просто удали их)

11. zeleboba

Spider, речь идет о сборке 8.3?

12. zeleboba

Spider, тогда про погоду читаем тут: http://www.mirandazel.ru/change_weather.php
    Насчет же спама авторизаций могу раскрыть секрет. В какой-то части сборки 8.2 в настройках был просто игнор на запросы авторизаций. Потом я это заметил и убрал его, перезалив сборку. Если нравилось, то можно и сейчас поступить таким же способом. Только учтите, что таким образом отсекаются все запросы авторизации, не только от спам-контактов, но и от тех, которые вы, возможно, захотите себе добавить в список.
    Рассказать, как оно делается?

13. ExPowerRu

ExPowerRu Active Member

У меня работает нормально. Погода от yahoo. Код (ID) - yw/RSXX0123
    Ну если что, могу и сам ini файл (который должен лежать Miranda IM zeleboba's pack 8.3\plugins\weather) выслать (почту в личку)....

Добавлено через 12 минут
    Вы сначала ID своего города установите в настройках. А название города вообще можно написать какое хочешь =) Я вот у себя написал Ек-бург =)
    Ваш ID - yw/RSXX0187
    А вообще, всё это легко ищется через сайт погоды.

Last edited: Nov 9, 2009
  14. fUry

fUry New Member

подскажите пожалуста как прикрутить погоду гисметео? качал старые и новые .ini файлы с этой темы и с сайта миранды, но не находит ни один город (по id и по названию). 8\

15. Zuzya

Zuzya New Member

Подскажите как добавить второй город. По имени он не ищется, а ID как определить - не знаю. Если это цифры в URL-е на сайте yahoo, то тоже не находит :( Или может у меня что-то не так настроено, т.к. у меня постоянно выскакивает сообщение о том, что ini-файл не найден. Как это полечить? Сборка 8.3, сообщения начали выскакивать сразу же после установки.

16. zeleboba

17. Zuzya

Zuzya New Member

zeleboba, я так и делаю, но не находит нужный город ни по ID ни по названию. Сборка 8.3.

18. zeleboba

Zuzya, а сборка ставилась в чисту папку? Поверх ничего не перезаписывалось? Что находится в папке plugins/weather?

19. Zuzya

Zuzya New Member

в чистую, ничего не записывала туда.

файл yweather.ini

20. roro

roro New Member

погоду сменить немогу ни на какой город, кроме москвы.... последняя сборка... что можно сделать, нет толку от прописывания кода и на каком угодно языке, все варианты перепробовал((( мой город - волгоград...

Last edited: Jan 17, 2010

Share This Page