Проблема с пересылкой файлов в Miranda

Discussion in 'Архив топиков' started by shaman52, Nov 5, 2005.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. MORT

MORT Member

Тоже давно уже мучаюсь - не передаётся, причём у меня публичный постоянный IP даже и не пашет пересылка. Поэтому версия, высказанная выше, очень даже логична.:(
    И, собственно, ради модов, всякой там проверки на невидимость, добавления в контакт-лист без авторизации и т. п. мне нужна была Миранда.

2. pako

pako Member

.::F:i:N:N::.,
    это стандартный плугин IcqOscarJ Protocol , его можно взять из стандартного дистрибутива Миранды.

http://files.miranda-im.org/builds/miranda-v070a12w.zip

Дистрибутив зиповый, так что с помощью какой-нибудь качалки можно из него выдернуть нужный тебе плагин, не закачивая сам архив полностью.

3. shtirlic1987

shtirlic1987 New Member

а у мя все передается на все клиенты :)

4. FaLLen

FaLLen New Member

У мну небольшая проблема, ибо сижу на стриме и айпи у мну один. НО некоторым знакомым не могу кидать файлы....

5. LeKs

LeKs Злобный воевода

это проблема ICQ.dll, ибо через него передаются файлы !

6. wings1yte

wings1yte Member

передается то передается ..а вот почему то с приемом вечный проблем возникает -(

7. LeKs

LeKs Злобный воевода

обнови ICQ.dll, сейчас она работает исключительно!

8. Dimka

Dimka New Member

Такая маза.... ХЕЛП... когда файл приходит - окна на принятие - 2 ещё когда у меня афторизацию в аське запрашивают - в первый раз тоже два окна.... думал утсановить бета-версию (ну которая новая))) но испугался что там нет IRC-клиента, а самому настраивать.... короче для меня миранда это жёсткохакерская софтина)))))

9. LeKs

LeKs Злобный воевода

Покавыряйся в настройках Беседы-Оповещения... эти окна там настраиваются...

10. Mehanoid

Mehanoid Member

У меня вдруг ни с того ни с сего появился странный глюк. Я ничего не изменял в своей сборке или в настройках перед этим. Когда я пытаюсь отправить файл, миранда вылетает. Причём за несколько минут до этого я отправил файл вполне удачно, а теперь вообще ничего отправить не могу.
    В крэш-репорте никаких записей. Как мне выяснить, в чём дело?

11. .::F:i:N:N::.

.::F:i:N:N::. Member

в сборке 7.7 небыло проблем с пересылкой, в 7.8 снова начались... на самом деле запарило уже,... вроде вещь редко используемая, но при надобности раздражает немного... я конечно подберу (надеюсь) плагины, но надо как то разбираться в самой сборке.

12. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

.::F:i:N:N::., у меня, да и не толкьо у меня, такой траблы нету. Ты сборку на чистую ставил систему? В пустую папку? Или старый профиль сохранял?

13. .::F:i:N:N::.

.::F:i:N:N::. Member

Устанавливал в старую папку с заменой всех файлов. Ну и конечно прежний профиль поставил, неохота каждый раз с настройками возиться. Я и раньше так делал, все норм было...

14. ga88er

ga88er Member

сотри все нафиг и поставь заного сборку :)

15. LeKs

LeKs Злобный воевода

Ставь начисто, а если хошь оставит настройки каких-то плагинов, то просто импортируй их с базы (нужные ветки) и если нужна, то импортируй историю!

16. DHunterOk

DHunterOk New Member

Ты говоришь ПОРТЫ которые свободные...а как мне определить их? Я пытался по разному..но у меня не конектиться миранда вобще если я ставлю галочку на ПОрты и вписываю определенные порты ((((((

к слову наша общага конектиться через прокси
    10.18.0.3 с портом 3128

или я что то не понял..может обьяснить? :cry:

17. LeKs

LeKs Злобный воевода

DHunterOk, а пересылка с миранды на миранду ?

18. DES

DES Member

При передачи фалов на любой клиент хоть то отправка или принятие обязательно в логе хода передаче файлов (тобиж в самом окне) пишет: соединение к прокси...
    У нас внешний трафик не учитывается оплате и поэтому мне нужно знать как подключить передачу на пряму и как обойти эту прокси
    PS: в настройках миранды прокси отключена, тем более ни 1 пункт в ней даже не был заполнен (откуда же миранда тогда берет прокси к которой конектится при передаче файлов)

19. Sam33

Sam33 Active Member

ИМХО это просто перевод такой)

20. DES

DES Member

Это не перевод! Действительно соединение идет не на прямую и капает внешний траффик. На кип идет на прямую и расходуется только внутренние ресурсы - что беспплатно. Как навсегда отключить прокси при передаче файлов?

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page