Проблема с пересылкой файлов в Miranda

Discussion in 'Архив топиков' started by shaman52, Nov 5, 2005.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. basket_jr

basket_jr New Member

а у меня принимает почему-то только от одного человека, причем что с миранды, что с обчной аськи... странно, почему так?

2. CatFish

CatFish New Member

Сколько я не бился, но мне так и не удалось добитьяс перессылки =( и порты пробовал прописывать и фаер вырубал...бестолку. я кинуть могу, а мне нет.
    В итоге сделал попроще - закинул протокол аськи 0.3.8.3 вместо того который был (0.3.8.5) и все заработало....единственное теперь что не радует, так это то что нельзя прикидываться другими клиентами :(
    Если кому нужен этот плагин, то ссылка ниже:
    _http://upload.skn.by.ru/icq.dll

3. я так и не понял где в фаере открыть порты , так как скрины там старые а у меня новый фаер ну версия .

4. Archangel

Archangel New Member

Господа, а что делать если у тебя не 2 а 3 ИПа??
    192,168,,
    10,60,,
    213,85,,

Как я понял универсального решения не найдено :(

5. .::F:i:N:N::.

.::F:i:N:N::. Member

Всё дело в моём случае было с новой icq.dll Сейчас поставил старую, файлы норм передаются! )))
    У кого с этим траблы и не стоит фаервол, советую.
    PS Зелибобе спасибо за сборку!

6. VaLeDSD

VaLeDSD Member

.::F:i:N:N::.6 а можешь этот файлик кинуть?

7. .::F:i:N:N::.

Всмысле кинуть?
    http://upload.skn.by.ru/icq.dll - ссылка на файл с icq.dll
    PS надо внимательно читать посты, эту ссылку уже выкладывали!

8. VaLeDSD

VaLeDSD Member

а протокол у тебя какой выставлен в настройках??

Last edited: Nov 30, 2006
  9. VaLeDSD

VaLeDSD Member

где можно сменить протокол??

10. OzzeR

OzzeR New Member

Моя исходная система: WinXP SP2. Фаерволл Outpost. Miranda Zeleboba Pack 7'0 Full с обновленной ICQ.dll v.0.3.8.74 IcqOscarJ (s7 & sss) Mod Protocol (Unicode).
    Файлы от Qip'а не принимало. Выгрузил фаерволл напрочь. Все равно не принимает.
    Скачал icq.dll по ссылке CatFish'а. Заработало!
    Фишка, насколько я понял, вот в чем:
    icq.dll v 0.3.8.3 (который CatFish выложил) - это длл-ка оригинального IcqOscarJ (Unicode) протокола. Скачал более новую версию ICQ.dll v.0.3.8.7 [02 Dec 2006] оригинального IcqOscarJ (Unicode) протокола отсюда. С ней тоже передача файлов работает.

Т.е. получается, что на протоколах-модах на базе оригинальных IcqOscarJ протоколов передача файлов не работает.
    Но плюсы модов в том, что на них работет Invisible check scan, Privacy menu и ClientID changing, а на оригинальных - нет. Т.е. выбор за вами :) И будем ждать, когда выйдет-таки мод с рабочей версией передачи файлов...

11. pako

pako Member

Проблема еще в том, что IcqOscarJ (Unicode) находится в стадии release/beta, а все моды в стадии alpha.

12. VaLeDSD

VaLeDSD Member

где можео поменять протокол??? люди скажите плиииз

13. Saint

Saint New Member

у меня нормально передает

14. white_pony

white_pony New Member

че-то через жабер не передает файло, там настройки те же, или че-то менять нуна?

15. ultra

ultra New Member

МЛя, а у меня русская версия, я ничо не понял чо сказал зелибоба!

16. sasadf

sasadf New Member

и у меня передает

17. suveren

suveren New Member

Так, у меня та же проблема!!! Перепробовал менять настройки фаирвола Windows... отключал свой firewall ZoneAlarm... потом его пробовал настроить и ничего!!! 8)

18. LeKs

LeKs Злобный воевода

Траблы с файлами

Народ, проблема описаная выше у меня осталась на прокси, то есть на работе, да и хрен с ней, но вот дома следущая проблема. Дома стоит версия модуля ICQ 0.3.8.85, и происходит следующее: передавать я магу всем, то есть любому клиенту в моём контакт листе, а вот принимать не могу!!!!! Исключениями от кого могу принимать, являются юзеры с точно такой же версией модуля, то есть у кого миранда с версией модуля описанного выше, но не ниже (пробывал на старой версии со 100% работающим приёмом и передачей, НЕ ВЫШЛО) Мне приходиться запускать несчастный квып чтобы принять файлы от людей.... Ничего блокирующего не стоит, а то что встроено, отключено!
    Подскажите в чем проблема (сегодня обновился модуль ICQ 0.3.8.86 его не пробывал) хотябы узнать это проблема у всех или только у меня !

19. pako

pako Member

LeKs,
    это рпроблема самого модуля. подробное обсуждение модуля здесь

20. .::F:i:N:N::.

Нужна ссылка на скачку icq.dll v0.3.8.3 а то ссылка данная выше не работает... Заранее благодарен!

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page