Проблема с пересылкой файлов в Miranda

Discussion in 'Архив топиков' started by shaman52, Nov 5, 2005.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Erema

Erema New Member

У меня настроено так сделан port mapping порта 5190 с внешнего IP на внутренний на шлюзе, а в настройках миранды\сеть\порт для приёма файлов\5190 и всё работает.

2. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

3. mPolr

mPolr New Member

файлики... родимые...

щас попробую, а то с посылкой файлов действительно напряг, приходится юзать сторонний софт, а это не есть хорошо, когда в миранде есть такая фишка...

4. Hot

Hot New Member

там както отдельно между мирандами можно посылать, не подскажите как?

5. zeleboba

Hot, конкретизируй вопрос. Непонятно, что ты хочешь узнать. а вообще пересылать файлы с миранды можно на любой клиент, который поддерживает принятие и пересылку файлов.

6. Method

Method New Member

да конечно неплохо)

добавлено через 2 минуты
    всеравно непашит(

7. inmarco

inmarco New Member

у меня на Sp2 тоже не хочет.....

8. zeleboba

inmarco, для sp2 знаю, что там нужно встроенный фаервол на это настраивать. Где-то в нете видел инфу, но это было давно, что уже не помню. Сам недавно ковырял под СП2, не нашел :(

9. inmarco

inmarco New Member

У меня фаервол отключен, да я им и не пользуюсь. Накой он нужен????

10. ssSMaksSss

ssSMaksSss New Member

лично у меня сп2 и все пашет на ура...

и вообще большое спасибо zelebob`е за эту чудесную сборку!!!

11. garlic

garlic New Member

Спасибо за идею!

12. ssSMaksSss

ssSMaksSss New Member

garlic,
    ты о чем?

13. ittrium

ittrium New Member

у меня посылает, но не принимает. выхожу через НАТ - мб в этом дело?...

14. zeleboba

ittrium, 100% в этом дело. Маппинг портов тебе нужно сделать. Гоовори с админом или сам делай, если сам админ. Я в начале топика описывал, как для винды sp1 можно сделать.

15. meduk

meduk New Member

Знающие люди подскажите,почему я не могу отправить файл с миранды на ICQ и не тока с миранды но и с qip?Эта проблема как то может решится?

16. zeleboba

meduk, а тему почитать слабо с начала? Тут уже это все обсуждалось много раз и разные вариации решения этой проблемы.

17. crazybitch

crazybitch New Member

у меня тоже проблемма с пересылкой файлов:'(

18. zeleboba

crazybitch, читай топик с начала и проблема твоя решится.

19. dvf

dvf New Member

Не хотел бы никого доставать, но у меня проблема передачи файлов в WinXP SP2. Fairwall отключен начисто, политика безопасности - обычная. Я в локальной сети. Сервер ISA стоит на отдельной машине с Win 2003 (IP 192.168.0.3). ICQ и MSN протоколы не кэшируются, т.е. проходят насквозь, если можно так сказать. Через установленную ICQ5 Lite файлы передаются. Пробовал выполнить рекомендации zeleboba и по ссылке http://www.tuneld.com/icq/icq_p2p.as...iranda&lang=us - не помогает (может, что не так сделал).
    Не совсем понял повествование Erema:
    "У меня настроено так сделан port mapping порта 5190 с внешнего IP на внутренний на шлюзе, а в настройках миранды\сеть\порт для приёма файлов\5190 и всё работает." - как сделать mapping?
    Будьте добры подробнее.
    Странно, как ICQ5 умудряется самостоятельно настроится?

Last edited: May 19, 2006
  20. seleal

seleal New Member

dvf, были такие же проблемы. Удалил миранду, почистил реестр ( прграмма WinTools.net Professional 7.1.1 -- закладка Scan Reg-- поиск --miranda-- удалить всё) . Поставил Миранду заново и всё работает . Единственноое по MSN протоколу передачу файлов поддерживает только плагин msn.dll v.0.4.0.1 [01 Apr 2005] - MSN Protocol (IP MOD 0.1 by Felipe Santos Andrade) *THUMBS UP*

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page