Проблема с пересылкой файлов в Miranda

Discussion in 'Архив топиков' started by shaman52, Nov 5, 2005.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. shaman52

shaman52 New Member

У кого нито были проблеммы с передачей файлов? У меня почему-то не получается передать или получить файл через эту замечательную сборку (впрочем как вообще через миранду)

2. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

shaman52, ты правильно оговорился, что это пробелма вообще миранды, а не именно этой конкретной сборки. такая проблема возникает, если имеется локальная сеть или доступ в интернет происходит через прокси, когда вы имеете два ip адреса: внешний и внутренний. Внешний - интернетовский, внтутренний - тот, что в вашей локальной сети. Если ваш сетевой ip такого вида 192.168.x.x, то этот пост поможет вам решить вашу проблему. Заключается она в том, что запрос на принятие файлов идет на ваш внешний ip адрес и нужно всего лишь сделать перенаправление этого запроса на внутренний. Но прежде всего идем в настройки миранды options>network, ставим галочку напротив specify ports to be used for incoming connections и вписываем в поле диапазон портов или порт, который свободен. То же самое рекомендуется сделать и для specify ports to be used for outgoing connections. Далее либо настраиваем свой фаервол так, чтобы все данные, что идут на указанный вами порт внешнего ip переправлялись на тот же самый порт внутреннего ip, либо пытаемся настраивать через windows. Если через фаервол, то для каждого фаера тут свои заморочки, так что искать инфу о настройке вашей стенки придется искать самостоятельно в интернете. А если через windows, то опишу способ, который работает на операционной системе Windows Xp + service pack 1. У меня, во всяком, случае так сработало. Идем в панель управления, отыскиваем то соединение, которое дает вам доступ в интернет, далее идем в его свойста (кнопка properties), далее открываем владку advaced и жмем там кнопку settings... Далее жмем add и создаем правило. Название даем любое, чтобы потом самим было понятно, что оно означает. Ниже поле, куда нужно ввести ip - вводим свой внутренний ip, то есть сетевой. а не интернетовский. Ставим переключатель на TCP, а порт вписываем в оба поля тот же, что вписали в миранду. Теперь все должно работать.

Вот еще тут расписано, как настроить на это разные фаерволы: http://www.tuneld.com/icq/icq_p2p.asp?client=miranda&lang=us

Last edited by a moderator: Apr 29, 2006
  3. Ciplakov

Ciplakov Member

че то пока не фыпычит, но читал статейку, что не только таким образом можно обойти эту проблему, вот тока пока найти не могу... :( ай яй яй

4. mike42

mike42 New Member

zeleboba, спасибо большое, наконец-то у меня заработала передача файлов!

5. zeleboba

Ciplakov, Ну найдешь, как еще можно, то напиши, интересно узнать.

6. zkv

zkv New Member

действительно спасибо!
    прокся достала уже)))

7. Alan

Alan New Member

хм... только не смейтесь :)
    два года уже не получал по асе (по привычке зову асей любой Icq-клиент) файлов.
    а тут помогло. админу - всесторонний респект.

8. Hugo

Hugo New Member

не работает, даже так как zeliboba сказал...странно..может что не то делаю..

9. Berserk

Berserk New Member

а у меня получилсь !

10. Netron

Netron New Member

у меня тоже так работает :d

11. diza

diza New Member

Da i y menya rabotaet!

12. dirol

dirol New Member

о, и у меня заработало, спасибо :)

13. Lex

Lex Non solus ©

у меня от раза к разу. то качает нормально, даже лучше, чем асей пятой, то вдруг перестаёт вообще. разрывает соединение. а пару раз даже было, что вылетала вообще...

14. Dagmar

Dagmar New Member

лично я файлы редко получаю-отправляю, но пару раз, когда требовалось, все работало практически как часы.

15. Ljubov

Ljubov New Member

А порты надо разные ставить на отправку и прием сообщений?
    Почему то я могу отправить,а принять нет :roll:

16. zeleboba

Ljubov, я порт только для принятия указывал, отправка и без указания работает нормально.

17. Tabuloss

Tabuloss New Member

Всем привет! Как не пытался, настроить не могу! Пользуюсь почти первой сборкой zeleboba, nconvers, (2 номера ICQ) WinXP SP2, Локальная сеть - файервол отсутствует(Кроме встроенного виндосовского) Кто нибудь подскажет, как решить проблему? Для получения файлов пришлось поставить ICQ? но это такой тормоз.....Заранее благодарю!

18. Orgy

Orgy New Member

а я никогда не заморачивался с этим, просто запускаю фтп сервер у себя на компе и даю адрес тому кто мне чтото скидывает,скорость быстрее чем через миранду,icq , и тп, так как помоему там пересылка идет через сервер аськи, а это лишний крюк =)

19. LSD

LSD New Member

а у меня входящие файлы принемает а вот отправить я немогу никак...

20. zeleboba

Orgy, вообще-то шлет напрямую от компа к компу.

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page