Проблема с окном диалога

Discussion in 'Miranda IM zeleboba's pack' started by Wickedvillain, Apr 18, 2009.

1. Wickedvillain

Wickedvillain New Member

Возникла проблема.... Суть...
    При переписке, получив или отправив сообщение, весь диалог, если он не помещается в окно чата, автоматически скролится в верх к первому сообщению диалога. то есть, что бы прочитать полученное сообщение нужно проскролить весь диалог в низ.
    Не могу понять в чём проблема... всё работало как нужно (больше года) и в один прекрасный момент стало так косячить, при этом я ничего не перенастраивал. На работе всё работает нормально... приношу эту базу домой запускаю миранду и опять этот же бок.... открываю эту же базу на работе всё в порядке. Даже если запустить новую базу всё равно не помогает.
    Не могу найти в чём затык. Может что-то в винде, так как эта же сборка с этой же базой работает норм на других компах.
    Ось - Vista x64.
    Прошу помочь разобраться.

2. ..:AverS:..

..:AverS:.. Moderator

Wickedvillain,

Первое - у вас установлен плагин ieview. Второе - у вас установлен IE 8 RC на XP/Vista/7 (нужное подчеркнуть). Лечится установкой этой версии ieview:
    http://miranda-planet.com/files/root/ieview.rar

Wickedvillain likes this.
  3. Wickedvillain

Wickedvillain New Member

Спасибо огромное!!! Вы правы установил IE 8... В жизни бы не догадался, что в этом причина. Если не сложно, поделитесь, как вы догадались?
    Ещё раз Огромнейшее спасибо!!!!

4. ..:AverS:..

Опыт сын ошибок трудных (с)

Wickedvillain likes this.
  5. Wickedvillain

Wickedvillain New Member

*THUMBS UP* Гранд мерси!

6. ..:AverS:..

Wickedvillain, я для этого тут и общаюсь. Ведь когда-то я начинал, мне помогали другие) Теперь я помогаю другим :) Главное, что проблему решили)

zeleboba likes this.
  7. lazarus

lazarus New Member

оу оу оу! ребята была такая же проблема. версия сборки 6.0. поменял на новый ИЕвью текст стал двигаться вниз, но теперь русская кодировочка превращается в крякозябры... где это поправить можно?
    аап, и ещё смайлики обрезаные стали. не влезают в себя ))

8. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

lazarus, вдимо нужно править шаблон, там указать кодировку принудительно.

9. lazarus

lazarus New Member

это в редакторе шаблонов, правильно?
    у меня миранда крешиться когда я захожу в эти опции.
    что надо поменять?

Share This Page