Проблема с Базой...

Discussion in 'Miranda IM zeleboba's pack' started by L&F, Aug 25, 2008.

1. L&F

L&F New Member

Вчера произошла очень не хорошая штучка...:'( после 8 месяцев стабильной работы полетела миранда 8.1 причина так и осталась для меня загадкой... вылетела и с ошибкой "приложение будет закрыто" при повторном подключении пишет такую байду
    "Миранда не может открыть 'dark.dat', профиль в неизвестном формате.
    Этот профиль так же может быть поврежден, попробуйте исправить его с помощью dbtools"
    при запуске dbtools напротив моей быза стоит красный крест....
    При проверке целостности пишет следующее
    "Активировано восстановление работоспособности базы
    Заголовок быза данных повреждён, автоматическо *дальше ничего не видно*
    Нажмите Далее для продолжение"
    При импортировании базы пишется следующее
    "Подпись не совпадает
    База не является базой Миранды."
    Подскажите пожалуйста как быть... там в истории хранится очень много нужной информации... которая очень нужна и терять её очень не хочется...

2. _dream_

_dream_ New Member

Может я не отвечу умно..., но у меня была подобная ошибка. Пускалась с ошибкой и ставила крест на профиле. Хотел уже все грохать. Но... Меня удивило то, что после выхода из миранды она продолжает висеть в процессах. Удалил от туда - запустилась нормально. Пока подобной ошибки повторно не возникало.
    :cool:

L&F likes this.
  3. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Такие ошибки самые паршивиые. Может и не восстановиться. Рекомендую поискать ответ на forum.miranda.im. Там вроде такое что-то обсуждали.

L&F likes this.
  4. serzero2007

serzero2007 New Member

Рекоммендую использовать драйвер базы с autobackupом для предотвращения подобнык ошибок.Если чтото случится - потеряется только максимум день истории.Базу можно найти на forum.miranda.im.Разрабатывает ее Persei.

L&F likes this.
  5. X-winger

X-winger New Member

Я исправлял эту проблему, сначала редактируя файл датабазы через шестнадцатеричный редактор. Первые 15 байт должны быть словом: Miranda ICQ DB.

Use any hex editor and change the first *16* bytes of the .dat file. At offset 0, there needs to be a string Miranda ICQ DB (case sensitive), followed by a 0 byte. This string makes up the first 15 bytes of the signature. The 16th byte must contain the hex value 0x1a to make the signature complete and valid. :)

Relisys Sky and L&F like this.
  6. L&F

L&F New Member

а не могли бы расписать более подробнее?? буду очень признателен :)

7. Relisys Sky

Relisys Sky Member

X-winger спасибки, очень помогло :)

8. IceBeerG

IceBeerG New Member

Уважуха X-winger'у.
    L&F качай прогу, WinHex, в нем в первой строке, столбец 8 измени на "49", столбец 9 на "43", столбец А на "51" и столбец В на "20". Если что непонятно, в личку
    Ну вобщем то у меня был бэкап (db_autobackups рулит), но пару месаг нада было достать=)

Share This Page