Почему кусают собаки?

Discussion in 'Курилка' started by zeleboba, Sep 21, 2006.

1. Patriot

Patriot Писатель & Поэт

Может, я и не прав, но если на собаку не обращать внимания, тем более не дразнить, то она не укусит. Собаки чувствуют, кто их боится, и тех кусают. Так что, не бойтесь собак и будете целы.

2. ExPowerRu

ExPowerRu Active Member

По поводу кусачих собак...

Вот что творилось у нас в городе на прошлой неделе....

Вторые сутки в Екатеринбурге ведется поиск собаки, покусавшей уже 20 человек Как сообщили Е1.ru в пресс-службе горздрава, все пострадавшие - женщины. Все они были покусаны на улице Гурзуфской в районе домов 9, 9а, 34. Женщины обратились в травмпункт Ленинского района, где им обработали раны. Практически у всех пострадавших укусы на ногах. Раны несерьезные. Но поскольку собаку пока найти так и не удалось, всем покусанным ставят уколы от бешенства. Со слов пострадавших, их покусала "дворняга", скорей всего бездомная. Сейчас ее поисками занимаются сотрудники спецавтобазы. Вчера вечером они поймали двух собак. Но уверенности в том, что среди них есть то самое животное, что нападало на женщин, нет. Поэтому поиски собаки сегодня утром возобновились.

P.s. нтересно одно - все пострадавшие, женщины! У кого какие предположения?

Last edited: Nov 16, 2006
  3. Patriot

Patriot Писатель & Поэт

Может, они собаке не понравились?
    А вообще - не верю. Если бы увидел поверил бы.
    Или женщины что-то путают (а это бывает) или ещё что...

4. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Patriot, никогда до этого собак не боялся, да и сейчас в общем-то тоже, но с теми, что покусали тогда предпочитаю больше не общаться)

5. VaLeDSD

VaLeDSD Member

собак не боюсь вроде. Раздражают мелкие дворняги, которые без умолку гавкают. Отношусь с уважением к молчаливым догам и овчаркам

6. RamZes

RamZes Super Moderator

Извеняюсь за флуд, но по поводу реакции собак на быстро движущиеся объекты вспомнился бородатый анекдот. Коротко... Хозяин собаки - ветеринару "Доктор! Моя собака гоняется за мотоциклами". Ветеринар "Так многие собаки это делают" . Хозяин "Так она их ловит и в огороде закапывает:(" Кстати. Собаки очень сильно реагируют на резкий запах (правда как? положительно или отрицательно) например запах "косухи" . У меня когда то была такая, запах крашенной телячьей кожи иногда (с бодуна) был весьма непереносим. А может у тебя аура в тот момент была нехорошая?:)

7. Lesly

Lesly New Member

от жизни собачьей- факт!!! так и поется...

8. Spitfire

Spitfire New Member

От жизни собачей

9. vovn

vovn Member

не правильно сформулированн вопрос.
    собаки кусают не почему, а за что...вот это давольно полный вопрос
    за что кусают собаки?
    кусают за обиду, за плохое поведение, за то что ты ей показал язык....за пятку, за руку...
    а вообше хорошие это животные собаки!!!
    особенно за большим забором и на толстой цепи ;)

10. mist8r

mist8r New Member

собаки ни в чем не виноваты

если собаки кусают, то на это есть причина. во всем виноваты люди

Добавлено через 3 минуты
    кстати ненавижу людей которые берут питбулей и бультерьеров. изначально понимая что это тупые монстры которых нужно держать в строгости, а лучше в клетке
    к счастью таких уродов стало меньше

Last edited: Feb 23, 2007
  11. LeKs

LeKs Злобный воевода

ненадо мясо в карманах носить :) а если вопрос серьезно задан, но надо рассматривать ситуацию детально, как это произошло, что делала собака до укуса, короче причин может быть море... к ним нужна привычка...

12. Eger

Eger New Member

Могут укусить за то, что ты пьян, за то что споткнулся, за то, что на велосипеде :)

13. 9111

9111 Member

у меня на глазах недавно за щеку безобидный щенок авчарки укусил хозяина за щеку и насквозь прокусл.У мелких это от балды происходит.Они просто тупят

14. Bara

Bara Member

посмотри раздел спецназ " болевые точки" я там писала о собаках, если не получится скину схему пищалки против собак, будеш в кармане носить, паять умеешь?

15. LeKs

LeKs Злобный воевода

пищалки продаются, так же говорят эффективно перцовка

16. zeleboba

Вот недавно снова было. Шли с другом, с краю дороги спали собаки. Стоило мне подойти, как они опасливо отюежали на небольшое расстояние и издалека стали на меня тявкать. И бы ло видно, что гавкают именно на меня, а не на друга, он даже ради интереса чуть отошел, гавкали на меня. А ведь лежали себе мирно отдыхали. Чем я их так напугал или разозлил?

17. Bara

Bara Member

попробуй сменить запах туалетной воды ( одеколона), или может в гости к комуто ходишь, и запах этот им не нравится? вспомни с кем общаешься примерно с того времени как собаки стали бросаться, если таков есть, общаться часто не советую, собаки все сразу зря бросаться не будут!

18. zeleboba

Bara, ну вот новых людей в общении не появилось, потому как-то странно. Разве что часто бываю там, где живут три кошки) И с кошками общаюсь. Все на это думаю.

19. Хулиганка

Хулиганка New Member

Кошки рулёз форевер!!! Собаки противные животные. Чтоб собака приносила радость и пользу - нужно её воспитывать. А те шавки с неизведанным гениалогическим деревом и непонятными болезнями воспитанием не блещут. У меня кстати похожая проблема - иду никого не трогаю, ни на кого не обращаю внимания и тут на меня оскаленнные морды. Причём явно простым лаем ограничиваться не собирались. Эти гады в последнее время при отсутствии отстрела множатся бесконтрольно, сбиваются в стаи. Это не дело. А если ребёнок будет идти? Может не укусит, но напугает до полусмерти - это как два пальца.
    У нас просто было дело стая собак мальчика загрызла. Вышел ребёнок среди бела дня за водой в магазин. После этого увольте, дорогие защитники собак, я отношусь к собакам крайне напряжённо. А домашняя собака должна в общественном месте быть в наморднике и на поводке. ИМХО.

20. RamZes

RamZes Super Moderator

Присоединяюсь! И подписываюсь под всеми словами!

Share This Page