Помощь в настройке миранды

Discussion in 'Архив топиков' started by Baby_CoOkie, Jan 21, 2006.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. mcbobo

mcbobo Супер-пупер %)

нельзя

2. UdaFF

UdaFF Member

Подскажите в каком файле хранятся настройки от Jabber.dll?
    Завел новый ник в джаббере - но в конфиренциях пишет мой старый ник...

3. mcbobo

mcbobo Супер-пупер %)

мм =) в *.dat файле всё хранится

4. UdaFF

UdaFF Member

А изменить то как информацию? не хочется сидеть под старым ником

5. mcbobo

mcbobo Супер-пупер %)

ну зайди в редактор базы, либо убей ветку jabber а ещё поищи поиском свой ник там, и если найдёшь удали

6. iSound

iSound Member

Редактор базы тебе в помощь!!! Если не справишься сам, пиши мне в личку, поможю!!! ;)

7. UdaFF

UdaFF Member

Где найти редактор базы (в сборке 7_6) если его нет в главном меню и нету в Настройках-Тонкая настройка-Контекстное меню?
    Не могу нигде Редактор этот найти!... В старой сборке находил...

8. dvf

dvf New Member

Расскажите, чем хорош IRC и какой для этого плагин надо скачать, а также как настроить. В последней сборке есть модуль irc.dll и галка стоит, но требует скачать модуль для чата.

9. iSound

iSound Member

Проверь, установлен ли у тебя плагин Редактора базы:
    Настройки > Модули: dbeditorpp.dll или dbeditor.dll
    Если нет, то скачай http://isound.mylivepage.ru/files/Database Editor++.rar
    А все остальное уже сам знаешь!

Добавлено через 5 минут
    Загляни вот сюда: http://wiki.mirandaim.ru/wiki/IRC

Чтобы перестал требовать тебя скачать плагин чата тебе нужно:
    Настройки > Беседы > Чаты: Включить интеграцию чата

Last edited: Feb 12, 2007
  10. Woland

Woland New Member

Сабж... тока, по-моему, в этой ветке давно не описания плагинов.. а просто й разбор настроек..

11. Demir

Demir New Member

а можно хотя бы надписи статуса убрать (в сети, не в сети...), чтобы были только одни значки?

12. UdaFF

UdaFF Member

Настройки-Список контактов, вкладка - панель статуса - убери галку с - Показывать протоколы.

iSound, mcbobo спасибо, разобрался с Жаббером :)

13. ExPowerRu

ExPowerRu Active Member

Все прочитали, но не отреагировали! :p
    Имхо, так и есть.

14. pluh

pluh New Member

установила миранду. почему то по умолчанию язык стоит русский. как переключиться на английский? заранее спасибо

15. Relisys Sky

Relisys Sky Member

pluh удаляешь из директории куда установила миранду файлик langpack_russian.txt

16. Hroft

Hroft New Member

только перешёл с Qip, поэтому приходится разбираться в куче настроек...
    заметил такую вещь: когда включаю игру и через некоторое время вновь выхожу в windows, мой статус оказывается "не в сети", и почти сразу меняется на "в сети". Вопрос: т.е. когда я играю, мой статус "не в сети"? и можно ли как-нибудь это убрать, пусть либо прежним остаётся, либо переходит на "недоступен "...

17. pluh

pluh New Member

спасибо! )

18. LeKs

LeKs Злобный воевода

Hroft,
    проверь что у тебя стоит в настройках-статус-ожидание, если установлены другие плагины, то название может отличаться, но суть одна, причина скорее всего кроется в этой ветке!

19. Zoll

Zoll New Member

Глюк при запуске Миранды

Скачал последнюю сборку Миранды (Miranda IM zeleboba's pack Full 7.6).
    Инсталяция прошла нормально, а вот при запуске проги выдается след. сообщение:
    "Приложению не удалось запуститься, поскольку MSVCR70.dll не был найден. Повторная установка приложения может исправить эту проблему". Замечу, что повторная установка не исправляет проблему. Выдается то же сообщение. Однако, если нажать "Ok", то Миранда запускается. У кого-нибудь было такое и как с этим бороться?
    PS: система голая. Только что купил новый винт и установил операционку. Была установлена старая версия Миранды на другом винте, но я так понимаю, что конфликта быть не должно. Заранее благодарен!

20. LeKs

LeKs Злобный воевода

Пользуйтесь поиском!!!! Это уже обсуждалось ЗДЕСЬ!!! Просто нужно слить этот файл с инета и всё!

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page