Помощь в настройке миранды

Discussion in 'Архив топиков' started by Baby_CoOkie, Jan 21, 2006.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. VaLeDSD

VaLeDSD Member

вроде установил. но когда пытаюсь загрузить плагин, пишет вот это Parse error: syntax error, unexpected T_STRING in c:/program files/miranda im zeleboba's pack/mbot/scripts/autoload/xstatus-for-winamp.php on line 1
    Could not load the script: xstatus-for-winamp.php

Добавлено через 6 часов 30 минут
    у меня ещё вопрос. Как можно сохранить все настройки, которые я сделал в миранде. А то поставил новую версию, и всё надо заново устанавливать

Добавлено через 55 минут
    а как можно установить аватар в окне контактов, вот как здесь http://addons.miranda-im.org/files/screenshot/93-1-1163098587-previewmod4.jpg

Last edited: Dec 16, 2006
  2. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

VaLeDSD, настройки хранятся в dat файле. Значит просто его копируй. Но старый dat в новую сборку - вероятность ошибок и глюков.

А для аватар используй плагин my details.

3. Nater

Nater New Member

подскажите, где скачать последнюю версию icq.dll?

4. flashback

flashback Member

где архив то плугинчикоф взять? ото тут тока названия...

5. zeleboba

flashback, Nater, miranda-im.org

6. Oleg

Oleg New Member

Такая вот фигня - мне не могут написать сообщение. Подруга сидит на ICQ 5 и говорит что когда я в сети, пишет что нельзя мне отправить...отправляееца тока када я в оффлайн. Грешил на icq.dll, но вроде не изза него. Пробовал сменить tabSRMM на старее, все сразу стало ок. Но старый не хочу, так как он без скинов...Подскажите плз... :)

ПЫСЫ - Зелебоба, может дашь ссылка на все версии таба?

7. Lustrik

Lustrik Member

такая же фигня... многим у кого аська 5,1 или рамблер - не доходят мои мессаги и его тоже не доходят...
    вижу только - собеседник набирает текст

вопрос есть ещё один - сча скачал и поставил МРА - плагин для майлруагента... настройки стали на английском... как вернуть?

8. Oleg

Oleg New Member

У меня тоже тока блымает что мне пишут...но мои вроде доходят...вроде :)>:eek:

9. Ska8-boy

Ska8-boy New Member

А чем вообще отличается Miranda oT ICQ u qip'а???
    и чё за win???=-O

10. Ska8-boy

Ska8-boy New Member

что за болтун??=-O

11. zeleboba

Ska8-boy, почитай описание плагинов и поймешь. Пост первый этой темы.

12. Dimon Zona

Dimon Zona New Member

Здравствуйте, zeleboba и все форумчане!
    Я новенький на Вашем форуме. Появился здесь благодаря своему другу, который мне прислал ссылку на Вашу сборку и описание плагинов. Имя друга не указываю, поскольку не уверен, что он является участником данного форума.
    Прочитал информацию по различным сборкам и описания плагинов... Весьма понравилось. Жаль, что в РуНете до сих пор нет русского зеркала офсайта Миранды, хотя и то что уже сделано вами и другими людьми - весьма важно и нужно.
    Хотелось бы задать такой вопрос... Можно ли к Вашему описанию плагинов сразу приаттачить линки на скачивание каждой библиотеки с офсайта Миранды? Потому что там плагинов и прочих обьектов расширения возможностей Миранды весьма много... И не всегда получается найти именно то, чего хочешь. Я не говорю вообще обо всех плагинах - но хотя бы о тех, которые описаны на данном форуме... :-[

И еще хотел бы указать на глюк, выскочивший лично у меня в процессе настраивания свежескачанной последней аерсии Вашей сборки. В процессе ковыряния настроек я добрался до пункта "Тонкие настройки", залез в подменю "Текст" и при нажатии левой кнопкой мыши на пункт меню "PopUp Plus" моя Миранда просто вылетела - целиком и полностью. Пришлось ее загружать заново - но при повторном опыте произошло то же самое. Я не буду утверждать что это ошибка в сборке - вполне возможно, что это глюк моей ОСи или какого-то отдельного плагина... Просто хотел обратить Ваше внимание на сей факт.
    К сему сообщению прилагаю скриншот, на котором красной стрелочкой помечен пункт, вызвавший сбой.

С уважением
    Dimon Zona

13. mcbobo

mcbobo Супер-пупер %)

это штука вылетает помойму у всех, сколько бзаю миранду вылетает всё время при нажатии на этот пункт, выход просто его не трогать в нём особых функций нет

14. Gava

Gava Member

1) как настроить плагин по управлению Winampом (любой)
    2) как настроить NewStatusNotify.dll так чтоб он показывал Поп-ап окошко когда человек становиться он-лайн, а не по всем остальным статусам.

15. mcbobo

mcbobo Супер-пупер %)

Настройки -Всплывающие окна - Смена статуса там галки поснимать где не нужно
    или
    Настройка - Статус - Уведомления там тоже глаки поснимать

16. Sad

Sad Member

ни как не могу настроить что бы аватар появлялся в подсказке не активен тот пункт где выбирается в подсказке с аватаром подсказака или без...
    помогите пжлст

Добавлено через 38 минут
    подскажите пжлст еще как мне сделать так что бы в подсказке еще отображлся день рождение,
    или может кто подскажет где можно взять список всех кодов?

Last edited: Jan 14, 2007
  17. ExPowerRu

ExPowerRu Active Member

Было и у меня такое, да и еще не с первого раза бывало... Но теперь просто летает. Ничего не трогал, да и версия у меня таже (7.4)... Что случилось, я даже не знаю

Добавлено через 23 секунды
    Аналогично!

Last edited: Jan 15, 2007
  18. depo

depo New Member

ага, поставил, спасибо, почему не включишь данный плагин в сборку? неплохо было б.

19. ExPowerRu

ExPowerRu Active Member

В том то и есть преимущество миранды данной сборки и миранды в целом.
    Что касаемо зелебобы - я думаю он создает сборку с дополнениями, которые считает необходимыми.
    И опять повторюсь, в этом +! Захотел - добавил то, что тебе надо!

20. Mi666a

Mi666a New Member

хСтатус
    Есть ли плагин который бы запоминал "хСтатус", а то при каждом включении миранды приходиться заново ставить хСтатус. И еще когда переключаешь Статус например с "В сети" на "Готов поболтать", то хСтатус отключается и его надо опять ставить, можно сделать так чтоб хСтатус не отключался.

Статус
    Я раньше работал с QIP и у него в Статусе можно было поставить "Дома", "На работе", "Кушаю", "Злой", "Депресия" и остальные пользователи(по крайней мере пользователи QIP) видели этот Статус, а в миранде я такова не нашёл, и если пользователь квипа ставит "Кушаю", то у меня просто отображается "Отошёл", а "Злой" "Депресия" "Дома" "На работе" отображается как "В сети". Можно ли сделать так чтобы были и отображались Статусы "Дома", "На работе", "Кушаю", "Злой", "Депресия" ?

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page