Пожелания для новой версии Miranda IM zeleboba's pack

Discussion in 'Архив топиков' started by zeleboba, Dec 8, 2005.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

итак, решил создат еще одну тему, касаемо моей сборки миранды. тут будем писать о том, что вам кажется неудобным, чего вам не хватает, чего наоброт - лишнее. таким образом попробую создать следующую версию сборки, которая придется по душе как можно большему числу пользователей.

а пока поделюсь планами на будущее. в следующей версии планирую немного другой скин для контакт листа. многие жалуются, что неудобно, когда при нажатии на кнопку закрыть миранда закрывается, а не сворачивается. планирую убрать кнопку закрытия и оставить лишь кнопку свернуть.

так же планирую по умолчанию включить скроллбар в контакт-листе, так как многие жалуются, что непонятно куда делись контакты, когда их в списке слишком много, да и когда слишком большой контакт лист, то скроллом пролистывать медленно. естесвенно это все можно будет настроить по своему вкусу, если не устроит дефолтовское.

ожидается появление заголовка для диалогового окна, где будут присутсовать кнопки "закрыть", так многом не хватающая, "свернуть" и "развернуть на весь экран".

вот еще думаю, стоит и включать в сборку уже готовые и настроенные звуки? это неколько увеличит размер дистрибутива, но говорят, что так будет удобнее. посмотрим...

2. zkv

zkv New Member

а можно смайлы из qip воткнуть? а то шлют. не всегда понятно что имеют ввиду

3. FrY

FrY Member

я думаю стоит тока чтобы не одинаковые были а то такие как в предедущих версиях не очень все одинаковые как то не катит а так какие нибудь типа как в асе было бы хорошо и понятно а то пискнет хер поймёшь что за пришло сообщение или кто-то пишет текст хз!!! ладно ждём новую версию !!!! если ты это всё изменишь будет супер!!

ну насчёт смайлов эт впринципе пох... или просто может сделать какойнить скин с такими смайлами!!

Last edited by a moderator: Dec 9, 2005
  4. zkv

zkv New Member

и без них нормально. но я ляпаю их ориентируясь как они выглядят. но может прийти какой нибудь *CARE* или *SUP* и думай потом что тебе сказали.
    у всех клиенты разные. чуточку унифицировать бы

5. zeleboba

zkv, для этого использую плагин smiley add. Для смайлов намного больше. Или почитай на официальном форуме миранды http://forums.miranda-im.org/, как на свои коды смайлов можно назначит какие-то определнные смайлы. Там где-то это обсуждалось.

6. zeleboba

Собственно сборка уже, учитывающая эти пожелания, только что появилась. Качаем тут: http://www.weaponplace.ru/miranda/mirandazel.exe Ну и жду дальнейшей критики и предложений по ее улучшению.

7. sokos

sokos Member

желаю улучшить внешний вид окошек переговоров, а то не катит - с такими красивыми скинами перегорное окошко уж очень страшноватое, имхо.

8. zeleboba

sokos, ну это только, если изменит что-то автор коверсов. А вообще я их не сменю ни один другой плагин. Какими бы красивми н ебыли остальными, но зато коверсы удобнее и быстрее, чем все, что остальное есть сейчас для этого. Так что буду ждать, а пока юзать такие.

9. hero

hero New Member

пожелание от чайников как я:
    в следующий билд включите поддержку других мессенджеров!

10. zeleboba

hero, каких именно?

11. hero

hero New Member

Aim, Msn, Yahoo - лично мне хватит

12. zeleboba

а кому еще какие хотелось бы? хочу узнать, какие протоколы пользуются наибольшей популярностью, чтобы их поддержку сделать в следующей версии сборки.

13. eRRor

eRRor New Member

не протоколы меня не интересуют..
    а вот внешний вид и смайлы важны...
    хотелось бы ,что бы в сборку вошли красивые смайлы (анимация) и скин (черно-красный___тока красивый)...

14. Agip

Agip New Member

да, анимированные смайлы было бы неплохо увидеть..

15. ChALkeR

ChALkeR New Member

хочу кнопу сверху "убрать\показать авы" =)))

16. Злюка-Клюка Семнадцатая

Злюка-Клюка Семнадцатая злобное приведение

хочу анимированные смайлы из квипа, мсн, аим, яху пока вроде бы всё, а вот ещё, хочу чаво подробное, по использованию

17. zeleboba

Злюка-Клюка Семнадцатая, над анимированными смайлами сейчас работаю. В принципе в той версии, что я сейчас дма использую сам они уже есть, только мне пока не совсем нравится шаблон, так что, как только я его сделаю таким, чтобы он мне подходил полностью, то выложу в инет новую версию пака с анимированными смайлами. Так что ждать. думаю, осталось уже недолго.

18. Злюка-Клюка Семнадцатая

Злюка-Клюка Семнадцатая злобное приведение

а что насчёт других мессенджеров? ты кидал линк, но там говорят ошибка извините.

19. Daarh

Daarh New Member

Google Talk. И проверку почты на gmail.
    Используется Yabber
    Тут немного инфы о том, как Гуугл Талк прикрутить. Пришлось конечно столкнутся с некоторыми проблемами.
    http://www.google.com/support/talk/bin/answer.py?answer=24885&topic=1415

20. LSD

LSD New Member

хотелось бы чтоб смайлы шли от разных клиентов разные...каждому свой...точнее например у друга квип и мне смайл приходит как на квипе....или там у него ася и мне смайл как на асе...а то реально непонятно че хотят....еще поменьше глюков...чтоб тема найденные глюки ваще закрылась...ну и конечно чтоб побольше скинов было в сборке...а то настроек дохрена...а дизайн тока стандартный...приходится качать скины...

Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page