Обсуждение Miranda IM zeleboba's pack 8.3

Discussion in 'Miranda IM zeleboba's pack' started by zeleboba, Jan 16, 2008.

1. Maslik2041

Maslik2041 Member

Снесла. Сейчас всплывающие окна стали выглядеть так:
    При этом показываются буквально все что могут быть "баллуны".:( Настройками вернуть в "нормальное" состояние не получается. Там вон еще на каждом баллуне какие-то менюшки появились.

2. ..:AverS:..

..:AverS:.. Moderator

Воот, значит косяк все-таки был попаповский.

А вот из этого я вообще ничего не понял. Смело шагайте в Настройки-Тонкая настройка-Всплывающие окна и правьте все на свой вкус.

3. Maslik2041

Maslik2041 Member

Это значит что выставлены настройки, чтобы не показывались никакие всплывающие окна кроме "В сети" и "Не в сети".
    А показываются ВСЕ окна. И не пропадают.:( В тонкой настройке вроде все сделала как было. ХЕЛП:cry:

4. ..:AverS:..

Меню-Выключить всплывающие окна о смене статуса

5. Maslik2041

Maslik2041 Member

В том то и дело что все выключено.
    Я счас последила и поняла что за косяк. ТОлько не могу понять как его исправить.
    Например человек входит в сеть. Появляется окно с зеленой ромашкой - такой-то в сети. Оно пропадает.Одновременно!!!! появляется окошко со значком глобального статуса, если не ошибаюсь (человечек) и в нем написано, что такой-то сейчас в сети. И это окно не пропадает, пока его принулительно не кликнешь. А те всплывающие окна, которые отключены (например о наборе текста, об окончании набора текста и т.д.) - появляется только то самое окно с человечком - глобальное (при наборе текста - там аватара, ник человека и значок получения сообщения (желтый такой). Ну и все остальные в таком же виде - глобальные сообщения. ААААААААААА:cry:

6. ..:AverS:..

Maslik2041, посоветую Вам установить сборку новой версии, и посмотреть этот косяк - нормально - тогда импортируйте всю историю

Maslik2041 likes this.
  7. Maslik2041

Maslik2041 Member

Переставила Миранду наново. Вроде все настроила. Перенесла контакты. Вот теперь ищу где отключаются всплывающие окна если контейнер не в фокусе. ААААААААААААААА... где это отключается?((((((((((((

Last edited: Dec 29, 2009
  8. Weltkind

Weltkind New Member

а как сделать так что бы сообщения отправлялись клавишей Enter а не мышкой нажимть??

9. Djumandji

Djumandji Member

10. rvsn12345

rvsn12345 New Member

удалил нечаянно погоду из списка контактов. как вернуть?
    отображается только внизу значек...рядом с "ICQ в сети", но соединяться не хочет. хелп!

11. ..:AverS:..

rvsn12345, Меню-Поиск-протокол Weather -вводите нужный город, а потом добавляйте его в список контактов

rvsn12345 likes this.
  12. rvsn12345

rvsn12345 New Member

как добавлять понятно. но погода не соединятеся с сервером. :(
    на бетке все норм, а на 8.3 не хочет.

ps
    подскажите возможно ли при отказе авторизации убрать окошко, которое просит ввести причину?
    и можно ли что бы все те, кто не в списке попадали в отдельную группу? как в кипе

13. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

rvsn12345, а какой город в погоде сейчас? Не стандартный? Как добавляли?

14. p0o9i

p0o9i Member

Всем привет, вопрос по поводу истории, как ее отключить, чтобы она не сохранялась??? раньше такой необходимости не было т.к сидела на миранде тока дома, недавно поставила на работе а вот как историю отключить и незнаю

15. p0o9i

p0o9i Member

Я как поняла нужно скачать плагин NoHistory или History Sweeper+, но мне нужно чтобы удалялась история из папки user_data, системная наз помоему, вроде бы должна удаляться с помощью плагина
    History Sweeper+ но что то не получается, или я ошибаюсь??????

16. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

p0o9i, то есть нужно еще удалять историю, которая сохраняется в txt файлах? Для этого можно просто отключить плагин message_export.dll

p0o9i likes this.
  17. p0o9i

p0o9i Member

спасибо зелебоба огромное, то что нужно)))) а то я замучилась удалять эти файлы

18. Andy1981

Andy1981 New Member

Под Win7 сборка 8.3 заработала (правда после установки потребовалось перезагрузить винду). Поставил по ХР - интересная проблема...Ладно, допускаю что для проверки обновлений нужно прописывать настройки прокси, проверка потерпела фиаско. НО! Не видит протокол ICQ! Ставил без протокола jabber - просто окошко с одним контактом (оно и понятно, где их взять-то). Добавляю jabber - среди доступных только он. Хочу настроить ICQ - пишет, что протокол не подключен. Почему - не знаю. Выдрал протокол из билда (8.15) - вообще не запускается. Подскажите в чем может быть дело?
    P.S. Поставил сборку 8.2 - работает как часы...

19. HOLY DIVER

HOLY DIVER Member

Andy1981, что-то такое уже обсуждалась в недрах этого форума. Советую поискать.
    Отключение UAС не помогает?

20. Andy1981

Andy1981 New Member

UAC под XP отключать? Вроде как раз говорилось, что это касается только семерки. А под семеркой и так заработало. Сама миранда работает, только не видит протокола ICQ. Причем, загрузить его пытается. Только штатный (который в составе сборки) не грузит вообще, а при попытке заменить протокол (dll-ку) - вообще вылетает с ошибкой. Мне вообще сборки Зелебобы очень нравятся, только плагины лишние поотрубать надо, а то часто рубятся. Сейчас дома (Win7) стоит 8.3 - работает без нареканий. На работе 8.2 (8.3 использовать не получилось, по вышеописанной причине), периодически вылетает, не могу пока отловить в какой момент, скорее всего что-то связанное с оповещением о смене х-статуса кем-то из списка контактов...Пока писал миранда грохнулась :)

Только что поотключал всю ненужную (мне) ерунду. Посмотрим, как будет работать дальше.

После отключения богомерзких проверок на изменение х-статусов миранда стала на удивление стабильна, и более не делает попыток вываливаться. Да и на экран лезет меньше мусора...

Last edited: Feb 24, 2010

Share This Page