Обсуждение Miranda IM zeleboba's pack 8.3

Discussion in 'Miranda IM zeleboba's pack' started by zeleboba, Jan 16, 2008.

1. MaxS

MaxS New Member

Всем привет!!!!У меня вопросик,как в Miranda IM zeleboba's pack 8.3 выключить автовход для безопасности от детей?Чтоб было нажать на ярлык программа запросит пароль и после спокойно она включилась.Спасибо!

2. HOLY DIVER

HOLY DIVER Member

MaxS, дк Настройки - Классический вид - Сеть - ICQ - стираешь пароль, при нажатии на ярлык запустится и запросит пароль, советую поставить галку "запонить пароль", чтобы если отключится и станет автоматически подключаться снова не запрашивал пароль.=) При следующей загрузки миранды снова запросит пароль.

Добавлено через 1 минуту
    ЗЫ, я у себя на работе так сделал, а то мой комп бывает юзают всякие...=)

Last edited: Nov 9, 2009
  3. Zuzya

Zuzya New Member

Зелебоба, разъясни, пожалуйста вопрос с dat-файлом. Почему он каждый раз создает новый, а не дописывает в тот, который указан при импорте, при первом запуске мирнды? Как сделать, чтобы dat-файл хранился не в папке мирнды (т.к. у мня UAC, это создает проблемы).

4. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Maslik2041, ну так нужно просто аватарку добавить. Все остальное все же в норме: http://www.mirandazel.ru/miranda_set_avatar.php

ShitHead, а по умолчанию, если вы ставите себе xстатус, то именно в трее и отображается, а не основной статус. Разве не так?

5. HOLY DIVER

HOLY DIVER Member

Такая проблема: полностью скопировал папку с мирандой из програм файлс на сервер в сети. У тетеньки-юзера слил с сервера эту папку с мирандой в юзерский програм файлс, запускаю - есть только джаббер, icq нет. В "Настройки - Сеть" тоже только джаббер, хотя плугин icq.dll есть. Удалил папку, поставил из дистрибутива, тоже самое. Куда копать? Что в винде мешает доступу к icq.dll?

ЗЫ, вин_хр_сп3.

6. ExPowerRu

ExPowerRu Active Member

Поставить библиотеки на клиентской машине?
    http://www.mirandazel.ru/distr/vcredist_x86_2005.exe
    http://www.mirandazel.ru/distr/vcredist_x86_2008.exe

zeleboba likes this.
  7. HOLY DIVER

HOLY DIVER Member

Хм... нет, не ставил. Интересный момент. Машины-то у нас с той теткой почти одинаковые, на свою я из дома списал тупым копированием, а вот на ее - косяк. Завтра на работе попробую.

8. macron

macron New Member

Возможно уже данный вопрос кем то подымался, но я поиском не нашел, а всё перечитывать лень :). Поэтому заранее извиняюсь :).
    Как отключить проверку статусов? Просто когда человек из моего контакт листа заходит в сеть, то у него высвечивается сообщение, в котором написано что я читаю его статус...Так же многие жалуются, что через определенный промежуток времени я читаю их статус. Как это отключить?

9. HOLY DIVER

HOLY DIVER Member

ЗЫ, на это я отвечаю, что у меня стоит спец плугин "заипи юзеров квипа", ну или каким клиентом пользуется человек (в основном жалобы от квиповцев), вопросы отпадают, но некоторые обижаются )

10. zeleboba

macron, настройки-классический вид настроек-сеть-icq-дополнительно-настройки активного обнаружения-проверять весь список при запуске, обнаружение через статусное сообщение.

настройки-классический вид настроек-сеть-icq-главное-заставлять перечитывать xстатус, обновлять xстатусы контактов...

11. Maslik2041

Maslik2041 Member

Зелебоба... это первое что было проверено. не сбились ли настройки. Так вот.. автара не ставится. Я не могу ее выбрать. Все как положено 64*64. обыкновенный jpg.:'(
    Я так почему-то думвю что это потому что я jabber-протокол отключила. Поставила миранду с нуля - аватара появилась.

Last edited: Nov 15, 2009
  12. HOLY DIVER

HOLY DIVER Member

zeleboba, немного пооффтоплю... в выходные постпвил наконец-таки себе линух и сошел с иглы дядюшки Билла )) Одно очень плохо - пришлось уйти и с миранды, а в лине нет адекватного мессенджера (( Но на работе стоит, что не может не радовать.=) Но все-таки... Это единственное о чем буду скучать в винде.

13. ExPowerRu

ExPowerRu Active Member

Ну совсем категорично так не надо =) Миранда в принципе работает под линуксом. Но без глюков - разве что базовая версия. А сборки, такие как у Зелебобы - нет =) А так - нет пределу совершенству. Всегда можно поэкспериментировать. ;)

14. HOLY DIVER

HOLY DIVER Member

По сути работает под вайном, с использованием эльфов... Стандартная не радует, мне бы свою любимую сборку от зелебобы )) приходится пока пользоваться копытом.

15. rvsn12345

rvsn12345 New Member

подскажите ковыряемо ли это где-нить?
    при переносе контакта в другую группу теряется его авторизация. после этого маневра вообще чтобы получить авторизацию нужно удалять контак и по новой добавлять.
    ps кип без проблем переносит, разве что отсылает "вас добавили"

16. ColdBeast

ColdBeast New Member

Драсть)есть проблемка,не определяется один(!) контакт из всего листа,статус все время инвиз,хотя он мне утверждает что онлайн,клиент у оного ICQ6.5,пробовали переавторизоваться,ничего не меняется,меня бы это не особо волновало,но(!) фишка заключается в том что я не могу передавать ему какие либо файлы,а он мне может,причем такая тенденция только с этим контактом,с другими контактами файлы идут туда-сюда оч.хорошо,хотелось бы узнать в чем может быть проблема(есть конечно предположение,что пользователь клиента идиот,но я его пока не рассматриваю)????

17. zeleboba

rvsn12345, разве что могу посоветовать использовать оригинальную icq.dll, а не мод. Там вроде бы этого глюка нет. На моде авторизация иногда слетает при перемещении из группы в группу.

ColdBeast, авторизацию сделали обоюдную? Если да, то хорошо. Можно еще попробовать щелкнуть по контакту правой кнопкой и выбрать пункт меню "добавить в серверный список"(или что-то подобное), если такой пункт имеется.
    И обязательно провести синхронизацию с сервером.

18. ColdBeast

ColdBeast New Member

zeleboba Да,конешн,обоюдная. Даже дважды)в список на сервере добавлен сразу. Синхронизация с сервером...эмм,я не совсем понял как это)

19. ShitHead

ShitHead New Member

нет, в "поведении значка" по умолчанию стоит Глобальные....изза этого в трее показывает только статус обычный....переключил с глобальных на ICQ и стало все нормуль)

20. Niki22

Niki22 New Member

С того дня как перешел на миранду, забыл о проблемах и рекламе. Очень хорошая сборка.

Но подскажите с одной маленькой проблемой. Что-то я мутил с фреймами (размер окна меняется только по горизонтали, а по вертикали автоматически, хотел, чтобы все было вручную) и теперь вылезло окошко мерзкое и не закрыть его и не передвинуть. Скрин прилагается

Share This Page