Обсуждение Miranda IM zeleboba's pack 8.3

Discussion in 'Miranda IM zeleboba's pack' started by zeleboba, Jan 16, 2008.

1. rvsn12345

rvsn12345 New Member

озадачился я вот чем:

когда добавляешь 2-ю аську (копия icq.dll) все настройки идут по женской линии в новом номере, возможно ли этого избежать?

каким образом сделать так, чтобы контакт сразу при добавлении в список добавлялся и на сервер?

по поводу проверки на невидимость: почему когда через меню проверяешь (правой кнопкой - статус пользователя) показывает статус- инвиз допустим, а при старте, когда идет сканирование всех контактов - результат нулевой? .(

и возможно ли щас или возможно ли будет поставить по настройкам проверку на инвиз допустим каждые 5..10... минут?

ps сборка отличная, ждем обновление пака с новым ядром и модяулями.)

Last edited: Oct 24, 2009
  2. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

rvsn12345, при способе копирования избежать, к сожалению, нельзя. Можно только отказаться от использования аськомода и перейти на официальную библиотеку icq.dll, которая поддерживает создание аккаунтов через главное меню-учетные записи. Если надо, то выложу плагин. Но там урезан многий функционал.
    Что же касается детекта невидимок, то он такой какой есть. Другого просто нет. Работает он кривовато.

rvsn12345 likes this.
  3. Bazetolog

Bazetolog New Member

zeleboba, уважаемый, про мою проблему вспомни пожалуйста, см. пост №99

4. baz42

baz42 New Member

1. Перестала соединяться с аськосервером. Долго крутится кракозябра и всё...пробовал вбить сервер подключения руками - login.icq.com, заработало, но через 10-15 секунд опять вылетело. Джаббер работает.

Виста хоум, клиент зелебоба последний, качал с сайта миранда-планет. Сначала работало, примерно неделю. Потом просто перестало.

2. Спам-бота в этой сборке нет?

5. RelaX

RelaX New Member

Спасибо,помогло,а при копировании новой версии плагина,миранда вообще при запуске ошибку выдаёт

Last edited: Oct 28, 2009
  6. baz42

baz42 New Member

Поставил SSL-шифрование, вроде помогло.

7. Maslik2041

Maslik2041 Member

Народ... чего то я ступила и настраивала 8.3 без переноса настроек - с нуля. У меня пропала моя аватарка, которая должна быть в верху контакт-листа. Подскажите где я чего удалила/поставила?:-[

8. baz42

baz42 New Member

Спам бот настраивается добавлением отдельного модуля типа stopspam. Настроил - спама больше нет.

А говорил я про связь Сборки с серверами аськи. Вчера опять пропала - и до сих пор аська не работает! SSL включен. Что такое с этой сборкой?

Добавлено через 21 час 22 минуты
    Убрал безопасный вход (md5) опять заработало :)

Last edited: Nov 2, 2009
  9. zeleboba

Bazetolog, помню, да, но толком ничего не могу предложить. Стандартный вариант разве что. Попробуйте заменить два своих плагина на те, что я сейчас дам:
    http://slil.ru/28154812
    http://slil.ru/28154816

baz42, попробуйте вот это: http://www.weaponplace.ru/forum/showpost.php?p=31567&postcount=105
    Спам бота, да, не имеется. Тут встроенные средства блокировки спам-ботов + предлагаю посмотреть способ защиты от спама вот тут http://www.mirandazel.ru/spam_protection.php

RelaX, кажется понял, в чем проблема. Перезлили сборку так, чтобы у тех, кто скачает ее после нас, проблем не было)

Maslik2041, присуствует ли плагин mydetails.dll, загружен ли? Он за это отвечает.

Spider, http://www.weaponplace.ru/forum/showpost.php?p=31567&postcount=105

10. andron00

andron00 New Member

Извини дорогой Zeleboba --- более глючной сборки ТЫ ЕЩЁ НЕ СОЗДАВАЛ !!!! Такое Г..... :-! Коменты читал -- ничего не помагает . Со старой 8.2 -- таких проблем и близко не было . Постоянно приходится переустанавливать твою сборку 8.3 . На висте пишет === не может открыть dark83.dat . На хрюше ===== постоянно не в сети ! Более бредовой сборки - у тебя не видел ! Ты уж дорогой --- ЗАЙМИСЬ !!! SSl галочки и квадратики -- всё это перепробывал ! Ты займись основательно ! Не порть мнение о своей СБОРКЕ !!!! ! :-!:-!:-!

11. HOLY DIVER

HOLY DIVER Member

andron00, что-то вот даже и не знаю... Может дело все-таки не в сборке? ;)
    Я ставил сборку как минимум на 25 машин, не без напильника, но все сделал, чтобы работало.=)

12. andron00

andron00 New Member

Пробывал на 4 машинах --- здесь не напильник -- здесь зубило надо . После перезагрузки -- начинаются проблемы . А устанавливается она хорошо .

13. Maslik2041

Maslik2041 Member

Телефонная компания что-то делала с номерами. Итог - после "вылета" по этой причине Миранды она больше не подключается к интернету. Приходится ставить ее заново в новую папку, переносить список контактов. И так после каждого вылета. Крашлога нет, Dbtools не помогает. Настройки не трогались вообще - Просто не подключается и все.
    HELP!!!:cry:

Присутствует. Загружен.

Last edited: Nov 5, 2009
  14. andron00

andron00 New Member

Таак ! На Висте вырубил UAC !!! Полёт нормальный ! Осталось разгрести с хрюшей . Почему не меняется статус ---- постоянно указывает не в сети ?:( Чё за проблем ?

15. Djumandji

Djumandji Member

andron00
    Можно и не вырубать UAC, просто миранду просто на С кинь(или где у тя там) но не в програм фаилс)) всё же UAC нужное весчь=)

16. zeleboba

Maslik2041, http://www.mirandazel.ru/can_not_connect_to_server.php
    Ну тогда нужно проверять его настройки. Если my_details.dll загружен, то сверху должен быть фрейм с аватарой и ником. Можно скриншот вашего контакт листа?
    И проверьте еще главное меню-фреймы-my details. Стоит ли там галка, чтобы этот фрейм был видимый?
    http://i046.radikal.ru/0911/fb/37d137d66304.jpg

andron00, можно и не отключать УАК. Просто сделайте владельцем файлов миранды своего пользователя + уточните права доступа к файлу. Ваш пользователь должен иметь права на чтение, удаление и изменение.

17. andron00

andron00 New Member

Песня ! На Висте заработало ! На хрюше переустановил ---- второй день полёт нормальный . Тьху,тьху ,тьху ---- боюсь сглазить ! Лишний раз чихнуть боюсь . ! Спасибо вам за Ваш быстрый ответ !!!

18. Maslik2041

Maslik2041 Member

1. По подключению - на самом деле были квадратики в адресах серверов... Странно.
    2. Вот скрин моего КЛ

19. ShitHead

ShitHead New Member

как я понял это контроль учета записи? вроде отключил и все равно ошибка открытия файла dark83.dll (((( или я не правильно что то делаю?

Добавлено через 8 минут
    проблема решена перезагрузкой))) у меня назрел еще вопрос, где можно сделать так что бы значок хСтатуса висел в трее ?

Last edited: Nov 8, 2009
  20. HOLY DIVER

HOLY DIVER Member

Эм... Настройки - Классический вид - Список контактов - вкладка "Трей" - галка "Значок хСтатуса".

Share This Page