Обсуждение Miranda IM zeleboba's pack 8.3

Discussion in 'Miranda IM zeleboba's pack' started by zeleboba, Jan 16, 2008.

1. Helkern

Helkern New Member

ExPowerRu спасибо, и впрямь работает (время в сети). В подсказках появляется Logon - дата и время Небольшое уточнение для "любителей"английского. Если слово Logan в подсказках вам режет глаз, то Тонкая настройка->Подсказки->Элементы-> находим пункт Logan. Двойной щелчок по нему и в открывшемся окне заменяем слово Logan на любое удобно едля вас (например "В сети") После нажатия"Применить" все работает без перезагрузки...
    Zeleboba а том то и дело, что на обоих машинах стоит одинаковая (последняя) версия Миранды. C шифрованием только у меня проблема и оно нармально работает у всех? Или только я им пользуюсь :)

Last edited: Sep 28, 2009
  2. skydemon

skydemon Member

Zeleboba да в логе пишет что header was not founded,не нашел заголовка почему то :(

3. russur

russur New Member

Скажите пожалуйста, в предыдущей версии 8.2 в верху сипска можно было прятать такие данные как
    логин и статус, называлась опция вроде "Мои детали". Можно ли релизовать это и в этой версии, просто очень мешают действительно лишние данные.

И ЕЩЁ! только щас узнал. При попытке пhосмотреть информацию пользователя, вызвав контекстное меню в списке, винда выдаёт ошибку и закрывает миранду! Что это? У меня windows 7

ИЛИ! скажите какие dll-ки нужно заменить, чтобы иметь стабильную сборку. Просто я решил остаться пока на старой версии 8.2 но у неё были некие проблемы с соединением. Могу ли я перекинуть обновленное ядро в старую из новой версии?
    Если да, то все вопросы снимаются, а пока останусь на 8.2
    А вобще за сборку спасибо, миранда капризная, но капризная как все красивые девушки

Last edited: Sep 29, 2009
  4. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Helkern, у меня и тех моих товарищей, кто юзает сборку, проблемы нет. Попробуй просто через редактор базы все настроки плагина снести и настроить его заново.

skydemon, значит у тебя шаблон твоих сообщений не такой, который понимает плагин. Говорят, что очень просто сделать свой шаблон. Можно или попробовать самому. Возьми за основу те шаблоны, что лежат в папке plugins/importtxt. Или же попробуй отписаться в официальной теме по плагину вот тут: http://forum.miranda.im/showthread.php?t=2274&highlight=import
    Раньше автор помогал всем подправить шаблон или сделать новый. Сейчас пропал :(

russur, Mydetails.dll отключаем и все. Тут принцып тот же.
    Перекидывать плагины можно, но перечислять не буду какие, потому что не помню, что точно обновилось. Можно перекинуть все, но тогда рекомендую тщательно пробежаться по всем настройкам, потому что там появятся новые галки, переключатели и поля. Если не перенастроить нормально, то чревато глюками.

skydemon and russur like this.
  5. HOLY DIVER

HOLY DIVER Member

Заметил такую штуку. Гляжу в свой список контактов и понимаю что что-то не так, как-то мало всего... Дошло - как-то мало x-статусов у контактов, прям всего у парочки, что очень странно. Зашел в "Настройки - Список контактов - Экстра значки", поставил наугад галочку "Пол" и нажал применить. Помимо пола появились и остальные x-статусы у контактов. Как бы исправить?)

6. skydemon

skydemon Member

Zeleboba единственное, что во всем этом я не могу понять, так это так случилось, что этот плагин перестал понимать старую разметку експортера (переходил с релизной версии 8.2)??

7. ParadoX

ParadoX New Member

Народ а как миранду раздвинуть вверх или вниз ???

8. Helkern

Helkern New Member

ParadoX Настройки->Список контактов->Поведение->убрать галочку с пункта "запретить изменение размера". Дальше как любое Windows окно - цепляешь мышкой за край и раздвигаешь в нужную сторону (верх/низ, право/лево)...

9. ParadoX

ParadoX New Member

Helkern спс =)

10. zeleboba

HOLY DIVER, нужно отключить extraicons.dll.

skydemon, плагин обновил. Похоже, что автор плагина немного подкорректировал шаблоны для импорта. Вот отсюда, думаю, и косяк. Можно попробовать скачать сборку 8.2 отсюда http://depositfiles.com/files/7917615 и выдернуть из нее старые шаблоны для импорта, с которыми раньше работало.

skydemon likes this.
  11. HOLY DIVER

HOLY DIVER Member

zeleboba, спасибо, попробуем-с.

Добавлено через 10 часов 49 минут
    Отключил. Теперь х-статус и клиент поменялись местами, что очень неудобно. В общем ладно, буду обновлять каждый раз.=)

Last edited: Oct 2, 2009
  12. Helkern

Helkern New Member

zeleboba, возращаясь к вопросу шифрования.
    Закачал с официального сайта по новой SecureIM 1.0.12.3 и Crypto++ 1.0.4.3 и занялся обновленим.
    При обновлении обнаружил такой момент: в архиве SecureIM 1.0.12.3 были два файлика (SecureIM.dll и SecureIM_icons.dll). Так вот, обнавляя их обнаружил что файл SecureIM_icons.dll в сборке весит 40 960 а в скачанном архиве 53 248.
    В итоге, обновив из архива файлы и перезагрузив миранду в настройках получил что PGP для всях начал включаться автоматически (В сборе - в строке СТАТУС, стояло"Всегда пытаться", а теперь стало"Включен"), плюс иконки сталии соответствовать действиетльности (с разноцветной, щит стал полностью зеленым с аббревиатурой PGP).
    Осталось теперь узнать, реально ли PGP шифрует, или это только видимые (косметические) изменения...:(

Добавлено позже: теперь в зависимости от клиента иконка сама меняется и пишет какой типа шифрования стоит: OLD (по умолчанию) - если ICQ, RSA/AES - если QIP, PGP -если миранда (если поддерживает). Вот только не всплывают окошка (как в прошлой версии): ключ отправлен, зашифрованное соединение установлено и т.п.

Last edited: Oct 2, 2009
  13. blackinmind

blackinmind Member

каждый раз обрубается коннект после того, как касперский обновляет базы.
    при этом mra.dl не отключается. квип не отключается.
    может, проблема в icq.dll ?

14. RelaX

RelaX New Member

Миранда перестала подключаться((( ни в какую не хочет,а с квипа нормально захожу

15. greatslon

greatslon New Member

Вопрос такой, простите, ежели повторяюсь.
    Мне нужен мсн - положил dll из предыдущей версии в паку плагинс
    так он не видится даже в списке модулей в настройках :(
    может чего не хватает?
    спасибо

и как сделать чтобы классический вид настроек по-умолчанию всегда открывался?

16. zeleboba

17. greatslon

greatslon New Member

да, этот видится и там и там
    спасибо!

вопрос с настройками остался актуален

18. tarnegur

tarnegur New Member

можно сделать так, чтобы tZer, которые мне присылают, проигрывались автоматом, как в аське и не в браузере, а на десктопе?

я в какой-то другой сборке видел такой скриншот :)

19. Varicapp

Varicapp Member

Я так не понял почему у меня на висте, установился только джабер... ??

Ссылки на дополнительные библиотеки в первом сообщении темы не рабочие.

В чем проблема?

20. CrashIt

CrashIt New Member

Тоже пропадали значки x-статусов, тоже отключил extraicons.dll и задаю тот же вопрос:
    Как после отключения extraicons.dll сделать так, чтобы значки мессенджеров (qip, miranda, jimm) стояли правее значков x-статусов?

Share This Page