Обсуждение Miranda IM zeleboba's pack 8.3

Discussion in 'Miranda IM zeleboba's pack' started by zeleboba, Jan 16, 2008.

1. barimos

barimos New Member

ну проблема то только у меня что ли?

подскажите может кто что знает:

запускается, коннектится а потом выкидывает при попытке отправить сообщенние кону либо

miranda32 - обнаружена ошибка. приложение будет закрыто приносим извинения

xp pro sp3
    подскажите че делать

2. HOLY DIVER

HOLY DIVER Member

barimos, вот что в faq написано:

15. Q: Программа miranda32.exe вызвало ошибку, Приложение будет закрыто. Как лечить?
    A: Читаем тут: http://www.weaponplace.ru/forum/showthread.php?t=679

barimos likes this.
  3. mirius

mirius New Member

всем добрый день
    подскажите. в предыдущей версии очень на отлично находились контакты всяких джимов и всего что стоит на телефонах (они почему то всегда в невидимых статусах) и вообще виделись контакты со статусом невидим, а сейчас на новой не видно вообще никого , никакого обнаружения активного не вижу

кто нить посоветуйте что нибудь

4. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Max_S, когда жалуемся на проблему, то потрудитесь, пожалуйста, описать ее подробнее. "Какие-то смайлы" - совсем непонятно и не информативно.
    История переносится просто - мастером импорта.

x3o0x3, не уверен, что она уберается. Возможно, это реально релизовать, отключив ее в скине. Хотя, затрудняюсь сказать детальнее.

Strannik999, настроить заново. Перенос настроек чреват кучей глюков. Если же хочется все же рискнуть, то нужно открыть редактор базы и по одному плагину переносить настройки, экспортируя их в ини файлы из старой сборки, а потом импортируя их в новую.

tarnegur, никак, по-моему.

barca1, для этого были даны библиотеки. Впрочем, сейчас пересобрал сборку с плагином, который скомпилен так, что не должен требовать никаких библиотек. Попробуйте ;)

Helkern, вспылвают окна, появляется замочек. Если не вспылвают и не отсылается ключ, то, вероятно, что что-то не так с настройками на компьютере собеседника или же там просто не поддерживается шифрование.

ExPowerRu, недавно пересобрал со свежей версией аськомода, который вроде бы не требует библиотек. Можно пробовать)

COPA, странно. Вот ее совсем не должна требовать. Может ставилась поверх старой версии?

HOLY DIVER, n-k, на что ругается? Не хочет коннектится к серверу или что-то еще. Если просто не коннектит, то попробуйте подключаться именно к Login.icq.com

Добавлено через 4 минуты
    barimos, есть ли крашлог?

Last edited by a moderator: Sep 24, 2009
    barca1 likes this.
  5. barimos

barimos New Member

0000: 41 70 70 6c 69 63 61 74 Applicat
    0008: 69 6f 6e 20 46 61 69 6c ion Fail
    0010: 75 72 65 20 20 6d 69 72 ure mir
    0018: 61 6e 64 61 33 32 2e 65 anda32.e
    0020: 78 65 20 30 2e 38 2e 36 xe 0.8.6
    0028: 2e 32 20 69 6e 20 69 63 .2 in ic
    0030: 71 2e 64 6c 6c 20 30 2e q.dll 0.
    0038: 33 2e 31 30 2e 34 20 61 3.10.4 a
    0040: 74 20 6f 66 66 73 65 74 t offset
    0048: 20 30 30 30 30 32 32 63 000022c
    0050: 35 0d 0a 5..

если правильно понял, то что нужно?

если что то еще надо, скажите, сообщу всю возможную информацию

6. HOLY DIVER

HOLY DIVER Member

Ни на что не ругается, проходит по всем серверам и сбрасывается по их окончанию. Трабла была в появлении каких-то непонятных квадратов в конце каждого адреса сервера О_о Собственно, в скрине выше приводил как справились))

7. Feniks

Feniks New Member

Тоже обнаружение стало как то странно работать, пишет что читает статус сообщение у невидимок в клиентах, но в то же время они как были невидимы в списке так и остались(

8. Max_S

Max_S New Member

Описываю подробно. Пробовал и с помощью утилиты dbtool.exe и просто указывал путь на старую базу данных. Результат один и тот же.
    1. С помощью утилиты. Когда дохожу до пункта, где указан путь к проверяемой базе и ставлю галочку "запустить Миранду со старым профилем"

далее опять появляется менеджер профилей, где есть только два начальных профиля

Соответственно никакой истории нет также.

2. Пробовал просто тупо подставлять файл старой базы в папку User_Data. Во всех предыдущих версиях в принципе я так и делал, все работало нормально. Правда в старых версиях файл базы был в корне программы.
    В итоге вот что получилось при включении:

в итоге миранда загрузилась в виде такой вот прозрачной субстанции, не двигающейся, реагирующей только на клики по контактам, без смайлов естественно, но с историей )
    короче скин накрылся.

Что делать? Может я туплю где-нибудь? Все библиотеки стоят. Я так понял, что переносятся не только история, но и все настройки со старой аськи?

9. ExPowerRu

ExPowerRu Active Member

Честно... лениво %)) Работы много, а день уже рабочий через час кончится..
    Я думаю, те, кто качает сейчас и проверят =)

Добавлено через 14 минут
    1. Что касаемо смайлов...
    Посмотри в настройках: "Тонкая настройка"-"Смайлики" галочка "Категории с уникальными наборами смайлов". Если стоит - убери.
    2. Что же касается скина... Возможно у тебя light скин (ну уж похоже больно). Да и судя по скринам с профилями, у тебя два профиля с темным и светлым скрином. Может попробывать снести миранду (+папку куда установлена миранда, только свое не забудь сохранить) и поставить заново, но при установке импорт не делать, а сделать это после установки и первой прогрузки клиента?
    Ну или: "Тонкая настройка"-"Скин списка" из двух предложенных скинов tZEskin выбери первый по списку (в пути к скину должно быть Skins\tZEskin1.1\tZEskin_avatar_dark.msf).
    Еще посмотри в настройках "Список контактов" вкладка "Окно"... поиграй с прозрачностью. Хотя не думаю что в этом дело =)

З.ы. А вообще, лично я никогда не импортирую профиль =) Каждый раз, как в первый раз. Так интереснее, да и Зелебоба релизы делает не так часто =)

Last edited: Sep 25, 2009
  10. blackinmind

blackinmind Member

вообще перестал подключаться icq-сервис.
    хоть к login.icq.com, хоть куда. 5190, 443, 80 - все равно оффлайн. :(

на обоих квипах подключение с теми же параметрами проходит.

11. ExPowerRu

ExPowerRu Active Member

1. Версия?
    2. Вопрос наверно глуп, но... Если 8.3. Квадратиков в именах серверов нет?

12. blackinmind

blackinmind Member

8.3
    да, квадратики есть.

13. HOLY DIVER

HOLY DIVER Member

Может кто-то объяснит появление этих странных квадратов? Я так понимаю, что это некий символ, в какой-то интересной кодировке. Вот только что он делает там, почему и как появляется?

14. parshivets

parshivets New Member

вопрос. обновился о новой версии. при вставке в окно ссылки - окно как бы подвисает. норм закрывается. другим контактам пишется норм, а именно этому - уже написать нельзя. что за проблема?

PS - проверил. проблема не только в ссылках. просто кусок текста - та же ситуация. НО если в начале ввести любой символ, а потом вставить - все норм

Last edited: Sep 25, 2009
  15. HOLY DIVER

HOLY DIVER Member

Да, кстати, тоже заметил этот баг, но пока не проверил как решается.
    Спасибо, попробуем.

16. skydemon

skydemon Member

привет, а уменя такой вопрос. Как теперь импортировать историю для контактов других протоколов из экспортированных внешних тхт файлов?

опишу мои последовательные действия:
    1. Выбираю в Main menu -> Import History
    2. Next
    3. History++ pattern
    4. Выбираю тхт файл того контакта, историю которого хочу импортировать
    5. Выбираю свой контакт того протоколоа, к которому относится история
    6. Нажимаю импорт и...... пишет что ничего не проимпортировано, т.е. все по нулям....

вроде делаю все то что нужно, подскажет кто в чем проблема то?????

17. RelaX

RelaX New Member

Извиняюсь что пишу не в тему) Зелебоба,а чем ты так помог f сайту ?)) любопытство мучает)

18. Koala

Koala New Member

проблема, собственно

19. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

barimos, нужно просто заменить плагин icq.dll вот на этот http://sss.chaoslab.ru:81/tracker/icqjplus/downloads/56 или, если не поможет, то на официальную icq.dll из последнего стабильного релиза.

Max_S, нет, переносится как раз-таки только история. Главное меню-импорт. Вот так. Подставление старой базы даст глюки, перенос настроек из старой базы вручную тоже даст глюки, скорее всего, но если все контролировать тщательно и тщательно же проверять, то глюков можно избежать. Но проще на новой базе настроить то, что было изменено в старой.

ExPowerRu, ну в общем-то, это даже полезно иногда базу новую заводить, без старых записей старых плагинов, без их глюков)

blackinmind, квадратика у сервера подключения нет в конце? Тогда можно просто дернуть icq.dll из релиза миранды 0.8.7. С ней должно нормально работать.

HOLY DIVER, по идее это символ перевода строки. А вот откуда он взялся непонятно. Тем более, что у меня на 4 машинах он не виден. А вот список серверов в этой сборке добавлялся таким же методом, что и в прошлых ее версиях, так что появление этой гадости тем более непонятно. Впрочем, сборку перезалил, еще раз вручную вбив сервера. Думаю, что те, кто скачают сборку сейчас, уже с этой проблемой не столкнутся.

parshivets, думаю, что тут нужно пробовать другую версию tabsrmm.dll. У меня оно, опять-таки в норме. Не могу повторить глюк, потому и помочь затрудняюсь.

skydemon, а в логе при импорте нужно все же глянуть на что жалуется. Напрвильный заголовок файла, скорее всего. Да?

RelaX, не буду себя нахваливать) Александр просто слишком уж пафосно написал у них на сайте обо мне) Просто мы с ним давно знакомы, давно друг друга выручаем, вот и недавно была у них проблема, я помог. За подробностями к администрации фифасоккера, пожалуйста. Захотят - расскажут. Я рассказывать не хочу без их разрешения.

Koala, какая ОС? Vista? 7? Попробуйте отключить UAC - должно помочь.

barimos likes this.
  20. ExPowerRu

ExPowerRu Active Member

Убери.
    "Сеть"-"ICQ"-"Настройки подключения"-кнопка "Изменить"

zeleboba likes this.

Share This Page