Обсуждение Miranda IM zeleboba's pack 8.3

Discussion in 'Miranda IM zeleboba's pack' started by zeleboba, Jan 16, 2008.

1. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Тут задаем свои вопросы именно по этой версии сборки. Если у вас версия сборки другая, а что-то глючит, то сначала обновляем сборку до версии 8.3, потом спрашиваем, если проблема не отпала. Для избежания ошибок рекомендую ставить сборку в новую чистую папку. Если вы ставили поверх или перезаписали сборку старой версией, то укажите это, когда задаете вопрос.

Если же вы хотите задать вопрос не о глюках, а о том, как включить что-то или выключить в настройках, то предварительно прочтите этот http://www.weaponplace.ru/forum/showthread.php?t=319 ФАК по сборке, где уже представлены ответы на самые частозадаваемые вопросы. Если в ФАКе нету ответа на ваш вопрос, то неплохо бы предварительно воспользоваться поиском по форуму, так как, возможно, что ваша проблема тут уже поднималась и обсуждалась, но в другой теме. Если же поиск результатов не дал, то ждем ваших вопросов в этой теме ;)

ВИ (vi) - version information - информация о модулях. Выкладывайте пожалуйста межде тегами [*SPOILER][*/SPOILER], не забывая убирать звездочки.

Призываю ко всему этому все же отнестись с умом и если вы понимаете, что на ваш вопрос ответить можно буквально одной строкой, то задайте его тут. Но если вы явно видите, что у вас серьезная проблема, которая вызовет бурное обсуждение или потребует от вас каких-то уточнений, то создайте для этого отдельную тему с осмысленным названием, чтобы не зафлуживать эту.

Если вы хотите показать нам скриншот или же какую-то другую картинку, то всю графику вы можете заливать на smages.com или на foto.radikal.ru. После заливки вам там выдадут специальный код вашей картинки для вставки на форум.

Всем спасибо за внимание и терпение. Следуйте этим не хитрым правилам и ваше общение на форуме будет легким и приятным. А мы в свою очередь постараемся сделать все, чтобы ответить на все ваши вопросы и решить все ваши проблемы ;)

Last edited by a moderator: Sep 24, 2009
    delena_70, Askold, Invisible and 21 others like this.
  2. Max_S

Max_S New Member

Объясните, я мож чего не догоняю, а что в версии 8,3 только джабер ставится???
    Протокол ICQ надо отдельно ставить?
    в настройках пишет, что ICQ учетная запись отключена

P.S. Прошу прощения, разобрался, не хватало библиотек http://www.mirandazel.ru/distr/vcredist_x86_2005.exe и http://www.mirandazel.ru/distr/vcredist_x86_2008.exe

Добавлено через 38 минут
    Некорректно переносится история. После выбора использования резервной копии базы из предыдущей версии, появляется сообщение, что не найдены какие-то смайлы и вообще, вместо темного скина загружается белый :(

Last edited: Sep 22, 2009
  3. x3o0x3

x3o0x3 New Member

Добрый вечер, не подскажите как можно убрать полосу прокрутки в журнале сообщений?

4. Strannik999

Strannik999 New Member

Как перенести настройки старые из 8,2 в 8,3 типа надписей х статусов и прочее...

5. RelaX

RelaX New Member

Не могу уменьшить список контактов,стрелочки не появляются чтобы высоту отрегулировать,только ширину можно

6. tarnegur

tarnegur New Member

а меня интересует такой вопрос: tZer-ы можно в аську слать теперь, это круто, а как сделать так, чтобы приходящие проигрывались автоматически?

7. barca1

barca1 New Member

Да, очень неудобно, когда ставишь icq, а icq собственно и не работает.
    Из-за этого отложил возвращение на сборку на потом :)

8. .::F:i:N:N::.

.::F:i:N:N::. Member

Настройка > Список контактов > Поведение > Убрать галочку напротив "Автоматически изменять размер окна"

delena_70, zeleboba and RelaX like this.
  9. Helkern

Helkern New Member

Вопрос про шифрование: На двух машинах установлена последняя сборка. В настройках: Службы-Шифрование- для данных контактов включено "всегда пытаться" и режим "PGP". В прошлых версиях, когда ведешь переписку с рабочим PGP всплывали подсказки а в окне сообщений значок менялся на другой (зелененьких щит) - типа PGP включен.. В данной сборке вообще ничего не происходит: ни сообщения не всплывают (хоть в настройках и включено) ни значок не меняется (в окне щит но разноцветный). Собственно вопрос: 1. Подскажите, это только у меня так, или у всех. 2. Как узнать что PGP для конкретного юзера включен и работает?

10. ExPowerRu

ExPowerRu Active Member

Аналогично.... Но что самое интересное, и 7 бета перестала работать..

Добавлено через 3 минуты
    А я немного по-другому поступил... =) Не стал идти советом Зелебобы...
    Заменил icq.dll на версию 0.5.0.11
    Заработало... НО, в ущерб функциональности =) Но это всё из любопытства конечно. В итоге, реинстал->поставил библотеки=работает.

Last edited: Sep 23, 2009
  11. COPA

COPA New Member

У меня на Win 7 не работает. Пишет "не найдена библиотека msvcr71.dll"
    Я ее скачал, закинул в папку System32 и все равно не работает, то же самое пишет...

Кто что посоветует?

P.S. Рекомендуемые библиотеки установил.

12. ExPowerRu

ExPowerRu Active Member

Ну что значит не работает? В чем это выражается?

13. COPA

COPA New Member

Ну, это значит, что совсем не работает [​IMG]

При запуске миранды выскакивает окошко и все, дальше ни-ни. В общем не запускается...

14. ExPowerRu

ExPowerRu Active Member

Поискал бы на форуме сначала... =) Я вот нашел кое-что....
    Например: http://www.weaponplace.ru/forum/showthread.php?p=28788&highlight=msvcr71.dll+windows#post28788 пост №158

zeleboba and COPA like this.
  15. COPA

COPA New Member

ExPowerRu,спасибо.
    Не думал, что .NET версии 1.1 не входит в пакет .NET версии 3.5 (2.0 входит).

16. Max_S

Max_S New Member

Куда делся зелебоба? Пусть расскажет, как перенести историю! Или кто знает как?
    Просто перенести файл базы .dat не получается, крошиться скин... да и от утилиты dbtool.exe тоже толку нет... ((

17. meccep

meccep New Member

такой вопросец как припилить на место значки клиентов в контакт листе... что то полазил по настройкам не нашел :(... может кто нибудь подскажет?

а все нашел. Список контактов->экстра значки.. нужно было пере поставить галки...

Last edited: Sep 23, 2009
  18. Max_S

Max_S New Member

ага, только при следующем включении надо все заново делать ))

19. HOLY DIVER

HOLY DIVER Member

Позавчера обновился и все хорошо было, сегодня на работе так же. Вот только после установки статуса "Отсутствую" аська слетела и больше не подключается. Дома аналогичная ситуация...=( Куда копать?

20. meccep

meccep New Member

хм.. у меня без проблем все отработало *jokingly*

Share This Page