Обсуждение сборки 8.0

Discussion in 'Архив топиков' started by Arche, Dec 30, 2007.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Arche

Arche New Member

Предлагаю чтобы не было путаницы обсуждать в этой ветке сборку 8.0!

2. Sam33

Sam33 Active Member

3. A_Vlad

A_Vlad New Member

Всем привет, не знаю как прикрепить рисунок.1. В истории контакта нет картинок (стрелки входящие, исходящие)2. Как убрать прозрачность всплыващего окна. Нечитабельно.

4. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

A_Vlad,
    1. Ставил в чистую папку? Поверх чем-то перезаписывал?
    2. Только в фотошопе.

5. nike52

nike52 New Member

Поставил 8.0. Дико не понравилась. Список контатов уменьшить в высоту не могу - в ширину можно, а в высоту никак. Смайлы какие-то древние. И самое противное - когда открыта беседа слева от сообщения дата, время и видимо должна быть картинка какая-то, но вместо нее крестик. Мало того, удалить 8.0 я не могу и теперь при заргузке мне еще предлагается выбрать профиль. Выбираю старую(7.9). Как удалить 8.0 не трогая 7.9? Или как профиль ее удалить? в общем хуже стало.. ИМХО

6. Arche

Arche New Member

По поводу размера списка: всё настраиваемо в меню: Список контактов.
    Потом крестик у тебя стоит потому что значки ссылаются на несуществующую директорию. (Тонкая настройка - Значки).

7. nike52

nike52 New Member

В предыдущей (7.9) сборке этого не было. Зачем усложнять? У многих и у меня в том числе нет времени и желания копаться в настройках и выискивать что же там поменять, чтобы стало как раньше. Сборками zeleboba пользуюсь очень давно, но ИМХО не надо усложнять хотя бы интерфейс. Привычка великая сила и мне уже поздновато их менять

Добавлено через 22 минуты
    И как теперь избавиться от лишнего профиля??? Чтобы при запуске не было этого окна с выбором, а просто грузилась нужная мне версия. Устанавливать по новой и опять настраивать? Надоедает уже в настройках ковыряться

Last edited: Dec 31, 2007
  8. zeleboba

nike52, все можно и довольно просто. Смайлы не менялись же черт знает сколько времени. Картинка крестик. Привычки... Ох, как это надоело. Два профиля... А ридми кто будет читать? Уже на форуме писал, в ридми написано, при установке предупрждается. Везде где только можно известил, что ставить нужно в новую папку, чтобы не было глюков. Когда научимся читать? Хуже стало... Да... Я прям таки поражен просто людям, в который раз, правда. Но мы ведь все привыкли читать инструкцию, когда уже все окончательно сломано и толку от нее уже нет. А зря.

9. nike52

nike52 New Member

Все понял. Спасибо за развернутый ответ, уважаемый автор сборки. И извините, что я убил вашу веру в людей... Но, уже давно многие, очень многие программы при обновлении сами сносят старую версию или предлагают ее снести. И еще раз говорю, пользуюсь Вашими сборками очень давно и первый раз у меня такое произошло.
    ЗЫ А в 7.9 смайлы лучше :)

10. babanya

babanya New Member

Здравствуйте! С Наступающим всех Новым Годом!
    Скажите, при отправке сообщения, возле ника появляется смайлик, как его отключить?
    Заранее благодарен!

11. zeleboba

nike52, не ты (давай на ты) убил мою веру в людей. Она на этом форуме сама давно умерла) А вот моя сборка не сносит старое, так как вы можете потерять важную информацию, если она сама все снесет. Вся история, контакты, да ма ло ли чего еще, переданные файлы какие-нибудь умрут. А вдруг вам сборка не понравится и вы захотите откатиться на старую версию? И придется все снова настраивать. Миранда такая вещь, что лучше пусть останется бекап)

babanya, что за смайлик? Скриншот есть?

12. babanya

babanya New Member

Добавлено через 9 минут
    Извините за глупый вопрос, как его добавить?
    babanya, что за смайлик? Скриншот есть?[/quote]

Last edited: Jan 1, 2008
  13. NSpS

NSpS New Member

Добрый день!

Пока пользуюсь QIP. Миранду периодически ставлю с целью попробовать что-либо альтернативное...)

Уважаемый автор поставил вашу сборку 8.0. Больше всего понравилось темное оформление. Основных вопроса 2.

1. Как снизить объем потребляемой оперативной памяти? В настоящий момент миранда есть порядка 40МБ(!!!!) оперативки, квип при этом примерно в 10 раз меньше...
    2. При попытке закрыть миранду выдается сообщние об ошибке с предложением отправить отчет в Микрософт =), при этом часть настроек не сохраняются (например, звуковая схема опять становится активной). Как исправить проблему?

14. Sam33

Sam33 Active Member

Crash Report что говорит?

15. NSpS

NSpS New Member

К сожалению посмотреть не успел ))). Переустановил сборку (поудалял ряд плагинов)...текстовый файл с логом решил удалить...Вроде миранда завершает работу корректно.

Первый вопрос тоже, вроде, не актуален. Поотрубал половину плагинов. Текущий объем потребляемой оперативки примерно 10 Мб (иногда отмечаю рост до 20, с чем связано понять не могу...)

Пока не могу найти как в окне беседы сделать так, чтоб отображалось не только время, но и дата)))

Да и еще, как выводить в окно беседы текст xStatusa челоека с которым беседую (при первом сообщении, по аналогии с квипом)?

16. Sam33

Sam33 Active Member

1. Ну и хорошо :)
    2. У меня Миранда мегов 5 занимает.
    3. У меня стоит IEView, поэтому тут не знаю.
    4. Никак

17. otetz

otetz New Member

странно, у меня 35 метров памяти тоже жрет... помимо отключения плагинов, можно ли как нибудь еще умерить такой аппетит?

18. Babon

Babon Member

ПРи запуске выдает ошибку с просьбой отправить отчет в мелкософт...

19. zeleboba

Вообще, если ее свернуть, то у меня жрет порой и полтора всего. А у меня дома плагинов понаставлено поболее, чем в сборке, что я выкладваю.
    А крашрепорт - текстовый файл в папке миранды, который создается при ее крахе.

20. Arche

Arche New Member

У меня проблема в окне чата IRC! Весь инет перерыл! Ответа не нашёл!
    Когда я пишу в канале цветными буквами и фоном - в окне набора всё нормально отображается! Как только я жму отправить. то в канале уже цвет не показывается а перед фразой стоит набор цифр! например: когда я выбираю цвет красный и пишу слово: привет!, то в окне канала он уже отображается так: 5000000привет ! Помогите, что делать? что за глюк?

Last edited: Jan 3, 2008
Thread Status:
Not open for further replies.

Share This Page