Обсуждение,Траблы плагинов Миранды

Discussion in 'Miranda IM zeleboba's pack' started by NуроFеn, Jan 17, 2008.

1. borin

borin Member

Вот что нашел, вроде на miranda-planet:

2. rvsn12345

rvsn12345 New Member

подскажите, мож кто знает: watrack 0.0.6.11 есть там переменная %track% , которая показывает номер дорожки из тега файла...
    а есть ли переменная , которая брала бы номер песни в плей-листе винампа??

3. Iron Head

Iron Head New Member

народ, а кто сидит в агенте с миранды? сидел на сборке 8.1, пересел на 8.3, воткнул новый MRA.dll, скопировал xstatus_MRA.dll, запускаю - в статусном меню часть х-статусов стала писаться по-английски, при этом выбор ни одного из них не работает, х-статус как был "нет" так и остается. x-статус меняется только винампом при воспроизведении. (кстати, плеер меняет сообщение x-статуса на название исполнителя и трека, но картинка x-статуса ставится "сошел с ума", такое было и на старой сборке и на седьмой версии тож... ). кроме того, перестали отображаться аватары mail.ru контактов, даже в инфо о контакте не отображается, даже если жмякать "обновить" на закладке Аватар в свойствах контакта.
    пробовал импортировать настройки из базы старой сборки - не помогло. пробовал поставить старый плагин MRA и опять импортировать настройки - не помогло. поставил новую сборку с нуля без импорта контактов и настроек - та же лажа.
    что еще попробовать сделать?

4. Avalone

Avalone New Member

Думаю, мой вопрос не нов, но поиском по форуму ничего толкового не нашлось.
    На сборке 8.3 возникла проблема совместимости с punto switcher: миранда просто зависала при переключении раскладки и даже вставке текста. Пробовал отключать спеллчекер и модуль переключения раскладки - безрезультатно. Опытным путем выяснил, что виноват модуль popup.dll.
    Нагуглил следующее решение:
    Вопрос в следующем: есть ли какие-либо другие решения и корректно ли будет работать сборка со старым плагином?
    P.S. версия punto switcher 3.0 (сборка 66).

5. andrewnj

andrewnj New Member

У меня стабильно виснет просто при переключении клавиатуры без всяких пунтосвитчеров... Только не иногда, а стабильно...
    Присоединяюсь к вопросу :)

Переход на PopUp версии 2.1.0.5 помог. Полчаса полет нормальный :)

Last edited: Jul 21, 2010
  6. dolbo

dolbo New Member

Как поборол эту ошибку?
    У меня при отправке сообщений тоже стабильно выскакивает она.

7. Shurnberg

Shurnberg New Member

привет всем!!!обновил сборку на 8.3.1 и в подразделе контакта не нашёл-статус пользователя!!!!подскажите есть ли он или его убрали?!!!

8. du33

du33 New Member

Не работает поиск ICQ

Привет всем , скачал версию сборки Miranda IM zeleboba's pack 8.3.1 Release (инсталлятор 4.49 mb)...одна проблема - не работает поиск ICQ.

Добавлено через 16 минут

скачал Miranda IM zeleboba's pack 8.3 .....поиск работает ..спасибо :)

Last edited: Sep 9, 2010
  9. dolbo

dolbo New Member

Сообщение от Max_Black
    Поставил обновление (8.3), и не могу отправить сообщения выдает вот такое окно. Что делать, подскажите?
    что делать?

10. jenc

jenc New Member

Добрый день!
    В списке контактов, если клацнуть правой мышкой по группе и по пункту "Показать отключенных пользователей", то не произойдет ровным счетом ничего. Даже галочка не появляется.
    Подскажите пожалуйста как решить проблему. Сборка - последняя.

11. HOLY DIVER

HOLY DIVER Member

jenc, хм... у меня все работает. Стоит "зеленый цветок" (скрыть отключенных), то есть отображение контактов "не в сети", а уже на каждой группе стоит галка "Скрыть отключенных в группе".

12. jenc

jenc New Member

HOLY DIVER Аналогично скрыты цветочком контакты которые офлайн. Но при клике по "Показать отключенных пользователей группы" не происходит ничего.
    Понимаю, можно пользоваться Вашим способом, но зачем тогда в меню тот пункт, который не работает?

Last edited: Oct 11, 2010
  13. HOLY DIVER

HOLY DIVER Member

jenc, то есть ты скрываешь всех "цветочком" из меню и хочешь, чтобы они отображались при снятии галки "Скрыть отключенных в группе" они отображались?

14. jenc

jenc New Member

HOLY DIVER, я скрываю всех отключенных цветочком, а потом пытаюсь отобразить их пунктом "Отобразить отключенных пользователей", поставив галочку в меню группы

15. HOLY DIVER

HOLY DIVER Member

jenc, пардон.. видимо у меня не последняя версия на работе стоит, потому что у меня нет в меню "Отобразить отключенных пользователей", а наоборот "Скрыть отключенных в группе".
    Завтра гляну.

16. Celt

Celt New Member

Обновил сейчас миранду, а загрузить базу не могу. Нажимаю импорт, выбираю мой файл,а мне пишут "не мог открыть". Это всё он навсегда потерне или есть утилиты которые мне помогут? С этим разобрался но вот зайти в асю не могу пишет " Сервер не принял эту версию клиента" и это ошибка что скриншоте достала!

Народ помогите!

П,С Ребят что за глюк в тестов файл у меня вся история от самого начала, и до этого самого момента, а открываю историю в программе там он прерывается аж месяц назад. Сейчас отправил сообщение он и там и отобразилось!
    Как лучше всего делать полный бекап.

Ещё вопросик вот у меня программа установлена и там папа с моим профелем: D:\Miranda IM zeleboba's pack\user_data почему в этой папке два файла с моим профилем один в корневой папке, а другой в: D:\Miranda IM zeleboba's pack\user_data\dark83 и оба одинаковые. какой из них использует программа и всё записывает в него. Какой лучше бекапить?!

Last edited: Oct 29, 2010
  17. Jonh2010

Jonh2010 New Member

18. Celt

Celt New Member

Совсем разобрался осталось лишь 2 проблемки

Что за глюк в тестов файл у меня вся история от самого начала, и до этого самого момента, а открываю историю в программе там он прерывается аж месяц назад. Сейчас отправил сообщение он и там и отобразилось! То есть вся история есть но в самой программе она не вся и счётчик сообщении сбился.

Ещё порой он пишет при заходе " Сервер не принял эту версию клиента".

19. parshivets

parshivets New Member

поставил последнюю версию - теперь при приходе сообщения кроме попапа с текстом еще вылазит пустой - пока по нему не щелкнуть - не исчезает. Пример в скрине
    http://img716.imageshack.us/img716/4702/clipboard01bm.jpg

20. Dont_Stop_88

Dont_Stop_88 New Member

У меня такой вопрос. Скачал миранду, говорят там есть функция "писать в игнор" Но ее найти не удалось.. Подскажите есть ли она вообще, и можно ли ею пользоваться и самое главное, как??

Share This Page