Обсуждение,Траблы плагинов Миранды

Discussion in 'Miranda IM zeleboba's pack' started by NуроFеn, Jan 17, 2008.

1. Ingmar

Ingmar New Member

Добрый день. Давно пользуюсь Мирандой, последнее время пользовался сборкой ХотКофе, но она давненько не обновлялась. Случайно увидел эту сборку и она мне очень понравилась так-что аригато. Теперь по поводу багов - при нажатии мышкой в указанную область левой клавишей мыши миранда вываливается с ошибкой, краш репорт добавляю.

Miranda crashed on Saturday, 8 Aug 2009 at 15:17:16.
    ===============================================================================
    C:\Program Files\Miranda IM\miranda32.exe caused an Access Violation.
    Location 00000000 Reading from location 00000000.

Registers:
    -------------------------------------------------------------------------------
    eax=004724d0 ebx=00000000 ecx=00c20e90 edx=00000000 esi=7e37d896 edi=09780531
    eip=00000000 esp=0012fd54 ebp=0012fde4 iopl=0 nv up ei pl zr ac po nc
    cs=001b ss=0023 ds=0023 es=0023 fs=003b gs=0000 efl=00010256

Address Module Comp Symbol
    ---------- ---------------------------------------------------- ------ ------------------
    00000000
    123E7D6E C:\Program Files\Miranda IM\Plugins\clist_modern.dll unkn Unload
    7E368734 C:\WINDOWS\system32\USER32.dll msvc GetDC
    7E368816 C:\WINDOWS\system32\USER32.dll msvc GetDC
    7E3689CD C:\WINDOWS\system32\USER32.dll msvc GetWindowLongW
    7E368A10 C:\WINDOWS\system32\USER32.dll msvc DispatchMessageW
    00401CED C:\Program Files\Miranda IM\miranda32.exe -- --
    575653EC

Last edited: Aug 8, 2009
  2. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Ingmar, попробуйте другое ядро.

Ingmar likes this.
  3. Maslik2041

Maslik2041 Member

Такого вообще нету "Включить поддержку AIM" в этой вкладке, и в других тоже.
    Сегодня миранду начало выкидывать. Ошибка 32.ехе. Поставила Резервную копию на чистую миранду - тоже самое.
    Пятая Бета.

Last edited: Aug 14, 2009
  4. zeleboba

Maslik2041, крашлог нужен.

5. WanHalen

WanHalen New Member

А у меня вот какая проблема. Переписываюсь я с человеком, и при отправке или принятии сообщения история поднимается вверх. То есть я постоянно вижу самые первые несколько сообщений. Приходится двигать бегунов вниз. Не очень приятно...Как бороться?

6. GunSS

GunSS Member

7. Maslik2041

Maslik2041 Member

Пжлст.

Miranda crashed on Friday, 14 Aug 2009 at 21:00:22.
    ===============================================================================
    G:\beta5\miranda32.exe caused an Access Violation.
    Location 123dea90 in module G:\beta5\Plugins\clist_modern.dll.
    Reading from location 08416fc3.

Registers:
    -------------------------------------------------------------------------------
    eax=00000000 ebx=00f27668 ecx=08416fc3 edx=00000000 esi=08416fc0 edi=00f2766a
    eip=123dea90 esp=0012f178 ebp=0012f210 iopl=0 nv up ei ng nz na po cy
    cs=001b ss=0023 ds=0023 es=0023 fs=003b gs=0000 efl=00210287

Address Module Comp Symbol
    ---------- ---------------------------------------------------- ------ ------------------
    123DEA90 G:\beta5\Plugins\clist_modern.dll unkn Unload
    123DEC1E G:\beta5\Plugins\clist_modern.dll unkn Unload
    123B6BFF G:\beta5\Plugins\clist_modern.dll unkn Unload
    123B6F07 G:\beta5\Plugins\clist_modern.dll unkn Unload
    123B702B G:\beta5\Plugins\clist_modern.dll unkn Unload
    123B4CD4 G:\beta5\Plugins\clist_modern.dll unkn Unload
    123B4094 G:\beta5\Plugins\clist_modern.dll unkn Unload
    123B0CFB G:\beta5\Plugins\clist_modern.dll unkn Unload
    123E02C5 G:\beta5\Plugins\clist_modern.dll unkn Unload
    123C3EA6 G:\beta5\Plugins\clist_modern.dll unkn Unload
    0044B0E1 G:\beta5\miranda32.exe -- --
    7E368734 C:\WINDOWS\system32\USER32.dll msvc GetDC
    7E368816 C:\WINDOWS\system32\USER32.dll msvc GetDC
    7E3689CD C:\WINDOWS\system32\USER32.dll msvc GetWindowLongW
    7E368A10 C:\WINDOWS\system32\USER32.dll msvc DispatchMessageW
    00401DC2 G:\beta5\miranda32.exe -- --
    575653EC

А сегодня beta6 выдала мне такую же ошибку, тока больше не вылетала. Крашлог кстати не создался.
    И еще... в beta6 если не закрываю контейнер, а просто закрываю миранду, то контейнер так и остается висеть, при чем его можно закрыть, как будто это самостоятельная прога, и миранда больше не запускается, пока флэшку не достанешь/воткнешь заново.

Last edited: Aug 17, 2009
  8. WanHalen

WanHalen New Member

Заметил еще одну проблему. Миранда сама ставит некоторые контакты в невидимость... У бираю, после перезапуска все тоже самое... Это лечится?

9. zeleboba

Maslik2041, вот это http://slil.ru/27916333 должно решить все проблемы.

Добавлено через 24 секунды
    WanHalen, какие контакты она ставит в невидимость? Когда? Подробнее, пожалуйста, о проблеме.

Last edited by a moderator: Aug 20, 2009
  10. NуроFеn

NуроFеn ZLOY-Умер

Помогите разобраться с плагином(автоответчик) давно хотел, а тут руки дошли :)
    Smart Auto Replier Как сделать, чтоб отвечал не на каждую мессягу написанную пользователем :)

11. Alexvipclub

Alexvipclub New Member

Привет всем! Подскажите пожалуйста как сделать так чтобы вся история сообщений удалялась после закрытия миранды. Спасибо зарание!!!

Last edited: Aug 30, 2009
  12. ExPowerRu

ExPowerRu Active Member

Плагин historysweeper.dll - History Sweeper - Позволяет удалить системную историю миранды, историю для выбранного контакта или всю разом. Поддержка чистки истории при запуске или завершении работы миранды.
    Скачать можно с оффсайта - http://addons.miranda-im.org/details.php?action=viewfile&id=227
    Правда плагин давно не обновлялся.

Last edited: Aug 31, 2009
    Alexvipclub likes this.
  13. Alexvipclub

Alexvipclub New Member

А вот ещё такой вопросик пользовался miranda kolibris, а сейчас поставил Miranda IM zeleboba's pack , так она погнала слать всем моим контактам мол вас добавили, можно где-то отключить эту функцию? Спасибо зарание!!!

14. ExPowerRu

ExPowerRu Active Member

Рассылка была однократной. или это повторяется неоднократно?
    Честно скажу, именно с таким не сталкивался...

Добавлено через 30 минут

1. Предполагаю, что всё дело в Активном обнаружении (в 7 бете:Network-ICQ-Advanced Features-Enable Active Status Discovery).
    Но по идее, если юзер в он-лайне, то у него не должно быть каких либо сообщений при работе Активного обнаружения. А вот если юзер в инвизибле, то как вариант допускаю, что ему приходит какое либо сообщение (таким образом миранда вылавливает тех, кто спрятался). Со мной было такое, приходили некоторым пользователям сообщения (какие не помню) когда последние были в инвизибле.
    Но мне как минимум не понятно, почему всем(!) юзерам приходит сообщение...
    2. Заходи в Network-ICQ-Advanced Features-Active Status Discovery Options... и посмотри на методы, оставь нужные тебе галочки

З.ы. Лично я эту функцию отключаю. Как активное, так и пассивное обнаружение.
    З.ы.ы. Вот так вот миранда палевно палит инвиз =)

Last edited: Aug 31, 2009
    zeleboba likes this.
  15. russur

russur New Member

Проблема со stopspam

Здравствуйте!
    Очень люблю сборку "зелебоба". Всё хорошо, красиво, удобно, но есть одна проблема, которая меня просто убивает, и порой со злости удялял её.
    Проблема: атиспам не пропускает не только спамботы, но и дургие контакты (не все) которые пытаются мне написать. Он определляет их как спам и просто не пропускает. Когда пытаюсь посмотреть инфу об авторе сообщения, он мне даже не может показать номер с которго пришло сообщение. А я точно знаю, что это не спам!!! ]:-> Я удалил плагин stopspam, но всё равно это происходит регулярно. Не все конечно блокирует, но половину не пропускает! Меня уже бесит это всё, спасите мои нервы, как удалить к чертовой матери этот антиспам, хотя плагина как такового не установлено!!! Корявый антиспам, сломал мне жизнь :)

16. Schultz

Schultz Active Member

russur, в сборке зелебобы, насколько помню, нету плагина stopspam. В сборке имеется мод плагина icq со встроенным антиспамом. Все его действия записываются в системную историю, которую можно найти в главном меню (там же можно увидеть и номера заблокированных контактов). Можно попробовать отключить функции антиспама в настройках плагина (Сеть - ICQ), либо заменить icq.dll на не модифицированную версию, скачав ее, например с addons.miranda-im.org.

russur likes this.
  17. russur

russur New Member

Schultz, Спасибо, если честно не знал, думал все дело в плагине, я его таскал с версии на версию, думал, что все правильно работае, и на жалобы чт не могут мне написать просто игнорировал. Сейчас поставил настройки нормальные, попробую как будет работать.

18. russur

russur New Member

И ещё странная ситуёвина, мой статус почему то для всех "отошёл" хотя у меня стоит на самом дел как онлайн. Всё перепробовал, но так уже давно :( Никто не сталкивался с таким?
    Подскажите, какой модуль отвечает за показ статусов :)

Last edited: Sep 3, 2009
  19. ExPowerRu

ExPowerRu Active Member

Попробуй Options - Status - Messages - поставить галку "Do not reply to request for this message"
    Галочку ставь на нужный тебе статус...
    "Do not reply to request for this message" - это когда пользователь запрашивает у тебя(твоего клиента icq) что у тебя написано в сообщении away? free for chat и тд. Ты можешь оставить сообщение по умолчанию, поставить любое своё или запретить Миранде отвечать на такие запросы.

Last edited: Sep 4, 2009
  20. russur

russur New Member

ExPowerRu, спасибо, не помогло, я нашел что тему уже затрагивали в другой ветке. сори за оффтоп

Last edited: Sep 4, 2009

Share This Page