Обсуждение,Траблы плагинов Миранды

Discussion in 'Miranda IM zeleboba's pack' started by NуроFеn, Jan 17, 2008.

1. neuroman

neuroman New Member

Люди, Спасите мой МОЗГ ! мозг уже реально опух от всяких умных советов по протоколу Weather в Миранде,нашёл что то типа что нужно указывать сайт Украинский в настройках,менять ини файлы и прочее.... Есть у кого то РАБОТАЮЩАЯ погода для любого украинского города? Не в службу а в дружбу, скиньте Файлы требуемые этой Weather,я сам перенастрою под свой город. Изменять настройки ини файлов и мучаться с Гисметео уже просто устал. neuroman@ua.fm я буду просто НЕреально признателен Вам. Спасибо.

2. Maslik2041

Maslik2041 Member

Так и есть. Это косяк аськомода. По поводу отписаться самой, даже не знаю. Я инглиш знаю только на бытовом уровне. А отписываться техническими терминами и специфической компьютерной лексикой на инглише... боюсь мне это не под силу.:(

Last edited: Jun 30, 2009
  3. neuroman

neuroman New Member

Кстати, пользуюсь Зелебоба паком, заметил интересную вещь, глюк контейнера, если когда ты пишешь в контейнере ты нажимаешь правую кнопку мышки - и не зависимо от того как ты уберёшь всплывшее меню - контейнер зависнет и больше не откроется, + сообщения в списке контактов видны что идут, но уже без звука и их нельзя прочесть, нужно только перезапуск аси делать.

// Пробуем обновить таб.

NуроFеn

Last edited by a moderator: Jun 30, 2009
  4. Spl

Spl Member

ошибка

Ошибка соединения с сервером, повторите попытку соединения
    это мне выдаёт когда хочу проверить статус контакта
    как убрать?
    и как сделать чтобы эта функция работала

5. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

Spl, удалить плагин. Похоже, что он давно сдох или же сервер вечно перегружен и пробиться туда невозможно.

neuroman, насчет погоды... попробуй на addons.miranda-im.org поискать ini от yahoo. Говорят, что там получше. Не так часто меняют.

6. lauri

lauri Member

Кстати, насчёт погоды. Я нашёл ini на том жe miranda addons для intellicast.com. Но при попытке нажать дефалт для ссылки и карты погоды сборка крашится. 6я бета, WinXP SP2.

7. zeleboba

zeleboba Administrator Staff Member

lauri, ну тут сразу крашлог смотреть) Контакт лист, поглдный протокол, ядро, много что может быть виновато...

8. yxTbI

yxTbI New Member

Здравствуйте. У меня проблема с "Проверкой офтографии" ранше работал нормально на 8,5 бета.. потом перестал работать. Работает только на англиском шрифте и то не правельно =( Я думаю это не из за сборки но может вы знаети из за чего может быть такая проблема ?

9. NуроFеn

NуроFеn ZLOY-Умер

10. Tuarisa

Tuarisa Member

Предлагаю дополнить FAQ тремя свежими пунктами, которые часто встречаются или встречались. Про то, что делать, если при вставке из буфера текста в окно сообщений окно намертво подвисает(удалить один спеллчекер из плагинов)
    Про то, что погода он гисметео не работает, предлагать заменить ини от яху.
    И про статусы отстутствия, убрать галку поддержки AIM.

zeleboba likes this.
  11. yxTbI

yxTbI New Member

12. Zeli

Zeli New Member

Последние несколько дней не могу зайти с миранды этой сборки в аську. При попытке подключения вылетает Фатальная ошибка. "Фатальная ошибка. Неудачное подключение. Сервер не принял эту версию клиента" Прошу помощи.

13. Tuarisa

Tuarisa Member

14. Sonnchen

Sonnchen New Member

15. Tuarisa

Tuarisa Member

Sonnchen, можно попытаться с офф.сайта поставить, http://sss.chaoslab.ru:81/tracker/icqjplus/downloads/37
    Но я вас уверяю, что проблема icq дальше модуля icq не идет. На то она и модульная, эта миранда. Можно убрать в настройках галочку ssl , если стоит. точнее нужно.

Sonnchen likes this.
  16. Sonnchen

Sonnchen New Member

Все.. спасибо большое - заработало.. надо было dll-ку с правильного рара вытащить (отсюда: http://miranda-planet.com/files/root/icq+.rar), а я с соседнего поставила, а там - версия клиента устаревшая.. :-[

17. zhopper

zhopper New Member

помогите пожалуйста, уже задолбался, не меняется статус!
    я все время "отошел" [​IMG], хотя статус тоит "в сети" [​IMG]

windows 7 build 7600 (385) x64

18. Tuarisa

Tuarisa Member

zhopper, http://www.weaponplace.ru/forum/showthread.php?t=2410 - название темы по ссылке не наталкивает на мысли? там и решение есть

Решение проблемы со статусами "отсутсвую" и иже с ними.
    (цитата с МП)
    Сегодня в чате Vasilich посоветовал крайне правильную вещь:

1. Для ICQ+ - Сеть - ICQ - Главное - Включить поддержку AIM (снять галку)
    2. Для ICQJ - Сеть - (имя вашей учетки icq) - Возможности - Включить поддержку AIM (снять галку)

NB! Эта опция активна только если ваш статус НЕ В СЕТИ, при любом другом вы не сможете убрать галочку, она будет затемнена.

19. ..:AverS:..

..:AverS:.. Moderator

andrey-lights, надо просто подождать

20. Leroy

Leroy New Member

Возникла такая проблема, почему-то перестала записываться Avatars History и вообще где указывать путь где будет она хронится?

Share This Page